Игровая индустрия с 15 марта по 6 апреля. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: GTA 4: Episodes from Liberty City. Требования Сэма Фишера. Kane & Lynch 2: Dog Days в продаже с 24-го августа. Turtle Rock Studios живее всех живых. Need for Speed: World запись на бета-тест. Splinter Cell: Conviction на «золоте». Анонс третьей части F.E.A.R. прозвучит в следующем месяце? Mafia 2 с 24 августа во всех магазинах. Официальный анонс The Witcher 2: Assassins of Kings. Valve думает попугать игроков в новой Half-Life. Brink – наследник Enemy Territory. Dead Space 2 вас действительно напугает. Team Fortress 2 и 1-ое апреля. Клиффи Би покажет свою новую игру в ближайшее время. Анонс «Крылья Люфтваффе». Всероссийский чемпионат по «Ил-2 Штурмовик». Darksiders прибудет на PC в июне.

Из штаба Rockstar Games пришли печальные вести. GTA 4: Episodes from Liberty City не выйдет в срок на PC и PS3. Игру не стоит ждать в продаже, начиная с 30 марта. В последний момент дату выхода решено было перенести на две недели вперед. Теперь новая дата появления в свет Episodes from Liberty City намечена на 13 апреля в Северной Америке и 16 апреля в Европе. Причина такого переноса, как утверждают разработчики, заключается в претензиях европейского подразделения Sony Computer Entertainment, которое попросило внести некоторые корректировки в программу радиостанций, а также телевещания и Интернета. Однако не стоит бояться, что эти изменения как-то скажутся на игровом процессе. 


GTA 4: Episodes from Liberty City в продаже с 13 апреля

Ubisoft наконец-то решила опубликовать системные требования для Splinter Cell: Conviction. В целом, игра будет чувствовать себя весьма комфортно на не самых новых аппаратах.

Рекомендованные системные требования:

  •     OS: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
  •     CPU: 1.8 GHz Intel Core2 Duo / 2.4 GHz AMD Athlon X2 64;
  •     RAM: 1,5 GB (Windows XP) / 2 GB (Windows Vista, Windows 7);
  •     Video GeForce 7800/ ATI Radeon X1800; 256 MB или 512 MB (желательно) памяти;
  •     HDD: 10 GB;
  •     Стабильное интернет-соединение;

Список поддерживаемых видеокарт:

  •     NVIDIA GeForce 7800 / 7900 / 8 / 9 / GTX;
  •     ATI Radeon X1800 / X1900 / HD 2000 / HD 3000 / HD 4000 / HD 5000;

А теперь немного ложки дегтя. Xbox 360 версия Splinter Cell: Conviction появится 13 апреля в США и 16 числа того же месяца в Старом Свете. Обладателям PC придется потерпеть еще две недели до выхода игры. Искать PC-версию игры придется искать в конце марта. С чем связан такой сдвиг даты релиза – не известно.


Splinter Cell: Conviction выйдет из тени для PC 13 апреля

Kane & Lynch 2: Dog Days наконец-то обзавелась окончательной датой релиза. Представители Square Enix рапортовали, что выход игры состоится 24 августа в США и 27 августа в Европе сразу на всех платформах: PC, Xbox 360 и PS3. Сиквел продолжит повествование истории о взрывной парочке. Помимо одиночной кампании игроков с распростертыми руками встретит мультиплеер со следующим набором режимов: Cops & Robbers, Fragile Alliance, Undercover Cop и Arcade.


Парочка психов снова в деле с 24 августа

Судьба студии Turtle Rock Studios, создателей Left 4 Dead и Counter-Strike: Source, сделала очередной пируэт. Не задолго до выхода Left 4 Dead, Turtle Rock Studios была куплена Valve Software, после чего студию переименовали в Valve South. С таким именем студия прожила ровно год, после чего Гейб и компания решили закрыть студию, а работников перевезти в офис Valve, расположенный в Вашингтоне. 

В феврале этого года сайт (http://www.turtlerockstudios.com/default.aspx) студии Turtle Rock был перезапущен, а к началу марта команда разработчиков и вовсе отделилась от Valve Software по неизвестным причинам. На данный момент вновь «воскресшая» студия набирает народ для разработки новых проектов.


Создатели Left 4 Dead вновь «воскресли»

Давненько ничего не было слышно о MMO под названием Need for Speed: World. И вот наконец-то Electronic Arts громогласно заявила об открытии бета-теста. Для того чтобы попасть в ряды счастливчиков для начала необходимо зарегистрироваться на сайте (http://www.needforspeed.com/web/world), нажать на кнопку «Apply For Beta» и ждать письмо с инструкциями.

У студии Black Box уже расписан огромный план на бета-тест. В игру постепенно будут добавлять новые функции и контент, поэтому не расстраивайтесь, если вас сразу же не впустят.

Стоит отметить, что Need for Speed: World – это в первую очередь гоночная аркада, только с поправкой на MMO-просторы. Разработчики из Black Box создали игровой мир размером в 250 квадратных километров, объединив два города из Need for Speed: Most Wanted и Need for Speed: Carbon в один единый. По просторам этого города можно колесить сколько угодно. Соревноваться с друзьями в различных состязаниях, зарабатывать виртуальную валюту и тратить ее на тюнинг своего железного коня. Также обещают наличие блюстителей порядка, кооперативный режим и смена дня и ночи.


Need for Speed: World – бета-тест открыт!

Три года ожиданий, переносов, смена концепции и назревающий извечный вопрос: «when it’s done?» — все это уже можно с легкостью назвать пройденным этапом для игры Splinter Cell: Conviction. Руководство Ubisoft мало того, что «зацементировала» дату выхода игры в прошлом месяце, так еще буквально на прошлой неделе отправила игры на «золото». А это значит, что игра появится в срок и без опозданий во всех магазинах. Есть только один нюанс, PC-версия появится на две недели позже. Для Xbox 360 заветный диск стоит ждать 13 апреля в США и 15 числа того же месяца в Европе. На «персоналках» же даты релиза таковы: 27 апреля игра появится в США, а 30 апреля в Европе.


«Золотой» Сэм

Чего только не найдешь на просторах Интернета. Вот и одни особо внимательные разведчики нашли одну интересную рекламу, прямо намекающую на третью часть шутера F.E.A.R. Представители Warner Bros. никак не отреагировали на данную находку, не подтвердив и не опровергнув изображение. Остается лишь надеяться на публицистические издания, которые в апреле раскроют всю правду: быть или не быть F.E.A.R. 3.

FEAR 3
Анонс F.E.A.R. 3 может произойти в апреле

Думаете сейчас прозвучит сообщение об очередном переносе Mafia 2? Как бы не так! Руководство 2K Games окончательно определилась с датой релиза проекта. Итак, берите в руки красный маркер и выделяйте пожирнее в своем календаре дату 24 августа, если вы живете в США и 27 августа, если вы обитаете в Старом Свете. Как заверяет издательский дом, игра появится сразу на трех платформах одновременно, без «модных» задержек для PC. Охотно верим, и отсчитываем дни до выхода.

Mafia 2
Mafia 2 для всех платформ будет доступна с 24 августа

Все всё знали еще за долго до официального анонса, что над The Witcher 2: Assassins of Kings ведутся работы денно и нощно. И все благодаря умельцам, выложившим еще в прошлом году ролик, демонстрирующий возможности нового графического движка, который, кстати, поляки усовершенствовали, прикрутили к нему улучшенную боевую систему и более разветвленный сюжет. Одним словом CD Projekt RED успела за два года капитально поработать над своим новым проектом и исправить различные недочеты. Как заверяет глава студии Адам Кичиньский, сиквел придется по вкусу всем поклонникам оригинальной игры и новичкам, которые решат примерить на себя роль знаменитого ведьмака из Ривии. На западе игру будет издавать Atari. В наших родных краях этим займется «1С-Софт Клаб» и Snowball Studios. В Европе же за издание The Witcher 2: Assassins of Kings будет ответственна CD Projekt самолично. 7 апреля будет открыт официальный сайт проекта. Даты релиза на горизонте пока замечено не было. О целевых платформах также не было сказано ни слова, но в том, что игра появится на PC, сомневаться не приходится.


Официальный анонс The Witcher 2

Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) – глава компании Valve, в одном из недавних интервью упомянул о продолжении Half-Life впервые за долгое время. По его словам, игра будет более мрачной и эмоциональной. «Простым повторением вещей, которые были реализованы в наших ранних проектах, на сегодняшний день уже никого не удивишь. То, что ранее оказывало сильное влияние на игроков, сегодня может просто не сработать. На мой взгляд, мы отошли от формулы запугивания игроков, и именно над этим мы работаем в данный момент. Чтобы создать уникальную эмоциональную палитру», — отчитался Гейб.

На вопрос: «А кого же бояться?». Гейб ответил кратко: «Смерти своих детей». Неужто Valve решила пойти по стопам Quantic Dream?


Гейб обещал попугать игроков в новой Half-Life

Творческий директор Splash Damage Ричард Хэм (Richard Ham) в своем недавнем интервью заявил, что проект Brink, над которым работает студия в данный момент, будет больше всего похож на Enemy Territory: Quake Wars и Wolfenstein: Enemy Territory. Параллели достаточно явные. Перед игроком в любой момент игры встает целый ряд задач. «Эти цели не являются заранее прописанными по сценарию, а напрямую зависят от действий ваших товарищей по команде. При этом ту или иную задачу можно будет решить несколькими способами. И вовсе не важно, какой вы игрок, в Brink вы сможете найти свой уникальный стиль, и вам не придется каждый раз подстраиваться под игру, она сама подстроится под вас», — разъяснил всю ситуацию Хэм.

BRINK
Brink – наследник Enemy Territory: Quake Wars и Wolfenstein: Enemy Territory

Оригинальная игра Dead Space в свое время заставила изрядно понервничать игроков и как следует попугала. Продюсер Visceral Games Рич Бриггс (Rich Briggs) заверил игроков, что Dead Space 2 поднимет планку в «запугивании». Так же он отметил некоторые особенности грядущего сиквела: «Перед игрой в Dead Space 2 лучше ничего не ешьте. Я вам гарантирую, что ваша пятая точка будет в 100% напряжении во время игры».

Стив Папоустис (Steve Papoutsis) исполнительный продюсер проекта Dead Space 2 сделал следующее заявление: «Мы уже сделали много работы над проект, но продолжаем шлифовать все шероховатости, и стараемся добавить множество новых и более страшных элементов. Мы хотим вас напугать столько раз, сколько у нас получится. Ко всему прочему Айзека (Isaac) жду действительно эпические приключения, которые можно будет сравнить с самыми настоящими Американскими горками». Стив также порекомендовал закупиться новыми штанишками, благо времени еще хватает, так как игра появится в I квартале 2011 года. Проект был официально анонсирован для Xbox 360, PS3 и PSP. До сих пор висит в воздухе вопрос по поводу PC-версии проекта. 

Dead Space 2
Закупаемся штанцами, господа! Dead Space 2 шутить не будет

Эта неделя ознаменовалась наступление не только второго месяца весны (причем не только календарной), но и любимым всеми шутниками и балагурами 1-ым апреля. Одной из наиболее забавных шуток в этот день в области игровой индустрии можно считать переделанный трейлер к киноленте «Законопослушный гражданин» (Law Abiding Citizen) с участием персонажей из Team Fortress 2. Итак, встречайте проект созданный усилиями юзера TrueOneMoreUser — Law Abiding Engineer.

http://www.youtube.com/watch?v=HjGrHBpfqCo

Team Fortress 2
«Вот так оно все и было на самом деле…»

Знаменитый сотрудник Epic Games Клифф Блежински пообещал уже 8 апреля официально сделать анонс своей новой игры. Один из самых вероятных анонсов – Gears of War 3. Хотя бытует мнение, что Клифф приготовил нечто особенное. Кто знает? До E3 2010 еще добрых 3 месяца, а GeoW 3 один из самых крупных проектов Microsoft. Да и по некоторых слухам третья часть приключений Маркуса Феникса должна появиться в продаже не раньше апреля-мая 2011 года.

Поэтому 8 числа может быть анонсировано все что угодно. Ждем новостей.

Клифф
Клифф интригует

Gaijin Entertainment анонсировала дополнение для авиасимулятора Wings of Prey («Крылатые Хищники») под названием Wings of Luftwaffe. Это дополнение принесет с собой в игру порядка 10 миссий в одиночной кампании и совместного прохождения за асов Люфтваффе. В аддоне также будут представлены два новых самолета — P-39N-0 и Ju 88 A-4. В распоряжении игрока будет 44 новых варианта покраски. Дополнение появится на виртуальном прилавке сервиса yuPlay (http://yuplay.ru/) уже в этом апреле по цене в 297.5 рублей. Для запуска аддона потребуется наличие оригинальной игры.


Крылатые нацисты объявятся где-то в апреле

Ко дню 65-летния победы в Великой Отечественной войне, комитет Государственной Думы по делам молодежи, Федерация компьютерного спорта России и фирма «1С» объявили о проведения чемпионата по симулятору «Ил-2 Штурмовик». Соревнования будут проводиться в два этапа. Первый отборочный тур пройдет с 17 апреля по 3 мая 2010 года на специальных серверах. По результатам этого тура определятся 32 финалиста, которые получат ценные сувениры. 16 игроков получат отличительный знак «Виртуального пилота».

Финал Всероссийского чемпионата будет проходить в ноябре в рамках выставки «ИгроМир 2010». Дорога и проживание финалистов на время турнира будет оплачиваться организаторами.

Призовой фонд турнира за первое место составит 50 000 рублей. За второе – 30 000 рублей. Третье место – 20 000 рублей. Кроме того, финалисты получат различные призы. Также среди зрителей и посетителей выставки будут разыграны различные сувениры. В чемпионате сможет принять участие любой желающий возрастом от 14 лет. Для участия в турнире необходимо зарегистрироваться и заполнить специальную форму на сайте (http://www.il2pobeda.ru/). Там же можно ознакомиться с подробностями чемпионата.

IL2
Запись на чемпионат открыта

THQ неожиданно совершила анонс PC-версии консольного экшена Darksiders. Игра вышла в начале года на Xbox 360 и PS3, при этом никто даже и не думал о PC. Но видимо у боссов THQ свои планы, по сему они объявили, что Darksiders появится на PC уже этим июнем. Пока издательский дом не предоставил каких-либо подробностей касательно «персональной» версии проекта.

Сама же игра Darksiders представляет собой историю об одном из всадников Апокалипсиса по клички «Война». Нашему персонажу предстоит путешествовать по миру ближайшего будущего, в котором демоны и темные силы практически полностью уничтожили человечество и все живое на земле. «Войне» предстоит узнать, кто же из демонов пошел на такое вероломное предательство и нарушил заключенный договор.

DarkSiders
THQ анонсировала PC-версию Darksiders

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment