Игровая индустрия с 16 по 22 мая. События. Факты. Комментарии

На сегодняшний день потраченные 6-8 часов на «сингл» стали общепринятым стандартом. Но ребята из Rocksteady не хотят быть как все. Их прошлая работа Arkham Asylum, даже с выполнением побочных заданий, занимала приблизительно 8-10 часов. Но Arkham City обещает перекрыть этот показатель в несколько раз. Сефтон Хилл (Sefton Hill), руководитель проекта дал несколько пояснений по этому поводу.

«Для прохождения «сингла» вам может потребоваться порядка 8 часов, с учетом того, что вы будете проходить исключительно сюжетные задания. Но если же вы хотите получить максимум удовольствия от прохождения игры и с головой погрузиться в мрачный и пугающий Arkham City, то вам потребуется порядка 40 часов на выполнение всех заданий и раскрытие всех тайн и загадок», — подытожил мистер Сефтон.

При этом, как упомянул Сефтон, каждая сайд-миссия будет представлять собой небольшую историю со своей завязкой, кульминацией и развязкой.

Напоминаем, что выход Batman: Arkham City намечен на 21 октября. Игра без лишних задержек посетит сразу три платформы: PC, PS3 и Xbox 360.

40 часов в компании Бэтмена

L.A. Noire наконец-то вышла в свет и многие поклонники поспешили в магазины. Обладатели Xbox 360 знают, что для их консоли игра вышла сразу на трех дисках. С одной стороны в этом нет ничего страшного. Но как поведал руководитель студии Team Bondi, на ранних стадиях игра занимала все шесть дисков. Подобные аппетиты были обусловлены в большей степени не только огромной и достоверной «песочницей» Лос-Анджелеса образца 50-ых годов, но и уникальной лицевой анимацией персонажей, которой так гордятся разработчики. Студии Team Bondi пришлось как следует потрудиться, чтобы оптимизировать и запихнуть игру на три DVD-диска и однослойный Bluray диск.

Кстати говоря, амбициозный проект уже начал приносить сочные плоды компании Take-Two Interactive. На данный момент средняя оценка игры колеблется в районе 8,8-9,0. В связи с чем цены на акции издательского дома взлетели в цене сразу на 8%. Это оказался своеобразный рекорд для компании за последние два года.

L.A. Noire раньше занимала 6 дисков

PSN начинает потихоньку оживать после длительной спячки в которую ее вогнали хакеры. На данный момент специалисты Sony готовят к запуску все основные сервисы, а в качестве приятного бонуса за столь длительное ожидание первые 30 дней после включения PSN будет действовать акция Welcome Back Pack.

Практически все пользователи PSN европейского региона получат следующие игры совершенно бесплатно.

Для PS3:

  • InFamous
  • LittleBigPlanet
  • WipeOut HD/Fury
  • Ratchet and Clank: Quest for Booty
  • Dead Nation

Для PSP:

  • LittleBigPlanet PSP
  • ModNation PSP
  • Pursuit Force
  • Killzone Liberation

Жителям Германии повезло чуть меньше. Вместо InFamous и Dead Nation для PS3 пользователям из этой страны будут доступны для скачивания Super Stardust HD и Hustle Kings. Для PSP вместо Pursuit Force и Killzone Liberation будут доступны Everybody’s Golf 2 и Buzz Junior Jungle Party. Запуск PlayStation Store по некоторым данным намечен на следующую неделю.

PSN Welcome Back Pack — приятный бонус за проявленное терпение

Creative Assembly не знает сна и отдыха. Достоверные источники утверждают, что студия принялась к разработке очередной игры в линейке Total War. Руководство студии в свою очередь не стало скрывать истины и кротко призналось, что разработки ведутся, но какой эпохе будет посвящена новая игра, пока остается неизвестным. Возможно, Sega прихватит с собой на E3 представителей Creative Assembly, которые будут чуть более сговорчивыми. Так же стоит напомнить, что помимо Total War ведутся разработки связанные со вселенной Alien. Не подведут ли Creative Assembly и не опустят планку качества? Время покажет.

Куда же занесет нас новая Total War?

И еще одна новость частично связанная со вселенной о Великом детективе, скрывающем свою личину под маской летучей мыши. Компания Warner Bros. Interactive. официально анонсировала многопользовательский шутер от первого лица — Gotham City Imposters. Разработкой игры займется студия Monolith. Это и был тот секретный проект, который от публики скрывался долгое время. Многие надеялись увидеть продолжение Condemned и No One Lives Forever, но, увы и ах.Мультиплеерный режим будет повествовать о противостоянии двух команд – Team Bats и Team Jokers. В каждой команде будет по четыре игрока. В игре будет присутствовать мощный редактор, который позволит создавать не только уникальную внешность персонажа, но и создавать уникальные наборы вооружения.

Gotham City Imposters будет распространяться цифровым путем и будет доступен обладателям PC, Xbox 360 и PS3. Дата выхода игры будет объявлена позже.

Многопользовательский Бэтмен

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment