Игровая индустрия с 15 по 21 февраль 2016 года

В сегодняшнем выпуске: Ведущий сценарист Mass Effect Andromeda покинул проект. Destiny 2 появится в 2017 году. Quantum Break выйдет на PC и Xbox One одновременно. Подробности об отмененном сиквеле Star Wars Republic Commando. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Сценарист Mass Effect Andromeda покинул проект

Крис Шлерф (Chris Schlerf) ведущий сценарист ролевой игры Mass Effect Andromeda покинул ряды Bioware. Об этом он сообщил в своем твиттере. Теперь Крис будет работать в команде Bungie. Не исключено, что он приложит руку к созданию Destiny 2, над которым сейчас активно работает студия Bungie. Судя по информации Криса Шлерфа в сервисе LinkedIn, он работал в Bioware почти два года. До этого в послужном списке Криса числится 343 Industries и работа на Halo 4.
До этого из Bioware ушел старший директор по разработке Крисс Винн (Chris Wynn), который в том числе занимался Mass Effect Andromeda.
Напоминаем, что выход игры намечен на конец этого года на PC, PS4 и Xbox One.

Mass Effect Andromeda

Сценарист Mass Effect Andromeda покинул проект

Destiny 2 прибудет в 2017 году

Activision заявила, что Destiny 2 появится лишь в 2017 году. В этом же году стоит ждать очередного «крупного» дополнения. Какой-либо информации касательно дополнения Activision не стала сообщать. Однако игрокам, скорее всего, стоит ждать крупное дополнение на подобие The Taken King. До этого в сети гуляли слухи о том, что релиз Destiny 2 может состояться в сентябре этого года. Но руководство студии Bungie приняло решение перенести выход игры на более поздний срок.

Destiny 2

Destiny 2 прибудет в 2017 году

Quantum Break появится на PC и Xbox One одновременно

Microsoft сообщила, что экшен Quantum Break появится 5 апреля одновременно на PC и Xbox One. На PC игра будет доступна эксклюзивно для Windows 10. Оформившим предзаказ на Quantum Break для Xbox One или бандл с консолью, получат компьютерную версию игры в подарок. Но на этом аттракцион невиданной щедрости не заканчивается. Предзаказавшие игру для Xbox One в довесок получат код загрузки для Alan Wake (в комплекте с двумя дополнениями The Signal и The Wirter). Бандл Xbox One с игрой Quantum Break появится 29 марта. И он будет включать в себя одну из версий консоли (белая или черная), с объемом винчестера 500 Гб, геймпад и коды для загрузки Quantum Break и Alan Wake.

Quantum Break

Quantum Break появится на PC и Xbox One одновременно

Star Wars Republic Commando 2 находился в разработке

В недавнем интервью Бретт Дувиль (Brett Douville) ведущий дизайнер шутера Star Wars Republic Commando, рассказал о не вышедшем сиквеле. По словам Бретта, разработчики рассматривали два вариант продолжения. Кевин Шмидт (Kewin Schmitt), работавший на тот момент ведущим дизайнером уровней в проекте, предлагал отправить клонов-коммандос на выполнение известного “Приказа 66” и охоту на джедаев. Тим Лонго (Tim Longo) – творческий директор проекта, предлагал развивать историю персонажа по имени Сев (Sev), более известного как Дельта Ноль-Семь. В финале Star Wars Republic Commando отряд потерял с бойцом связь. В продолжении Ноль-Седьмой должен был стать первым солдатом армии повстанцев и обучить всем премудростям ведения боя бойцов сопротивления. В итоге сиквел был отменен, так как LucasArts в то время переживала не самые лучшие времена. Однако недавно по Сети вновь начал ходить слух о создании продолжения Star Wars Imperial Commando. Будем надеяться, что эти слухи оказались не уткой, и игра все же доберется до релиза.

Star Wars Republic Commando 2

Надеемся. Ждем. Верим

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment