Игровая индустрия с 18 по 24 августа 2014 года. События. Факты. Комментарии

Atari озвучили совершенно неожиданный анонс о возвращении двух классических серий – Alone in the Dark и Haunted House. Игры уже находятся в разработке и появятся на PC осенью этого года.
Alone in the Dark создается студией Pure. Игра получила название Alone in the Dark: Illumination. Haunted House разрабатывают итальянские игроделы из Dreampainters, которые успели отметиться своим ужастиком Anna.
Игры будут продемонстрированы уже в конце этого месяца на PAX Prime.

Alone in the Dark

Alone in the Dark возвращается спустя 5 лет

Ив Гиймо (Yves Guillemot) исполнительный директор издательства Ubisoft в своем интервью Game Informer заявил, что в будущем году компания может прекратить поддержку PS3 и Xbox One.
«В этом году у PS3 и Xbox One дела идут довольно неплохо. Но в следующем году мы планируем переключить свое внимание на новое поколение консолей, которые продаются с высокой скоростью. После 2015 года по оценкам специалистов создавать новые игры для PlayStation 3 и Xbox 360 будет достаточно проблематично», — заявил Ив.
Можем предположить, что примеру Ubisoft последуют многие крупные игроки рынка. Похоже это закат эпохи для PS3 и Xbox 360.

Ubisoft

Ubisoft может распрощаться с PS3 и Xbox 360 в следующем году

Эд Бун (Ed Boon) руководитель NetherRealm официально дал подтверждение, что в версиях Mortal Kombat X для разных консолей будут присутствовать различные эксклюзивные игровые персонажи.
Подобная задумка уже была реализована в прошлой части, где обладатели PS3 и PS Vita получили бонусного героя Кратоса (Kratos), главного героя серии игр God of War, который идеально вписался в игровую вселенную MK. Для Xbox 360 эксклюзивных персонажей не было представлено.
Бун также отметил, что после релиза MK X в продажу будут поступать DLC с новыми бойцами.

Эксклюзивные бойцы на разных платформах будут доступны в Mortal Kombaat

В 2013 году инди разработчики и Polytron на E3 сообщили, что в разработке находится сиквел платформера Fez.
Позже Фил Фиш (Phil Fish), глава студии Polytron, заявил, что не планирует выпускать Fez 2 на консолях компании Microsoft.
«Microsoft четко сформулировали свою позицию – им не хочется видеть игры, подобные нашим, на своей платформе», — заявил Фил. Через месяц после этого заявиления Фиш отменил проект и покинул индустрию.
В одном из своих недавних сообщений в twitter Фил дал понять аудитории судьбу Fez 2. «Вы не заслужили этого. Заткнитесь уже по поводу Fez 2. Этому не быть» — гласит сообщение в популярной социальной сети.

Fez 2

Fez 2 не бывать

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment