Игровая индустрия с 16 по 22 февраля. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Ubisoft издаст Wheelman. Подробности о новом дополнении для Team Fortress 2. Алиса в Зазеркалье. Titan Pack для UT 3 в марте. BlizzCon откроет свои двери в августе. Первый тизер Mass Effect 2. Фильм по Half-life 2. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.
Для компании Midway, как известно, наступило не лучшее время, и она повисла над пропастью банкротства. Сделав последнюю ставку на свой заочный бестселлер Wheelman, разработчикам пришлось подписать партнерское соглашение, и теперь издателем игры выступит компания Ubisoft. Которая займется распространением игры на территории США, и некоторых стран Европы. При этом права на создание продолжений серии остаются у Midway. Саму же игру следует искать в магазинах, начиная с 24 марта.
Ubisoft поможет Midway с игрой Wheelman
Компания Valve поделилась хорошей вестью со всеми поклонниками игры Team Fortress 2. Совсем скоро, а именно 24 февраля, появится очередное дополнение, которое будет способствовать поднятию интереса игры за класс Scout. Обновление будет исправлять ряд некоторых ошибок, а также привнесет некоторые интересные нововведений, о которых мы узнаем в день выхода обновления. Хитрые разработчики не спешат раскрывать все карты. На сегодняшний день точно известно, что Скаут получит возможность оглушать противников не только битой, но и при помощи бейсбольного мяча. При этом чем больше будет время полета этого самого мяча, тем дольше противник останется оглушенным. Не обошлось и без ложки «дегтя», вооружившись битой (кодовое имя которой «The Sandman»), Скаут не сможет выполнять двойной прыжок (double jump).
Инструкция по применению
Видимо работа с аркадой под названием Grimm всколыхнула у дизайнера Американа МакГи (American McGee) старые чувства и он решил вернуться, к тому проекту, который в далеком 2000 году принес ему славу и почет. Да-да речь идет об игре American McGee’s Alice. На прошлой неделе именитый дизайнер официально объявил о создании сиквела культовой игры, который будет разрабатываться силами студии Spicy Horse. Продолжение будет рассказывать о приключениях девочки Алисы в Зазеркалье. Для тех, кто не в «теме». Игра вовсе не претендует на звание «детской аркады», а способна шокировать и удивить своей жестокостью и сюрреалистическим видением мира всеми известного рассказа Льюиса Кэрролла. Издаст игру Electronic Arts. Дата релиза – неизвестна. Список платформ достаточно стандартен: PC, PS3 и Xbox 360.
Алиса готовится к путешествию в Зазеркалье
Epic Games обнародовала список нововведений, которые станут доступны благодаря загружаемому дополнению Titan Pack для Unreal Tournament 3. Дополнение сможет скачать любой желающий абсолютно бесплатно. Итак, что же готовит на новое дополнение:
  • Новое средство передвижения, под названием Stealthbender, на борту которого находится довольно неплохой арсенал в виде паукомин, X-Ray Field, а также Link Station.
  • Новые персонажи: Кана и Нова.
  • 57 достижений и трофеи для обладателей PlayStation 3.
  • Улучшение ИИ, сетевого кода, а также поддержка любительских модификаций.
  • Появится возможность записи демо-роликов на компьютер игрока.
  • Новые режимы: Betrayal и Greed.
  • Мутатор Titan, который сможет одного из игроков превратить в огромного монстра крушащего все и вся на своем пути.
  • 19 новых карт, включая пять карт, которые ранее были эксклюзивны для Xbox 360, а также три карты из UT3 Bonus Pack.
Unreal Tournament 3 не забыт и продолжает обрастать дополнениями
Компания Blizzard Entertainment не поедет в этом году на выставку E3. Вместо этого она сама организовывает конференцию под названием BlizzCon, которая будет проходить четвертый раз. BlizzCon 2009 откроет свои двери в городе Анахейм, штат Калифорния, ровно на два дня – 21 и 22 августа. «Близзы» также заявили, что количество холлов занятых под выставку вырастет с трех, до четырех. Однако они не уточнили, подо что будет отведен «дополнительный» холл. Вариантов множество. Подробности о каждой из частей трилогии StarCraft 2? Новое дополнение для World of Warcraft? Одним словом, не будем гадать на кофейной гуще, и просто дождемся августа.
BlizzCon откроет свои двери в августе
BioWare буквально на прошлых выходных опубликовала тизер ролевой игры Mass Effect 2. Тизер не показал никаких игровых моментов, и даже не дал хоть какой-то маломальский намек на сюжетную линию. Кроме того факта, что командор Шепард погиб при выполнении задания. Слухи и ажиотаж умельцам из BioWare уже поднять удалось. На данный момент, не известно выйдет ли игра только на Xbox 360 и PC или же все-таки заглянет и на PS3.
В Сети также появились первые арты к Mass Effect 2

Нет, нет, сейчас вовсе не прозвучит новость о начале съемок фильма по вселенной Half-Life 2. Дело в том, что большие поклонники игры, братья Дэвид и Иэн Пертшезы стали режиссерами любительского сериала «Побег из Города-17» (Escape From City-17). На данный момент снята только одна серия, и сколько их будет всего – неизвестно. Видеоряд вобрал в себя некоторые игровые моменты и игру живых актеров. Одним словом, смотрим и наслаждаемся.
Творение съемочной команды смогло удивить даже самих Valve

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment