Игровая индустрия с 18 по 24 марта 2013 года. События. Факты. Комментарии

Battlefield 4, как утверждают многочисленные источники, явится всему миру во всей красе ближе к концу месяца. Ну а пока нам только и остается, что собирать слухи и делится ими с нашими читателями. Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных слухов о Battlefield 4.
Frostbite 2, который мы видели в третьей части серии продемонстрировал игрокам лишь 30% своих возможностей. Разработчики после плясок с бубном смогли вывести этот показатель для четвертой части до отметки в 80%. Сама версия движка получит номерную итерацию 2.5. Не стоит и говорить, что лучше всего Battlefield 4 будет чувствовать на современных PC, демонстрируя всю красоту современных технологий. На консолях нового поколения игра будет стабильно работать в разрешении 720p и частотой кадров 60 fps. В мультиплеере обладатели PS4 и нового Xbox смогут схлестнуться в масштабных сражениях до 64 человек. Владельцы PS3 и Xbox 360 поучаствуют в битвах лишь в количестве 24 игроков на одной карте.
Frostbite 2.5 обещает продемонстрировать невиданные доселе красоты, а также динамические погодные эффекты. В движок будет интегрирована система Destruction 4.0, которая позволит реализовать достоверное разрушение строений.
События новой игры будут разворачиваться в 2020 году. На одиночную кампанию уйдет порядка 5-6 часов. В игре будут две противоборствующие стороны США и Китай.
Релиз Battlefield 4 намечен на ноябрь 2013 года.

Battlefield 4

Battlefield 4 будет бегать на мощностях Frostbite 2.5

Глава команды разработчиков Николас Кантин (Nicolas Cantin) из Eidos Montreal, занимающихся созданием Thief 4 отметил, что новые похождения Гаррета не будут мейнстримом. По сути, игру можно будет пройти без единого убийства.
«У игроков всегда будет несколько сценариев развития событий и достижения цели. В распоряжении главного героя окажется богатый арсенал гаджетов и оружия, при помощи которого можно будет взаимодействовать с окружающей средой и находить решением множества задач», — подытожил Николас в своем недавнем интервью.
Выход игры на PC и консолях нового поколения ожидается в 2014 году.

Thief 4

Thief 4 можно будет пройти без убийств

Джон Ричителло (John Riccitiello), как стало известно, решил покинуть пост исполнительного директора компании Electronic Arts. 30 марта 2013 года истечет срок исполнения его обязанностей. Место Ричителло займет Ларри Пробст (Larry Probst), ровно до тех пор, пока на место исполнительного директора не будет найден другой кандидат.
В своем открытом обращении Джон поблагодарил всех сотрудников компании и отметил, что для него было честью работать в такой крупной компании как EA.
Причиной ухода Ричителло многие эксперты называют довольно небольшие показатели, которые продемонстрировала компания в прошлом финансовом году.

John Riccitiello

Джон Ричителло покидает пост руководителя Electronic Arts

Последнее время релизы игр на Wii U ничем особо порадовать не могут. Square Enix решила немного поживиться на обладателях новой консоли от большой N. К выходу готовится специальное издание Deus Ex: Human Revolution Director’s Cut. Версия хитовой игры для Wii U сможет похвастаться, как уверяют разработчики, улучшенной графикой и обновленным ИИ. Ко всему прочему в игру будет интегрировано управление при помощи GamePad, на котором будет отображаться подробная карта локаций, мини-игры и другие дополнительные данные. В данной версии игры будет присутствовать дополнение Missing Link, которое будет иметь бесшовный переход, а также другой дополнительный контент, о котором пока ничего не известно.

Deus Ex Wii U

Deus Ex: Human Revolution заглянет на Wii U

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment