Игровая индустрия с 17 по 30 января. События. Факты. Комментарии.

Подобное могло присниться в самых жутких кошмарах разработчиков из 3D Realms – Duke Nukem Forever наконец-то обрел окончательную дату выхода. 13 летний марш-бросок подходит к финалу. Эстафетную палочку продолжают гордо нести разработчики из Gearbox. И пересекут они заветную финишную черту лишь в начале мая (3 числа в Америке и 6 в Европе). «День, которого так долго ждали, в скором времени наступит! 3 мая 2011 года, станет днем возвращения Дюка, и это возвращение будет эпичным!», — с неподдельной радостью заявил глава студии Gearbox Рэнди Питчфорд.

Дюк Нюкем прибудет 3 мая!

История с судебными разбирательствами между Interplay и Bethesda продолжается. Но если ранее Bethesda без зазрения совести обвиняла во всех смертных грехах небольшой штат Interplay в медлительности разработки MMO в мире Fallout. И всячески старалась притеснить разработчиков. То теперь Interplay пошла в атаку. Дело в том, что в соглашении, заключенным между двумя компаниями обговаривались три игры и DLC. И в случае расторжения контракта, Bethesda сможет создать еще одну игру по интеллектуальной собственности Fallout. А уже потом все права автоматически перейдут к «отцам» серии и они смогут без каких-либо препятствий продолжить разработку своего ММО-детища. Президент компании Interplay Эрик Каэн (Eric Caen) прокомментировал сложившуюся ситуацию, он был настойчив и непреклонен относительно своей правоты. «Нам будет действительно интересно заняться разработкой Fallout 6, если дела пойдут в нашу пользу. Наши акционеры поддерживают нас. Но каким будет решение суда, мы сможем узнать лишь в этом или следующем году», — отрапортовал Каэн. Как известно недавно Bethesda вновь разожгла огонь войны, сделав заявление, что Interplay может использовать лишь название Fallout в своей MMORPG, и ничего более.  

Судебная эпопея продолжается

К сожалению, слухи о «динамической сложности» в Deus Ex: Human Revolution не подтвердились. Данные спекуляции развеял продюсер проекта Дэвид Анфосси (David Anfossi). «Тот человек, который пустил слухи о динамической сложности, видимо был пьян в стельку и не ведал о чем говорит. Мы ничего такого не задумывали. В Human Revolution будет присутствовать три стандартных уровня сложности: легкий, средний и сложный», — расставил все точки на «и» господин Анфосси. Выход игры запланирован на апрель нынешнего года. Релиз состоится на PC, Xbox 360 и PS3. В России локализацией займется компания «Новый Диск».

Deus Ex: Human Revolution — легая, средняя и сложная. И никаких выкрутасов

Новая адвенчура под названием Stacking от великого и ужасного Тима Шафера и ко, появится 8 февраля в PSN, а на следующий день в XBLA. Цена при этом будет равна $15 или 1200 MS Points. Игроку выпадет роль игрушки Чарли Блэкмора, которая живет в вымышленном мире больше напоминающим Америку 30-х годов. Чарли отправится в захватывающие путешествие, чтобы спасти всех членов своей семьи, которые угодили в лапы богатея Барона. Игровая механика будет основана на возможности «вселяться» в тела других персонажей, которые будут помогать различные задачки, возникающие на нашем пути. Надеемся, что на этот раз у Тима все получится!

Матрешки прибудут в феврале

Sony крайне обеспокоенная последними событиями и активностью пиратов, которые выложили в сеть корневой ключ PS3, может пойти на новые ухищрения для борьбы с пиратами. Как сообщает один достоверный источник, в данный момент в консолях имеющих последнюю прошивку установлена специальная неактивная функция. Которая может быть активирована с выходом очередной прошивки. Суть новой защиты заключается в том, что каждый Blu-ray диск имеет свой уникальный номер. Эта функция будет считывать номер и делать запрос на ввод серийного ключа, который будет располагаться в коробке. Игру можно будет активировать на пяти разных консолях. Такая же политика распространяется и в PSN.

Sony наносит ответный удар

На пресс-конференции PlayStation Meeting, которая состоялась на прошедшей неделе в Токио, была представлена наследница PSP, которая носит рабочее название NGP (Next Generation Portable). На сцену вышел руководитель компании Sony – Каз Хираи (Kaz Hirai) собственнолично продемонстрировал новую консоль и подробно рассказал и продемонстрировал о ее возможностях.

Новая консоль с первого взгляда похожа на свою предшественницу. Однако отличия существенны. Так, например, консоль обзавелась двумя аналоговыми стиками, экран емкостного типа, поддерживающий технологию мультитач, на задней панели расположен мультитач пад. В NGP используется 5 дюймовый OLED-экран, поддерживающий разрешение 960×544 (что в два раза больше, чем у PSP). Ко всему прочему у NGP имеется следующий «фарш»: sixaxis-функциональность, 3G, Wi-Fi, гироскоп и Bluetooth. Весь контент будет распространяться на flash картах и цифровым путем, с форматом UMD решено было распрощаться.

Затем была анонсирована стартовая линейка для портативной консоли, в которую затесались несколько эксклюзивов, которые достались поративной консоли от «старшего брата»: Killzone, Hustle Kings, Reality Fighters, Broken, Gravity Daze, Hot Shots Golf, LittleBigPlanet, Wipeout, Resistance и Uncharted.

На конференции была продемонстрирована Uncharted. По графике она не будет уступать старшей версии. А управлять Дрейком можно будет не только благодаря аналоговым стикам, но и при помощи сенсорных поверхностей (экрана и пада).

Чуть позже была озвучена линейка игр third-party разработчиков. Представитель Epic продемонстрировал Dungeon Defenders, которая использует полноценный Unreal Engine 3. Activision показали очередную Call of Duty и заявили, что портативная версия игры установит новый стандарт для карманных консолей.

Ну а теперь по говорим о самом интересном – ценах и датах. Как обещают представители Sony, история с PS3 и ее монструозным ценником на старте больше не повторится. Поэтому ценник для начала будет зафиксирован на отметке в $299 (в России сверху придется накинуть еще пару тысяч). Появится консоль только к концу года, и то в Японии. На западный рынок интервенция произойдет в первые месяцы 2012 года.

1

1

 

NGP — приемница PSP

Unique Features наконец-то получила права на съемку фильма по мотивам Heavy Rain и дело начало сдвигаться с мертвой точки. За написание сценария взялся Дэвид Милч, в активах которого числится работа над сериалами Deadwood и NYPD Blue. В данный момент Милч работает над сценарием первого сезона Luck, после завершения своей работы, он обещал сразу же приступить к созданию сценария для Heavy Rain. Финансовой поддержкой проекта будет заниматься монструозная Warner Bros.

1

Unique Features получила права на съемки Hevay Rain

Скорее всего, Metal Gear Solid Trilogy HD для PS3 быть! Об этом поведали достоверные источники работающие непосредственно в Konami. Работа на HD версиями культовых игр ведется уже достаточно давно и в скором времени должен будет прозвучать анонс. Однако когда именно это случится «источник» не уточнил. Стоит также напомнить, что на PS3 уже вышло несколько старых хитов, а также не меньшее количество готовится к выходу в ближайшее время.  

1

Solid Snake в HD

Вице-президент по маркетингу Bethesda Softworks Питер Хайнс поделился планами на ближайшее будущее проекта Fallout: New Vegas. Как известно в конце прошлого года на свет появилось дополнение под названием Dead Money. Но вы же прекрасно понимаете, что на этом изъятие денежных средств у населения не окончится. И хотя разработчики не горели особым желанием клепать DLC, издатель в лице Bethesda Softworks расставил все точки над «и». Пока нет никакой информации о количестве дополнений и датах их выхода. Как подметил Хайнс, новые DLC будут эксклюзивными для Xbox 360. Но, скорее всего, это будет носить временный характер.

1

Новые DLC для Fallout: New Vegas будут эксклюзивом для Xbox 360

The Dark Tower – магна опус Стивена Кинга, который уже включает в себя 7 книг, а скором времени может трансформироваться в кинотрилогию и сериал. Премьера первой киноленты, за которую держит ответ Рон Говард, состоится лишь в мае 2013 года. К этому же времени в свет должна будет выйти игра по мотивам The Dark Tower. На данной момент нет какой-либо конкретной информации, а лишь сплошные слухи. Издателем может выступить EA или Activision.

1

Кинотрилогия, сериал и игра. Поклонники The Dark Tower ликуют

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment