Игровая индустрия с 14 по 20 сентября. События, факты, комментарии из мира игр

В сегодняшнем выпуске: Witcher 2: Assassins of Kings в деталях. Mass Effect: Золотое издание ушло в печать. Системные требования PES 2010. Дата выхода S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти. Отмененный проект от Blizzard. BioShock 2 появится 9 февраля 2010 года. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

В Сеть просочился достаточно интересный ролик, посвященный игре Witcher 2: Assassins of Kings. В ролике продемонстрирована альфа-версия проекта. Основной платформой является PC. На консоли игра вряд ли заглянет. Практически каждый игровой элемент в сиквеле был переделан. Разработчики проделали огромную работу над системой смены дня и ночи, боевой системой, которая стала еще более динамичной и кровавой, а также системой диалогов, которая отныне будет содержать большую нелинейность, чем раньше. В игру были добавлены QTE (quick time events), которые не дают расслабиться даже во время просмотра роликов.

Позже представители из CD Projekt дали официальное подтверждение, что работы над Witcher 2: Assassins of Kings ведутся. И на данный момент студия ищет издателя. Поэтому даже самой приблизительной даты выхода никто еще толком не знает.

Witcher 2

CD Projekt ищет издателя для Witcher 2: Assassins of Kings

Дождались. Фирма «1С» наконец-то отправила в печать, полностью локализованную версию Mass Effect: Золотое издание. На полках магазинов игра появится 25 сентября. В двух вариантах: джевел и подарочный. Подарочный вариант будет содержать саму игру, диск со звуковой дорожкой, а также нашивку экипажа «Нормандия». Стоит также добавить, что на русский язык будет переведено дополнение «Гибель с небес» (Bring Down the Sky). Все это удовольствие будет упаковано в изящный металлический футляр. Поэтому если вы упустили в свое время релиз Mass Effect, то у вас есть неплохой шанс познакомиться с одной из лучших игр жанра RPG.

Mass Effect золотое издание

«Золотое издание» уже спешит на полки магазинов

Konami опубликовала системные требования для Pro Evolution Soccer 2010. Игра появится только через месяц, а точнее 22 октября. Итак, для запуска PES 2010 нам потребуется:

Минимальные системные требования:

·  Процессор: Pentium 4 2.4 GHz или аналогичный по производительности AMD Athlon

·  Оперативная память: 1 Gb

·  Видеокарта: уровня NVIDIA GeForce FX или ATI Radeon 9700

·  Свободное место на жестком диске: 8 Gb

·  Оперативная система: Windows XP SP3, Vista SP1

 

Рекомендуемые системные требования:

·  Процессор: Intel Core 2 Duo или AMD Athlon 64 X2

·  Оперативная память: 2 Gb  

·  Видеокарта: уровня NVIDIA GeForce 7900 или ATI Radeon HD2400

PES 2010

PES 2010 появится 22 октября

«1С» станет официальным дистрибьютором игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» в России и на территории стран СНГ и Балтии. Выход же самой игры намечен на 2 октября. Было объявлено о появлении трех версий игры. Джевел, DVD-бокс и экономичный вариант, который потребует установки оригинальной игры или официального дополнения «Чистое небо».

Сюжет будет полноценным продолжением оригинальной игры «Тень Чернобыля». После того как Стрелок уничтожил «О-Сознание», пути к центру Зоны стали открыты. Правительство, не долго думая, решает организовать операцию «Фарватер», целью которой является контроль ЧАЭС. В итоге операция проваливается по неизвестным причинам. Для выяснения случившихся обстоятельств в Зону отправляется специальный агент. В игру «Зов Припяти» были внесены некоторые изменения, касающиеся интерфейса, системы A-Life, также было расширено количество дополнительных квестов. И самое интересное и долгожданное нововведение – это режим freeplay. После окончания основной сюжетной линии игрок сможет беспрепятственно путешествовать по всей Зоне отчуждения. В игре появятся такие новые достопримечательности как: железнодорожная станция Янов, село Копачи и завод «Юпитер». Также будут пополнения в игровом бестиарии.

Call of Pryarat

Вновь за хабаром в Зону

В свое время Blizzard опубликовала список игр, над которыми велись работы, но которые все же канули в лету по различным причинам. На недавно прошедшей конференции GDC Austin 2009, Аллен Брэк (Allen Brack), продюсер World of Warcraft, и Фрэнк Пирс (Frank Pearce), один из основателей компании Blizzard, решили поведать об одной игре, которая так и не увидела свет. Странно, не правда ли? Речь шла об игре под рабочим названием «Nomad». Жанр, в котором позиционировался проект, был научно-фантастическая RPG. Разработки над этим проектом шли примерно 10 лет назад, но в один прекрасный день создатели задали себе довольно простой вопрос: «та ли эта игра, которая нам нужна сейчас и которой нам стоит заниматься?». После недолгих раздумий проект решено было свернуть, и Blizzard приступила к созданию World Of Warcraft.

Nomad

Nomad, воспоминания о былом

Всем прекрасно известно, что 2K Games сделала перенос почти всех своих ААА-проектов на 2010 год. В этот список попали такие проекты как: Mafia 2, Red Dead Redemption и BioShock 2. В графе дата выхода этих игр появилось расплывчатое «первый квартал 2010 года». 2K Games все же решила сжалиться над фанатами BioShock и официально сообщила дату релиза для сиквела. Игра появится по всему миру, на всех платформах (PC, Xbox 360 и PlayStation 3) в один день, а точнее 9 февраля 2010 года. Надеемся, что переносов больше не будет.

Bioshok 2

BioShock 2 в феврале 2010

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment