Игровая индустрия с 15 по 21 августа. События. Факты. Комментарии

С начала года по Сети активно гуляли слухи об HD-переиздании сериала Devil May Cry. Одним из недавних подтверждений этому стало появление свежей информации на сайте ESRB. В списке платформ у Devil May Cry, Devil May Cry 2 и Devil May Cry 3: Dante’s Awakening появились PS3 и Xbox 360.
HD-переиздание может быть приурочено к 10-летнему юбилею сериала. В связи с чем, Capcom формально анонсировала Devil May Cry HD Collection, которая появится в продаже в начале следующего года.
Помимо улучшенной картинки, HD разрешения, охапки трофеев и ачивментов, игроков также ждет дополнительный контент, который пока не разглашается. За все это удовольствие с игроков попросят приблизительно $39,99.

Консольные версии игры Batman: Arkham City от разработчиков из Rocksteady уже поступили в продажу. А вот PC-версия до сих пор находится на отшлифовке, о чем было сообщено во всеуслышание еще в начале месяца. Как и было обещано, PC-версия задержится до ноября. И только на этой неделе были обозначены конкретные сроки. Batman: Arkham City заглянет на «персоналки» 15 ноября в США и 18 ноября в Европе.
С 1 ноября в продажу поступят некоторые DLC, которые принесут с собой новые шкурки, challange-карты и играбельных персонажей.
На данный момент игра имеет более 30 обзоров и средний бал 95 из 100. Все критики как и в случае с оригинальной игрой сходятся во мнении, что это лучшая игра по лицензии и про супергероя когда-либо созданная в игровой индустрии.

Джастин Ричмонд (Justin Richmond) глава команды разработчиков Naugthy Dog, которая работала над заочным хитом Uncharted 3: Drake’s Deception, в одном из своих недавних интервью, заявил, что графический скачок, совершенный между Uncharted и Uncharted 2 можно совершить лишь один раз в пределах одного консольного цикла.
«Конечно, мы проделали большое количество работы. Но если сравнивать нашу новую игру с Uncharted 2, то все графические улучшения будут не так сильно заметны. Тот скачок, которого мы добились между Uncharted и Uncharted 2 можно совершить лишь один раз на конкретной платформе. А вот разница между Uncharted 2 и Uncharted 3 будет уже не так заметна. Всегда можно что-то улучшить: сделать более реалистичную анимацию, увеличить количество полигонов или улучшить оптимизацию. Однако когда мы создавали Uncharted, то понимали, что PS3 имеет массу нереализованных возможностей. Которые в последствии были раскрыты и изучены, а также применены при создании Uncharted 2», — поделился своими мыслями Джастин Ричмонд.
Напоминаем, что Uncharted 3: Drake’s Deception выйдет 1 ноября 2011 года.

Sony наконец-то разродилась информацией о запуске продаж PlayStation Vita в Европе и Америке. Эта информация была оглашена на саммите Web 2.0, который проходил в Сан-Франциско, Джеком Треттоном (Jack Tretton) — президентом Sony Computer Enterteinment of America. Джек Треттон сообщил, что запуск состоится одновременно на территории США, Канады, Европы и в ряде стран Латинской Америки. В США цена на карманную консоль будет следующая: $249 на модель только с Wi-Fi модулем и $299 на модель с возможностью подключения к 3G сетям. Цены на территории Европы будут идентичными, разве что валюта поменяется. Пока остается загадкой, какие игры будут ждать игроков на старте продаж в Европе и США. В Японии этот список представляет собой 26 игр, а выход запланирован на 17 декабря.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment