Игровая индустрия с 17 по 23 марта. События. Факты. Комментарии.

  Итак, наступило 19 марта, а это значит пришло время официального анонса от Electronics Arts относительно их нового проекта, третьей по счету части из серии «the Sims». Что же нового нам предложит очередная часть симуляции жизни электронных гомо сапиенсов? В первую очередь это станет возможность свободного путешествия по городу, по воле и желанию «верховного руководителя» виртуальный протеже сможет посещать различные магазины, рестораны спорт залы и многие другие общественные места. При этом на улицах города можно будет встретить людей, с которыми мы сможем пообщаться, зайти к ним в гости, ну а там как получится.

 Во-вторых, в руки игрока попадет мощнейший инструментарий, при помощи которого можно будет создать абсолютную копию живого человека, а так же теперь «ручной» настройке будут подвластны практически все предметы. Так же отныне будет доступна продвинутая система персонализации персонажей, при помощи которой можно будет сделать совершенно индивидуального сима, со своим характером. Так же третья часть обзаведется новеньким движком, что не может не радовать. Выход игры запланирован на 2009 год. 
 

«Свобода» новое кредо для 3ий части «The Sims».

 
 Скотт Миллер один из сооснователей 3DRealms Entertainment на прошлой неделе представил общественности свою новую компанию — Radar Group. Деятельность новой группы вполне обыкновенная поиск и разработка новых и интересных проектов, а так же финансирование проектов независимых студий. В дальнейшем планируется развитие «свежих» брендов в различных развлекательных областях от ТВ и кино, до комиксов. Пока что в планах компании числятся три проекта. Первый (игра-пионер), жанра cinegames от финской студии Recoil Games под названием «Earth No More». Второй проект будет ничем иным как сиквелом про бесстрашного индейца Томми Хока похищенного инопланетянами, то есть, как уже многие могли догадаться нас ждать «Prey 2». Порталов во второй части будет больше и замысловатее, а сами пространства расширятся и станут открытыми. Третий проект под названием «Incarnate», от студии, название которой пока что не разглашается, в принципе, как и какие-либо подробности и дата выхода. 
 
 

«Prey 2» выйдет из-под пера Radar Group.

 На прошлой неделе известный писатель Том Клэнси (Tom Clancy) под именем, которого вышло большое количество книг жанра политический триллер, а так же не малое количество игр, таких как: «Ghost Recon», «Rainbow Six», «Splinter Cell», передал все права на коммерческое использование своего имени в играх компании Ubisoft. Договор заключен на бессрочный период, в течение которого компания больше не будет отчислять проценты за использование его имени. Сумма заключенного договора не оглашалась.
 После заключенной сделки Ubisoft решила поделиться своими планами по развитию брэнда имени дядюшки Клэнси. Решив взять прицел на жанр MMO с бюджетом в $50 миллионов. Хотя такая затея давно витала в умах разработчиков, осуществить они её смогут только сейчас. Так как теперь отпала необходимость в лицензионных отчислениях. Работы пока не начались, по этому даже приблизительных дат выхода у проекта нет. Стоит заметить, что подобным проектом в ближайшее время собирается заняться Activision и перенести свой «золотоносный» бренд «Call Of Duty» в MMO. 
 

Ubisoft и Clancy – навсегда.

 
 Как сообщила «1C» в печать отправилось дополнение к отечественному стэлс-экшену «Смерть Шпионам» под названием «Момент Истины». Дополнение будет продолжать сюжет оригинальной игры. На сей раз нас отправят в тыл врага с целью выполнить 7 непростых миссий, в которые будет входить сбор разведданных и ликвидация высокопоставленных немецких офицеров. Набор шпиона пополнится новыми «гаджетами». Вылазка в тыл врага намечена на 28 марта нынешнего года.

 

 Семен Строгов готовится к новому заданию.

 
 Ролевая игра под названием «Two Worlds: The Temptation», совсем недавно выйдя из разряда аддон, перешла в разряд продолжений и стала полноценным сиквелом оригинальной игры. Вместе с этим изменилась и дата выхода, вместо II-ого квартала выход игры перенесли на полгода вперед, и сейчас ориентировочная дата выхода представляет собой «осень» нынешнего года. Такой перенос разработчики аргументировали желанием довести игру «до ума». В игру обещают привнести больше интерактивность (теперь можно будет использовать подручные предметы в качестве оружия), будет добавлена новая локация – Анталоора, а так же новые типы местности – джунгли и саванна, которые будут укомплектованы новыми видами животных.

 

«TW» станет ещё больше.

 
 Как известно в этом году на Nintendo DS и Wii вновь появятся всеми любимые кролики из игры «Rayman: Raving Rabbits 2». До недавнего времени обладатели PC думали, что очаровательные зверьки обойдут их стороной, но не тут то было. Проект Мишеля Анселя так же планирует своё появление на компьютерах. Изданием игры на территории Российской Федерации и странах СНГ займется «Бука». А сам проект посетит Необъятную гораздо раньше остальных стран, и появится в мае нынешнего года. Продолжение обещает ещё больше веселья и безбашенности в кроличьем стиле.
 

Кролики придут раньше в Россию.
 
 На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment