Игровая индустрия с 16 по 22 июня 2014 года. События. Факты. Комментарии

10607 игр и все известные консоли, выходившие с начала времен развития игровой индустрии и по сей день, — грандиозная коллекция 43-летнего американца Майкла Томассона (Michael Thomasson). Майкл и его коллекция даже умудрились попасть в Книгу Рекордов Гиннеса.  По предварительной оценки стало известно, что вся коллекция может стоить порядка $800 тыс. Со времени фиксация рекорда прошло более полугода. За это время коллекция успела пополниться на 400 позиций, а также уйти с молотка за $750 тыс. При этом порядка четверти всей коллекции до сих пор находились в заводской упаковке.
Сам коллекционер нисколько не расстроен продажей своей коллекции. Он прокомментировал, что имеет определенные обязательства перед семьей и не исключает, что еще вернется к коллекционированию. Опыт начинать собирать коллекции с нуля у него уже имеется. В 1989 году он продал игры, которые у него имелись, чтобы купить Sega Genesis. В 1998 году он повторил свой героический подвиг, для того чтобы оплатить свою свадьбу.

Michael Thomasson

Майкл Томассон распрощался со своей коллекцией игр

Российское подразделение Microsoft неделю назад официально заявило, что консоль Xbox One появится в продаже на территории России 5 сентября. Каждый комплект консоли будет снабжен жестким диском объемом 500 Гб, приводом Blu-ray и Wi-Fi адаптером. В комплекте будет идти один беспроводной контроллер Xbox One, а также небольшой бонус в виде 14-дневной золотой подписки Xbox Live Gold.
Пока официально рекомендованную цену для консоли не называли. Однако по Сети прополз слух, ноги которого растут прямиком из закрытой конференции, где была оглашена стоимость приставки в России. Консоль будет стоить 22999 рублей. Этот комплект не будет включать в себя Kinect. Бандл с сенсором Kinect и игрой, будут предлагать по цене в 27999 рублей.
На старте консоли игрокам будет доступно порядка 40 игр. Стоимость которых будет в районе 2999 рублей. Такая же цена будет установлена на дополнительный геймпад. Сам набор геймпад, аккумулятор и зарядное устройство обойдутся в 3499 рублей. Аккумулятор и зарядка отдельно – 1199 рублей. Стандартная гарнитура будет доступно за ту же цену. Стереогарнитура обойдутся в 3499 рублей.

Xbox One

Xbox One без Kinect — 22999 рублей

Главный программист экшена Uncharted 4: A Thief’s End – Кристиан Гирлинг (Crhistian Gyrling), опубликовал в своем твиттере несколько сообщений, которые были замечены публикой. Он отметил, что ему нравится архитектура и возможности PlayStation 4, а также Кристиан отметил, что разработчики стараются сделать графику финальной версии Uncharted 4: A Thief’s End еще лучше, чем в трейлере. В довесок Крис отметил, что все 1st-party студии компании Sony будут иметь доступ ко всей информации касающихся новых способов оптимизации и различные находки в области технологий, которые найдет студия, работая с PS4.
Выход Uncharted 4: A Thief’s End запланирован на следующий год.

Uncharted 4: A Thief's End

Uncharted 4 будет лучше к моменту релиза

Love and War – новое дополнение для мультиплеерного шутера Team Fortress 2, которое появится в ближайшее время. В связи с этим компания Valve решила выпустить короткометражку под названием Expiration Date.

Team Fortress 2

Вышла новая короткометражка Team Fortress 2 — Expiration Date

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment