Игровая индустрия с 17 по 23 марта 2014 г. События. Факты. Комментарии

Об этом долго говорили и обсуждали, Sony уже демонстрировала на закрытых показах свой VR-шлем, и теперь наконец-то решила показать его. Глава Sony Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida) официально анонсировал новый продукт на GDC 2014. Шлем виртуальной реальности для PS4 теперь носит название Project Morpheus.
Руководство Sony уверено, что именно за виртуальной реальностью кроется будущее игровой индустрии. Прототип Project Morpheus выдает картинку с разрешением 1920х1080 (по 960х1080 на глаз). В шлем встроены акселерометр и гироскоп, а также USB- и HDMI-порты.
Отслеживание головы осуществляется при помощи PlayStation Camera. Шлем может работать как в связке с DualShock 4, так и с PlayStation Move.
Разработка шлема виртуальной реальности от Sony велась последние три года. У разработчиков игр уже есть девкит устройства. Поэтому в скором времени можно ожидать выхода продукта на рынок.

Project Morpheius

Project Morpheius — шлем виртуальной реальности от Sony

Теперь начинающие градостроители могут спокойно в режиме оффлайн возводить свои карманные мегаполисы. Для игры SimCity больше не требуется постоянное подключение к Интернету. После установки бесплатного обновления, которое вышло на днях, владельцы игры для PC и Mac могут вздохнуть спокойно.
«Мы услышали пользователей и выполняли их прямую просьбу, добавив в игру новый локальный режим. Отзывы игроков помогли выпустить 10 крупных обновлений, что позволило улучшить мнение об игре», — рассказал главный менеджер Maxis Патрик Бюхнер.
Обновление автоматически установится на компьютер игроков при очередном заходе в игру. После этого пользователь сможет сам выбрать, в каком режим ему удобнее играть — локальном или через Интернет. В новом режиме предоставляет больше свободы, и предлагается больше возможностей для сохранения игры. Сетевой режим остался без изменений — глобальная статистика, рейтинги, достижения, динамические цены и многое другое.

SimCity

SimCity теперь и в оффлайн

Для всех поклонников Microsoft в нашей Необъятной стране пришла печальная новость. Xbox One будет запущена на территории 26 новых стран, в том числе Россию, только в сентябре этого года.
Помимо этого представители компании поспешили поделиться статистикой. Владельцы Xbox One проводят за своей консолью в среднем порядка 5 часов ежедневно. После запуска Titanfall пользователи провели в Xbox Live самое большое количество часов с момента запуска Xbox One (сколько именно, представители Microsoft так и не уточнили).
Больше подробностей о запуске приставки Xbox One ожидается в апреле этого года.

Xbox One

Xbox One появится в России не раньше сентября 2014 года

Мультиплеерный шутер Ghost Recon Online, который создавался студией Ubisoft Singapore, с августа 2012 года находился в состоянии бета-тестирования.
Как оказалось бета-тест наконец-то подходит к концу, а релиз игры в Steam состоится 10 апреля. Заодно у проекта сменилось название — Tom Clancy’s Ghost Recon Phantoms.
Проект предложит игрокам новых персонажей, карты, обновленный художественный стиль и различные изменения в геймплее. Аккаунты, созданные во время бета-теста будут сохранены, и игроки смогут продолжить качать своих персонажей дальше.

Ghost Recon Phantoms

Ghost Recon Online переименовали в Ghos Recon Phantoms. Релиз состояится 10 апреля

Как оказалось, разработчики Watch Dogs времени зря не теряли, и смогли добавить в игру много контента, который повлиял на рейтинг приключенческого экшена Watch Dogs. Классификационное сообщество Australian Classification Board изменило рейтинг игры с MA15+ на R18+.
Представитель Ubisoft в свою очередь подтвердил информацию, и отметил, что в игре появился много взрослого контента, который был добавлен за последние несколько месяцев.
«Команда разработчиков тщательно «полировала» Watch Dogs, что позволило создать качественную игру с концепцией открытого мира. Кроме того, дополнительные несколько месяцев позволили добавить нам больше игрового контента», — заявил представитель французского издательства.
Никакой конкретики не последовало, но ссылаясь на сайт Australian Classification Board, можно узнать, что в игре появились «сцены употребления наркотиков, сексуальные мотивы и упоминания насилия».
Для того чтобы исследовать Watch Dogs вдоль и поперек предстоит потратить до 100 часов.

Watch Dogs

Контент для взрослых и 100 часов геймплея

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment