Игровая индустрия с 16 по 22 ноября 2015 года

В сегодняшнем выпуске: Jade Raymond создаст для EA новую open-world игру? Неприятный баг в Fallout 4. Naughty Dog о своих планах на будущее. Electronic Arts продолжит разработку игр Star Wars. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Jade Raymond работает для EA Studios

Патрик Содерлунд (Patrcik Soderlund) глава EA Studios, рассказал, что компания планирует заняться разработкой open-world проекта по типу GTA или Assassin’s Creed. Представитель Electronic Arts Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen), дал подтверждение, что такой проект появится у компании в ближайшее время.

Jade Raymond EA Studios

Разработку поручили Джейд Реймонд (Jade Raymond), которая работала на руководящих позициях большинства частей игрового сериала Assassin’s Creed, и с недавних пор возглавила студию Motive Studious (внутренее подразделение EA). «У нас не было опыта работы в этом жанре. Это игры похожие на Assassin’s Creed, где ставка делается на одиночное прохождение и открытый мир. Но мы недавно наняли Джейд Реймонд (Jade Raymond), которая приложила руку к сериалу Assassin’s Creed для Ubisoft, и именно она будет заниматься развитием этого жанра», — прокомментировал ситуацию Йоргенсен. По Сети давно бродили слухи, что Motive Studios помогает Visceral Games в работе над неким проектом по мотивам «Звездных войн» и делает что-то совершенно новое. Видимо это «что-то» и есть тот самый «большой проект».

Jade Raymond

Джейд Реймонд (Jade Raymond) займется «большим проектом» для EA

Fallout 4 вылетает в Monsignor Plaza

Штормовое предупреждение! Внимание, жители Пустоши, это сообщение для вас. Если вы только вышли из Убежища 111, то настоятельно не рекомендует отправляться к локации под названием Monsignor Plaza. При попытке подхода к этой локации (с любой возможной стороны) игры вылетает с критической ошибкой. Причем это касается всех версий игры (PC, Xbox One и PS4). Попытка загрузки предыдущих сохранений после встречи с багом, или же начало игры заново, приводят к последующим вылетам. Поэтому будьте осторожнее, чтобы сберечь свои нервы и волосы на голове. Будем надеяться, что бравые войны из братства Bethesda уже оповещены о возникшей проблеме в Fallout 4, и прикладывают все возможные усилия для ее устранения.

fallout 4

Будьте бдительны, жители Пустошь! Остерегайтесь этой локации

Naughty Dog планирует сиквел The Last of Us

Арне Мейер (Arne Meyer) представитель Naughty Dog поведал о дальнейших планах компании после выпуска Uncharted 4 A Thief’s End. Арне отметил, что студия намерена выпустить «как минимум одну» игру в текущем поколении консолей. «Надеюсь, что выход нашей следующей новой игры состоится скоро. У нас не очень большой цикл разработки. Но я понятия не имею как долго просуществует это поколение консолей», — сказал Мейер. Вполне вероятно, что этой следующей игрой станет сиквел The Last of Us. Об этом уже говорил Сюхеи Ёсида (Shuhei Yoshida), что в данный момент студия разрабатывает идеи для второй части, но полноценная разработка сиквела не стартовала.

uncharted 4

Naughty Dog планирует выпустить еще «как минимум» одну игру в этом поколении консолей

EA будет делать игры Star Wars

И вновь Electronic Arts. Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) представитель EA поведал о планах компании по созданию игр по мотивам «Звездных войн». EA собирается выпустить продолжение Battlefront, а также заняться играми по знаменитой вселенной в других жанрах. Напомним, что EA и Disney, заключили договор, на основании которого две компании будут сотрудничать на протяжении 10 лет. “Мы ставим перед собой цель создать следующие части Battlefront, а также другие игры по «Звездным войнам» для консолей, PC и мобильных устройств», — пояснил Йоргенсен. В соответствии с соглашением EA может использовать не только знакомые образы из вышедших эпизодов, но и из новой трилогии, а также других фильмов, которые появятся в ближайшем будущем. И тем не менее EA не собирается создавать конвейр «игр-по-фильмам». «Основная прелесть франшизы Star Wars заключается в том, что она позволяет творить практически без ограничений. Мы не собираемся делать игры непосредственно по фильмам, а лишь будем использовать интеллектуальную собственность для создания своих отличных и интересных игр», — отметил представитель Electronic Arts. Сам Йоргенсен охарактеризовал соглашение между EA и Disney как «одно из лучших, что он видел». Представители Disney с большой охотой предоставляют доступ разработчикам ко всему необходимому контенту. Star Wars Battlefront уже появилась в продаже для PC, Xbox One и PS4. Средний балл игры по версии Metacritic на данный момент составляет 73/100.

Star Wars Battlefront

Star Wars Battlefront стала «первой ласточкой» в линейке игры по вселенной «Звездных Войн» у EA

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment