Игровая индустрия с 16 по 22 июль. События. Факты. Комментарии

За морями, за лесами совсем недавно отгремела популярная выставка и место паломничество всех гиков мира —  Comic-Con 2012, которая по традиции проходит в Сан-Диего. Были на этой выставке и некоторые игровые анонсы, один из которых привлек наше внимание. High Moon Studios, которая отметилась пару лет назад весьма достойной игрой по Трансформерам, с подачи Activision взялась за создание новой игры. Deadpool — новый проект студии, который поведает игрокам о тяжелой и неказистой судьбе ну очень болтливого наемника с ускоренным исцеляющим фактором и пропиской в желтом доме. Для широкой публики данный персонаж мало известен, и поэтому мы ограничимся всего лишь парой эпитетов, чтобы емко описать игру: стрельба, расчлиненка, ураганный юмор. Вам все еще мало? Тогда смотрите дебютный трейлер.
Activision и High Moon Studios пока отмолчались по поводу целевых платформ, однако пообещали, что игра выйдет уже в следующем году.

Deadpool

Deadpool: Merc with a mouth

 

Дейв Перри (Dave Perry) руководитель Gaikai и в прошлом создатель Earthworm Jim — любимца всей детворы начала 90-ых и обладателей приставок Sega Genesis. Дейв заявил, что подумывает когда-нибудь в обозримом будущем вернуться к Червячку Джиму. В своем интервью Eurogamer Дэйв отметил, что его команда готова к созданию новой игры, как только это станет возможным.
Перри также отметил, что, скорее всего, его команда сразу же обратиться к фанатам через Kickstarter. Дейв уверен, что это произойдет рано или поздно. Несмотря на то, что проект даже не добрался до стадии концепции, Перри полон решимости создавать 2D или 2.5D проект, по определенным причинам.
Также Перри решил вспомнить былое и поплакаться в жилетку журналистам, заявив о том, что продажа Shiny была самой большой ошибкой в его жизни.
Ну а пока украдкой посматриваем на Kickstarter. Как знать, может быть совсем скоро, мы увидим анонс очередной части Earthworm Jim.

Earthworm Jim

Джим еще вернется!

Компания Electronic Arts подтвердила факт разработки Battlefield 4. Причем случилось это совершенно нежданно-негаданно. Так как третья часть еще даже не обросла всеми дополнениями, многие восприняли это как некоторую ошибку. Но видимо EA решила пойти по стопам Той-Самой-Игры и выдавать в год по свеженькой части Battlefield с минимальными отличиями от предыдущей. Тем не менее, официальное подтверждение мы получили из «первых уст», со страницы предзаказа Medal of Honor: Warfighter, которая предлагает приобрести игру уже сейчас, а в качестве бонуса получить доступ к бета-тесту Battlefield 4.
Путем несложных математических расчетов, предполагаем, что Battlefield 4 появится в продаже уже в следующем году. Ориентировочно «осень» 2013 года.

Battlefield 4

Внезапно!

Очумелые руки игроков, растущие непременно из правильного места, уже долгое время пытаются улучшить функционал карманной приставки PS Vita. Помимо всевозможных неофициальных прошивок и программ, игроки пытаются создать «правильную» функцию Remote Play, позволяющую играть во все без исключения игры непосредственно на PS Vita. К сожалению официально Remote Play поддерживает лишь несколько игр с возможностью дистанционного управления или трансляции игрового процесса непосредственно на телевизор.
Пользователь под ником rrw выложил на свой YouTube канал видео, в котором он играет в The Elder Scrolls V: Skyrim на PS Vita. Для этого он воспользовался SDK и VitaRemoteClient, при этом частота кадров вполне приемлемая для комфортной игры (26-31 fps).

PS Vita

Remote Play для всех и каждого

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment