Игровая индустрия с 17 по 23 ноября 2014 года. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: Half-Life 2 исполнилось 10 лет. TellTale Games подтянули графику. PlayStation TV вышла в России. Company of Heroes 2: Ardenes Assault в продаже. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Ровно 10 лет с момента выхода игры поколения – Half-Life 2. Случилось это знаменательное событие 16 ноября 2004 года. Игра сразу же после выхода стала легендой и были расхвалена всеми и везде, насобирав огромное количество престижных наград. На сегодняшний день игра имеет средний бал в 96/100 по версии Metacritic.

Спустя пару лет вышло дополнение Half-Life 2: Episode One и чуть позже появилось продолжение Half-Life 2: Episode Two.

Третья часть уже стала нарицательной, а о ее появлении говорят уже долгие годы. И ждут. Ведь когда-нибудь это должно произойти!

Half-Life 2

Half-Life 2 отмечает 10 лет со дня выхода

TellTale Games официально заявили, что выход первого эпизода новой игровой серии по мотивам Game of Thrones состоится до конца текущего года. Однако разработчики не спешат что-либо говорить об игре, сохроняя интригу.

Тем временем в сеть утекли первые скриншоты проекта. И первое, что бросается в глаза, TellTale Games наконец-то улучшили графику. Персонажи обросли полигонами, локации выглядят более детализированными, а в виртуальных героях без проблем узнаются лица актеров из одноименного сериала.

В игре нам предстоит посетить знакомые локации: Королевские Гавани и Стена, а также увидеть совершенно новые места, такие как Иронратх (Ironrath) – замок Форрестеров. Играть предстоит за представителя дома Форрестеров, которого нет в сериале. Но это семейство является ключевым в книге. Задача перед игроком будет стоять одна – спасти дом Форрестеров от уничтожения.

Game Of Thrones

TellTale Games наконец-то улучшили графику в своих проектах

Sony объявила о старте продаж PlayStation TV в России. Цена мини-консоли в России составит 5999 рублей. На PS TV можно будет играть в различные игры PSP, PS Vita, а также классические игры PS One. В комплект игры входит код для загрузки трех игр PS Vita – Worms Revolution, OlliOlli и Velocity Ultra. PS TV как и PS Vita и мобильные телефоны серии Z3 поддерживают дистанционное воспроизведение с PS4. Поэтому пользователи смогут продолжить игру на PS TV в другом месте. Для этого необходимо будет просто соединить по локальной сети PS TV и PS4, вооружиться контроллером DualShock 3 или DualShock 4, и продолжить виртуальные приключения.

PlayStation TV

PlayStation TV пришла в Россию

SEGA официально сообщила о поступление в продажу самостоятельного дополнения Company of Heroes 2: Ardennes Assault. Проект был создан Relic Entertainment. Ardennes Assault можно приобрести по цене в $29,99. В нем вы сможете найти новую сюжетную кампанию длительностью в 18 миссий. Средний бал дополнения на данный момент составляет порядка 81/100 баллов. По случаю выхода Company of Heroes 2: Ardennes Assault также был выпущен предрелизный live-action трейлер. Enjoy!

Company of Heroes 2: Ardennes Assault

Company of Heroes 2: Ardennes Assault в продаже

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment