Игровая индустрия с 17 по 23 августа. События. Факты. Комментарии

По Сети активно начали бродить слухи относительно очередного переноса игры Bioshock 2. Как известно, ранее издатель в лице 2k Games официально объявил о переносе игры на первый квартал 2010 года. Слухи, которые стали муссироваться совсем недавно, утверждают, что игру стоит ждать не ранее второго квартала 2010 года. Представители 2k Games поспешили внести ясность в создавшуюся ситуацию. Они подтвердили, что игра все же намерена выйти в первом квартале. Мистический «второй квартал» образовался в связи с недопониманием журналистов. Ко всему прочему на выставке PAX, которая пройдет в Сиэтле 4 сентября, будет продемонстрирован новый трейлер Bioshock 2. Надеемся, что переносов больше не будет.

Bioshock 2

Bioshock 2 в первом квартале 2010 года

BioWare опубликовала подробности сюжета, который игроки смогут увидеть в научно-фантастической RPG Mass Effect 2. Командиру Шепарду и его команде поручили очередное важное задание, из которого они вряд ли смогут вернуться целыми и невредимыми. Игроку предстоит делать взвешенный выбор своей команды, ведь от каждого персонажа будет зависеть не только шансы на выживание, но и сюжет. На этот раз заданием Шепарда станет разузнать, куда и почему пропадают люди по всей галактики. Проводя свое расследование, командир распутывает сеть зловещих заговоров и интриг. Наш герой должен будет предотвратить очередной Апокалипсис. На Games Com 2009 был продемонстрирован еще один новый персонаж – Грюнт (Grunt). Прирожденный боец, кровожадный и неукротимый. Он любой ценой достигает своей цели и по сему будет достойным приобретением для нашей команды. Надо будет только завоевать его доверие. Релиз Mass Effect 2 запланирован на начало 2010 года на PC и Xbox 360.

Mass Effect 2

Новый персонаж Грюнт

SEGA Europe озвучила вполне предсказуемый анонс. Силами The Creative Assembly создается Napoleon: Total War. Как уже всем стало ясно из названия, игра будет посвящена императору Наполеону Бонапарту. В игре будет присутствовать три сюжетные компании, которые затронут основные этапы правления одного из великих императоров. Появление Napoleon: Total War на полках магазинов стоит ждать в феврале 2010 года.

Total War

Napoleon: Total War в феврале 2010 года

Роберт Боулинг (Robert Bowling), менеджер по связям с общественностью Infinity Ward, сообщил об актерском составе, который принимал участие в озвучивании Call of Duty: Modern Warfare 2. Кит Дэвид (Keith David), подаривший свой голос персонажам различных игр, в число которых входит: капитан David Anderson из Mass Effect, Arbiter из Halo 2 и 3, PlaneScape: Torment и Fallout. Барри Пеппер (Barry Pepper), который недавно засветился своим голосом в игре Prototype в лице самого Алекса Мерсера. Крэйг Фэйрбрасс (Craig Fairbrass), озвучивал Газа в первой части MW. Гленн Моршауер (Glenn Morshower), он же агент Пирс из сериала 24. Кевин МакКидд (Kevin McKidd), снимавшийся в таких сериалах как: Grey’s Anatomy и Rome. И реппер 50 cent, который подарит свой голос персонажам для мультиплеерного режима.

Modern Warfare

Звездный состав Modern Warfare 2

Не успела свои двери закрыть Games Com 2009, как на другом конце земли состоялось открытие BlizzCon 2009, выставка, посвященная продуктам компании Blizzard. Первая приятная новость, пришедшая к нам из-за океана, посвящена анонсу нового класса (четвертого по счету) для игры Diablo 3. Им стал монах (Monk). Выглядит персонаж вполне привычно, и чем-то смахивает на буддистских монахов. Отлично владеет приемами рукопашного боя и посохом. Также монах не гнушается воспользоваться в бою магией. На данный момент в Diablo 3 стало известно о персонажах 4 классов: Witch Doctor, Wizard, Barbarian и Monk. Даты выхода игры, даже примерной, до сих пор нет. Хотя разработчики прикладывают все усилия, чтобы игра вышла в этом году. И все же никто не отменял «шлифовку» проекта и дополнительные месяцы на доработку.

Diablo 3

Монах – новый класс Diablo 3

И снова BlizzCon 2009. По Сети довольно долгое время бродили слухи о том, что Blizzard корпит над проектом под кодовым названием «Cataclysm». Умы фанатов породили множество различных догадок и небылиц. Время гадании на кофейной гущи прошло. Cataclysm есть ничто иное как очередное дополнение для MMORPG World of Warcraft. В качестве новых рас выступят гоблины и воргены. Появятся новые локации и квесты. Также игроков ждет новая система ачивментов. А максимальный уровень «прокачки» подрастет до 85. На официальном сайте игры можно найти тизер World of Warcraft: Cataclysm (http://www.worldofwarcraft.com/cataclysm/media/).

World of warcraft

World of Warcraft: Cataclysm анонсирована

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!
 

Related posts

Leave a Comment