Игровая индустрия с 18 по 24 ноября 2013 года. События. Факты. Комментарии

В октябре этого года появилась информация о том, что EA отменила разработку новой игры серии Command & Conquer. Проект создавался с прицелом на free-to-play. Electronic Arts отметили, что попробуют вернуться к проекту чуть позже, выбрав другое направление.
Всем тем, кто оформил предзаказ, деньги были возвращены в полном размере. А тем же, кто приобрел Command & Conquer Ultimate Collection, пришло весьма интересное письмо со словами благодарности, и которое сулит участием в бета-тесте проекта, как только разработкой займется другая студия.
EA определенно что-то задумала!

Command & Conquer

За разработку Command & Conquer возьмется другая студия

Поклонники ZombiU не дремлют! Один из игроков, вместе со своими друзьями-энтузиастами, решил снять фанатский фильм. Главному герою Рону Ди (Ron Dee), предстоит совершить головокружительное путешествие в магазин в поисках туалетной бумаги (которая закончилась как назло не кстати). Ну а так как поход в продуктовый магазин во время зомби-апокалипсиса дело не простое, то стоит ждать беды.

ZombiU

Фанаты взялись за ZombiU

 

Valve продолжает расти и развиваться. Компания уже все меньше думает о разработке самих игр (Half-Life 3? Не, не знаем!). Помимо активного развития своего сервиса цифровой дистрибуции — Steam. На подходе их операционная система и выход на рынок аппаратных решений.
И вы думаете, что они на этом будут останавливаться? Как бы не так. В период с 15 по 16 января 2014 года в Сиэтле будет проходить мероприятие Steam Dev Days. На этом мероприятии Valve представит публике свою разработку виртуальной реальности, которая сможет появиться на рынке в течение двух лет. Там же разработчики расскажут о Steam и VR-играх, и об их поддержки со стороны компании. Похоже, что разработчикам Oculus Rift вскоре придется потесниться, если они не устранят технические неполадки в своей разработке.

Valve

Valve покажет свою VR-технологию в январе 2014 года

Компания Bethesda на прошлой неделе подтвердила за собой право на использование торговой марки Fallout 4 в европейском регионе. Интересным можно так же назвать и появление сайта TheSurvivor2299.com, на котором ведется отсчет до 11 декабря 2013 года.
Есть вероятность, что 7 декабря на премии SpikeTV будет показан тизер проекта, а саму игру официально анонсируют 11 декабря. Нельзя исключать и того факта, что сайт вообще никак не связан с Fallout 4. Ждем и верим!

Fallout 4

Fallout 4 — выдумка или реальность?

И напоследок весьма приятный слух, который хотелось бы верить, что воплотиться в реальность. По данным компетентного источника, который поведал о разработке новой части Uncharted для PS4 еще до официального анонса оной, в данный момент полным ходом идут работы по перезапуску популярной игровой серии Crash Bandicoot.
Sony некоторое время назад выкупила обратно права на Crash Bandicoot у Activision. После сделки к разработке проекта приступили сразу две «крупнокалиберные» студии — Naughty Dog и SCE Santa Monica Studio.
Теоретически подтверждение слуха можно будет ожидать все на том же SpikeTV, который пройдет 11 декабря 2013 года.

Crash Bandicoot

Crash Bandicoot могу перезапусить на PS4

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment