Игровая индустрия с 17 по 23 февраля 2014 года. События. Факты. Комментарии

Компания Sony наконец-то отчиталась о своих финансовых успехах. В отчете также говорится о поставках новой приставки PlayStation 4, которые уже превысили 5,3 млн. единиц. Этот показатель больше, чем Sony планировала продать до конца текущего финансового года, который завершится 31 марта 2014 года. По прогнозам аналитиков к этому моменту поставки должны были зафиксироваться на отметке 5 млн. юнитов.
Стоит отметить, что у Sony есть шанс еще набрать «очков», так как в субботу пройдет старт продаж в Японии.

PlayStation 4

PS4 выполнила план по продажам

Создатели ресурса Kickstarter порекомендовали пользователям сменить пароли, так как в начале недели на ресурс была успешно осуществлена хакерская атака, и сайт был взломан. Однако хакерам так и не удалось похитить информацию о кредитных картах пользователей.
Специалисты уже успели подлатать все бреши в системе и начали работать над повышением уровня безопасности. У хакеров же осталась на руках информация об электронной почте, номера телефонов и пароли пользователей.
Представители Kickstarter заверили, что беспокоиться за номера карт и коды безопасности не стоит, так как они остались в сохранности.

Kickstarter

Kickstarter был взломан

Испанский игровой журнал PlayMania один из первых опубликовал обзор на долгожданный stealth-экшен Thief. Редакция журнала не поскупилась на оценку игре, и присвоила 90 баллов из 100. Автор статьи похвалил игру за stealth, удобную и дружелюбную систему управления, множество геймплейных возможностей, отличный дизайн и звуковое сопровождение. «Минусами» у игры стали подслеповатые NPC, время загрузки локаций и снижение темпа повествования ближе к концу игры.
Выход Thief ожидается 28 февраля 2014 на PC, PS3. PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Thief

Thief получил первую оценку

Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) — глава студии Gearbox Software, заявил, что его команда занимается развитием серии Borderlands. Но это еще не значит, что они работают над Borderlands 3.
«Borderlands 3 — должна быть колоссальной игрой. Она должна быть больше и лучше второй части. И она обязательно должна выйти на старых и новых консолях. Это бы обязательно произошло, если бы выход игры планировался в ближайшее время. Но уверяю вас, мы не делаем Broderlands 3 в данный момент», — заявил Рэнди.
Ну а пока на подходе игра Tales from Borderlands, разработкой которой заняты Telltale Games.
Что имел в виду Рэнди? Возможно, нам стоит ждать настольную игру, сериал или еще что-то.

Borderlands

Borderlands 3 пока ждать не стоит

Ну и напоследок приятная новость для всех тех, кто ждет свежих новостей о The Order: 1886, о которой мало чего известно с момента ее анонса. На этот раз японская компания расщедрилась сразу на несколько видеороликов, в которых продемонстрирован геймплей. У игры с графикой нет никаких проблем. По первым впечатлениям проект выглядит как отличный и продуманный клон Gears of War. Пока нам продемонстрировали различные QTE и множество качественных кат-сцен.

The Order: 1886

The Order: 1886 — "викторианский" Gears of War

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment