Игровая индустрия с 14 по 20 января. События. Факты. Комментарии

Давно из стана Ubisoft не поступало никакой информации относительно Splinter Cell: Blacklist. Но буквально на прошлой неделе разработчики решили порадовать публику не только новым трейлером, но и озвучили дату релиза. Splinter Cell: Blacklist появится лишь 20 августа 2013 года. Ранее приблизительная дата релиза была намечена на март этого года. Скорее всего, разработчикам из Ubisoft Montreal потребовалось дополнительное время на «шлифовку» проекта. Надеемся, что это время пойдет проекту на пользу.

Splinter Cell: Blacklist

Сэм Фишер вернется 20 августа

 

Выставка GDC 2013 вот-вот откроет свои двери, а организаторы начинают потихоньку заманивать публику. Так, например, на выставке будет представлен VR-порт free-2-play игры Team Fortress 2, который был разработан специально для Oculus Rift. На конференции будут выступать программист Valve Джо Людвиг (Joe Ludwig) и Майкл Абраш (Michael Abrash), которые поведают посетителям выставки о подводных камнях в разработке игр под модули виртуальной реальности.

Team Fortress 2

Team Fortress 2 подружили с Oculus Rift

В начале сентября двое разработчиков из Bohemia Intertactive отправились в Греции и решили пофотографировать военную базу для разработки ARMA 3, но нисколько не догадывались, что в Греции за это дают 20 лет тюрьмы. Что и случилось с бедолагами. Казалось бы, родственники могут сушить сухари и писать письма мелким подчерком, но власти решили сжалиться и отпустить ребят. Ивана Бухту (Ivan Buchta) и Мартина Пецлара (Martin Pezlar) отпустили после 4 месячного заключения в греческой тюрьме с залогом в размере 5 тыс. евро за каждого и им разрешено было вернуться домой. Процесс, тем не менее, еще далек до завершения. Но хорошо, что все хорошо закончилось. 

ARMA 3

Греки сжалились над разработчиками из Bohemia Intertactive

На территории Северной Америки поступило переиздание под названием Bioshock: Ultimate Rapture Edition, которая на одном диске включает в себя Bioshock и Bioshock 2. Издание вышло для PS3 и Xbox 360 по цене $29,99.
В качестве дополнительного контента была создана отдельная локация A Museum of Orphaned Concepts, на которой были собраны все ранее не публиковавшиеся концепт-арты игры.
Помимо этого на диске будет находиться весь дополнительный контент ранее выходивший к играм:

  • Plasmids Pack
  • Challenge Rooms Pack
  • Sinclair Solutions Tester
  • Rapture Metro
  • The Protector Trials
  • Minerva’s Den

В качестве приятного бонуса в коробке с игрой можно найти стикер в форме летающего города Columbia и Bioshock: Infinite, которая выйдет в марте этого года.

Bioshock: Ultimate Rapture Edition

Bioshock: Ultimate Rapture Edition — 2 в 1

Ну и напоследок немного слухов о next-gen консолях. Пока все прогрессивное человечество ждет анонса новых консолей от Sony и Mictosoft на грядущей Е3 2013, у журнала Game Informer появилась информация о том, что на GDC 2013 может состояться анонс новых консолей от Sony и Microsoft.
«У нас есть информация, что Sony и Microsoft проведут пресс-конференцию в конце марта этого года. Несмотря на то, что E3 2013 является самым важным событием в игровой индустрии в этом году, обе компании хотят привлечь к своим продуктам как можно больше внимания. На Е3 в свою очередь могут появиться первые игры для консолей нового поколения. Старт самих консолей будет намечен на конец этого года. Sony выпустит свою консоль раньше, чем Microsoft».
GDC 2013 пройдет с 25 по 29 марта 2013 года. 

Nex Gen Consoles

Новое поколение консолей может появиться уже совсем скоро

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment