Игровая индустрия с 18 по 24 июня 2018 года

В сегодняшнем выпуске: Battlefield V получит режим «королевскую битву». Cyberpunk 2077 без VR. ВОЗ приравняла зависимость от видеоигр к психическим расстройствам. Beyond Good & Evil 2 – новые подробности и бета-тест. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Battlefield V получит режим «королевскую битву»

Ларс Густавссон, творческий директор DICE, посетил мероприятие E3 2018, где ему задали вопрос про идею возникновения «королевской битвы» в Battlefield V. Ларс подтвердил, что в DICE обожают PUBG и Fortnite. Новые же режим ввести приняли решение сами разработчики, это была не идея издательства Electronic Arts. Режим «Королевской битвы» будет поддерживать до 64 игроков на одной локации. Продвинутая система разрушения и набор арсенала и транспорта, как заявляют сами разработчики, позволит получить совершенно новый игровой опыт.
Напоминаем, что Battlefield V выходит 19 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Battlefield V

Battlefield V с «роялем»

Cyberpunk 2077 без VR

Разработчики из CD Projekt RED официально заявили, что проект Cyberpunk 2077 будет являться ролевой игрой с видом от первого лица. Это позволит максимально погрузиться в игровой мир и прочувствовать весь геймплей. И тут же логично возникает вопрос о добавлении в игру поддержки шлемов виртуальной реальности. Но сами создатели отрицают появление такой возможности.

Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 обойдется без VR

ВОЗ приравняла зависимость от видеоигр к психическим расстройствам

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) издала ряд документов под названием «Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем», которое пополнилось таким новым заболеванием как «игровое расстройство». Ряд документов утверждает, что зависимостью от видеоигр, можно считать состояние, когда пациент не может контролировать время, проведенное в игре. Помимо этого, заболеванием можно считать зависимость, когда человек ставит игры выше другие жизненных или повседневных занятий. Симптомы могут проявляться в течение года, для выявления более точного диагноза. Так же в документах фигурирует понятие «опасная игровая зависимость». Данный случай означает о повышение риска нанесению физическому или душевному здоровью человека и окружающих его людей. В причины появления зависимости могут попасть как онлайновые, так и оффлайновые игры.

Game addiction

Игровая зависимость официально была признана ВОЗ

Beyond Good & Evil 2 – новые подробности и бета-тест

На E3 2018 издательство Ubisoft показали за закрытыми дверям Beyond Good & Evil 2. Игру показывали на протяжении получаса. Разработчики показали кооперативное прохождение на двоих и боевую систему. У каждого игрока распоряжении будет находится холодное оружие. Любое оружие, которое попадет в руки к игроку можно будет модифицировать. У героя есть аналог подзорной трубы, который позволяет изучать местность и получать больше информации о врагах.
Публике продемонстрировали мегаполис «Ганеша Сити», который мог похвастаться большими размерами и различными постройками. Здесь же можно было ввязаться в бой с полицией или захватить космический корабль. Воздушные бои выполнены в духе аркадных боевиков. В демке журналистам показали всего лишь два оружия – пулемет и ракеты. Оружие и корабли можно будет улучшать, менять раскраски и многое другое. База-корабль была продемонстрирована во всей своей красе. Попутно был продемонстрирован игровой мир. Создатели показали карту региона с отмеченным на ней городами, интересными локациями и многим другим. Изучение локаций является важной частью игры. После этого показали солнечную систему с планетами и спутниками. Вместе с этим создатели заявили, что в игре будет масса разнообразных побочных заданий и прочих активностей. Разработчики сосредоточены на создании «центральной сюжетной линии», которая будет стимулировать изучение мира.  Beyond Good & Evil 2 создается для PC, Xbox One и PS4. На данный момент точной даты выхода у игры нет. Но Мишель Ансель заверяет, что бета-версия проекта появится уже в конце следующего года.

Beyond Good & Evil 2

Beyond Good & Evil 2 получит бета-тест в 2019 году

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment