Игровая индустрия с 18 по 24 января. События. Факты. Комментарии.

Игровая индустрия с 18 по 24 января. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Системные требования BioShock 2. Из-за «Аватара» Ubisoft больше не имеет дело с «играми-по-фильмам». Котик недоволен «Пауками». Первые DLC для Mass Effect 2 появятся уже 26 января. Немного о Mass Effect 3. The Elder Scroll Online? Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Ни для кого не секрет, что в феврале мы вновь посетим прекрасный город Rapture в качество Большого Папочки. Поэтому поводу представители 2K Games поспешили опубликовать системные требования для BioShock 2. Выглядят они весьма скромными и вовсе не кусачими.

Минимальные системные требования BioShock 2:

  • OS: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
  • CPU: AMD Athlon 64 Processor 3800+ 2.4 Ghz или его эквивалент;
  • RAM: 2 GB;
  • Video: NVIDIA GeForce 7800GT / ATI Radeon X1900, 256 Mb;
  • HDD: 11 Gb;

Рекомендуемые системные требования BioShock 2:

  • OS: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
  • CPU: AMD Athlon 64 X2 5200+ 2.60Ghz / Intel Core 2 Duo E6420 2.13Ghz;
  • RAM: 3 GB;
  • Video: NVIDIA GeForce 8800GT / ATI Radeon HD4830, 512 Mb;
  • HDD: 11 Gb;

Игра поступит в продажу уже 9 февраля. Однако разработчики не уточнили, будет ли в версии для PC стоять схожая система с лимитом установленных копий, как это было с оригинальной игрой. Также по сети ходят слухи, что локализация игры и перевод текста будет выполнять совсем не 1С, как планировалось ранее. Среди возможных претендентов на место 1С называются Акелла и полуживой на данный момент Фаргус-Мультимедиа.

BioShock 2
BioShock 2 уже на подходе

Как известно «Аватар» Джеймса Камерона в прокате собрал более $1 млрд., и это всего лишь за один месяц. Дальше больше как говорится. Однако игровая адаптация вселенной собрала кассу гораздо меньше. Свою немаловажную лепту внесло качество игры и критика периодических изданий, в том числе и за некачественный по мнению российских пользователей англо-русский перевод (например, можно поискать сообщения на эту тему на популярном игровом ресурсе forums.playground.ru).

James Cameron Avatar the Game
James Cameron Avatar: the Game в отличие от фильма провалился в продаже

Данное положение дел только огорчило Ubisoft. Французское руководство сделало выводы и впредь издательский дом будет меньше полагаться на громкие лицензии. Все силы будут нацелены на создание собственных уникальных высококачественных проектов. Еще одной проблемой в «успехе» игроизации «Аватара» аналитики считают неподходящее время релиза проекта.

Ubisoft Logo
Ubisoft была огорчена продажами «Аватара»

Бобби Котик руководитель корпорации Activision Blizzard сделал громкое заявление касательно продуктов серии Spider-Man. «Игры про Человека-Паука за последние пять лет получали достаточно низкие оценки. И это не удивительно, ведь они действительно паршивые», — не скупясь на критику, поведал Котик. Если верить слухам, то на данный момент в разработке находится еще один проект из «арахно» серии, за создание которого отвечает Radical Entertainment, выдавшая в прошлом году весьма неплохой проект Prototype. Надеемся и ждем.

Activision
Activision: Котик недоволен «Пауками»

Студия BioWare в преддверии выхода Mass Effect 2 приоткрыла занавесу тайны DLC. Любой, кто приобретет лицензионную копию игры, получит специальный код, который дает доступ к The Cerberus Network. Этот сервис позволяет игрокам приобретать различные DLC, новые предметы и многое-многое другое. Уже 26 января появится первое дополнение, которое привнесет с собой в игру нового персонажа Zaeed – охотника за головами, которого игрок сможет взять к себе в команду. В ближайшем времени появится контент-пак, который добавит в игру броню Cerberus Assault Armor, дробовик M-22 Eviscerator и пара новых миссий. Стоит отметить, что первые DLC обойдутся вам абсолютно бесплатно.

Mass Effect DLC
Mass Effect 2: Новые DLC уже на подходе

И вновь возвращаясь к вселенной Mass Effect. Руководство BioWare уже многократно отмечало, что сериал станет трилогией, и его завершение наступит еще в этом поколении консолей. Гейм-дизайнер Кейси Хадсон в своем интервью заметил, что третья по счету часть появится на свет в «кротчайшие сроки». Что подразумевает под собой период до двух лет. То есть выход третьей части приблизительно стоит ждать в конце 2011 – начале 2012 года. Кажется, что сроки для игры такого уровня детские. Как бы не так. Разработчики взяли прицел на новый сервис, который при помощи DLC, поможет увязать сюжет второй и третьей части.

BioWare Logo
BioWare: Mass Effect 3 до 2012 года

Последняя The Elder Scroll вышла без малого четыре года назад. По Сети какое-то время бродили слухи об «онлайновой» версии проекта. Но до сих пор не было никакой зацепки в этом деле.

Но тут неожиданно прилетела приятная весточка от поклонников Fallout (http://www.duckandcover.cx/forums/viewtopic.php?t=23626), которые тщательно следили за «мыльной оперой» в суде развернувшейся в прошлом году между Bethesda Softworks и Interplay.

Благодаря «заслонному казачку» стало известно, что Bethesda Softworks занята разработкой нового MMO-проекта, разработка которого началась еще в 2006 году. Проект по первым описаниям во многом похож на World of Warcraft. Как утверждает надежный анонимный источник, этот проект есть не что иное, как The Elder Scrolls Online. С другой стороны, в нескольких блогах появились сообщения, что выпускающий партнер в России и странах СНГ под проект уже найден, все необходимые договоренности достигнуты и даже готов технический перевод всех диалогов персонажей предстоящей игры (как варианты ответа игрока, таки диалоги многочисленных NPC). Вполне вероятно, что анонс прозвучит в ближайшее время. И возможно игра увидит свет уже в этом году, в том числе и на территории России и СНГ.

Bethesda Logo
Bethesda: The Elder Scrolls Online все же существует?

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment