Игровая индустрия с 15 по 21 августа. События. Факты. Комментарии

Свои двери открыла одна из крупнейших игровых выставок – GamesCom. Первый день выставки ознаменовался конференцией Sony, которая обрушила на фанатов целую лавину новой и интересной информации, и хотя крупных анонсов озвучено не было, многие отметили, что японская компания вновь отличилась на фоне остальных.
В центре внимания оказалась PS3, которая в очередной раз сбросила пару баксов со своего ценника. Отныне стоимость популярной игровой консоли PlayStation 3 будет стартовать с отметки в $249 в США и €249 в Европе.
Также на выставке были «в живую» продемонстрированы несколько проектов для PS Vita. Также была продемонстрирована социальная составляющая консоли, которая также произвела впечатление на публику. Чуть позже Sony поделилась с публикой техническими характеристиками новой карманной консоли.

  • Model number: PCH-1000 series
  • CPU: ARM Cortex-A9 core (4 core)
  • GPU: SGX543MP4+
  • Габариты: 182,0 x 18,6 x 83,5 мм
  • Экран: 5 дюймов (16:9), 960 x 544, 16 млн. цветов, OLED (Touch screen) Multi touch screen (емкостный)
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеопамять: 128 МБ
  • Задняя сенсорная панель: Multi touch pad (емкостный)
  • Частота и разрешение камер: 120fps@320×240(QVGA), 60fps@640×480(VGA)
  • Встроенные динамики и микрофон
  • Сенсоры: гироскоп, акселерометр, электронный компас
  • GPS (в модели с 3G), поддержка сервиса Wi-Fi location

Напоминаем, что в Японии консоль появится до конца этого года. До США и Европы PS Vita доберется лишь в первом квартале 2012 года.

Sony режет ценник на PS3

Как стало известно Epic Games в данный момент заняты не только наведением финального лоска на Gears of War 3. Майк Кэппс, не последний человек в студии, поведал журналистам о планах студии на предстоящее будущее. Майк акцентировал внимание, что в данный момент студия параллельно работает над пятью проектами. При этом ведущей платформой для Epic Games является PC. По Сети уже активно гуляет множество слухов. Многие считают, что техно-демо «Самаритянина» есть ничто иное, как один из проектов загадочной «пятерки». Разработчики обещали не томить поклонников их творчества и в скором времени сделать анонсы.

Epic Games работает сразу над несколькими играми

Все мы уже порядком заждались продолжения Half-Life и истории о Гордоне Фримене. Но видимо у Valve свои планы, поэтому достаточно неожиданно для многих на прошлой неделе прозвучал анонс продолжения легендарного мультиплеерного шутера Counter-Strike: Global Offensive.
Попутно в Сети постепенно начали появляться новые подробности о грядущей игре. Один из тестеров отметил, что игра не является полноценным сиквелом, но она определенно нацелена на киберспорт. Выделенные сервера и матчмейкинг придутся по вкусу бывалым воякам.
Никуда не денутся классические карты de_dust, de_dust2, inferno и nuke. В Global Offensive они будут немного переработаны, но все также узнаваемы. Отдельной строкой тестеры выделяют анимацию, которая стала заметно реалистичнее. По некоторым данным в арсенале помимо классического «стволов» появятся новые пистолеты, автоматы и дробовики. Ко всему прочему есть большая вероятность появления коктейля Молотова. На данный момент игра находится в стадии пре-бета, а полноценный бета-тест начнется ориентировочно этой осенью.

"Контра" возвращается в новом облачении

На twitter-страничке PR-менеджера Epic Games Дана Каули (Dan Cowley) разместилась достаточно интересная фотография, которая говорит сама за себя. На ней изображены великий и ужасный Клиффи Би  (Cliff Blezinskyi), главный дизайнер проект, и исполнительный продюсер игры Род Фергисон (Rod Fergusson). Род пытается вытянуть у Клиффа изо рта хотя бы кусочек шоколадной фигурку Маркуса Феникса, которая буквально пару секунд назад была водружена на торте. Все это мероприятие было приурочено к выходу игры Gears of War 3 на золото. О чем свидетельствует говорящая сама за себя надпись на спроецированной картинке. До выхода игры в свет остается ровно месяц. Тем, кому интересно посмотреть другие фотографии с данного мероприятия, могут пройти по ссылке.

Gears of war 3 ушла на золото

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment