Игровая индустрия с 14 по 20 ноября. События. Факты. Комментарии

Bethesda Softworks в феврале этого года решила провести достаточно нестандартную pr-акцию, приуроченную к выходу The Elder Scrolls V: Skyrim. Суть ее довольно таки проста: родители того ребенка, который появится на этом свете 11 ноября 2011 года (день релиза TES V), и будет назван в честь главного героя игры Довакиином, получат бесплатную копию игры и пожизненное обеспечение всеми играми компании Bethesda.
Вы подумаете: «Кто в здравом уме будет так называть ребенка? Что за бред?!». Но как оказалось, такие энтузиасты нашлись – Эрик и Меган Келлермейеры. Ребенок появился на свет в 6 часов вечера по тихоокеанскому времени. При регистрации Эрик и Меган единогласно выбрали новорожденному имя Довакиин. Полное имя малыша – Довакиин Том Келлермейер. Двойное имя никто не отменял, и поэтому счастливая американская пара отправила сканы документов прямиком в Bethesda Softworks.
Поговорим немного о цифрах, которыми решила щегольнуть ZeniMax Media, владелица Bethesda Softworks. Согласно пресс-релизу, который был выпущен в начале недели, в магазины по всему миру было отгружено порядка 7 млн. копий с игрой. За два дня со времени релиза более половины тиража было раскуплено, принеся ZeniMax Media $450 млн. и сделав The Elder Scrolls V: Skyrim самым успешным проектом за всю историю существования компании. Для справки, предыдущая игра серии The Elder Scrolls IV: Oblivion смогла достигнуть таких показателей лишь спустя полгода после старта продаж. Отсюда следует, что продолжение обязательно появится, правда не очень скоро. Но пока можно хорошенько подготовиться к пришествию двух крупных DLC для Skyrim.

Теперь и у нас есть кому защитить этот мир от вторжения драконов

Microsoft готовит к появлению на рынке новую консоль, как бы этого многие не хотели, но это неизбежно. Тем временем в Сети продолжают появляться разномастные слухи, касающиеся эфемерной новинки редмондской компании. Один из наиболее горячих слухов: консоль впервые появится на выставке CES 2012, которая пройдет в Лас-Вегасе, в январе. Консоль, скорее всего, будет показана публике без демонстрации игрового процесса. Вкратце будут рассказаны технические характеристики и спецификации консоли. Более интересного представления стоит ожидать на Е3 2012, там, скорее всего, консоль будет продемонстрирована во всей красе.
Как утверждают «достоверные источники» консоль будет иметь шестиядерный процессор, графический чип будет поставлять компания AMD, на борту также будет присутствовать 2 Гб RAM DDR3. Работа над новой консолью началась еще в 2005 году, сразу же после выхода 360-ки.
Остается только дождаться CES 2012 и в очередной раз принять слухи на веру.

Очередная порция слухов о Xbox 720

Представители BioWare поведали, что они могут без особых проблем перекроить сюжет Mass Effect 3 в любой момент, когда это станет действительно необходимо. Подобные меры стали актуальны после слива в Сеть бета версии Mass Effect 3. И хотя это событие никак не навредило самой игре, отзывы поклонников дали обильную почву для работы над проектом и исправлению недочетов. Основатели BioWare Рей Музика и Грег Зещук только подтвердили этот тезис, дав понять, что они и их команда всегда прислушиваются к поклонникам.
Рей также сообщил в одном из недавних интервью Eurogamer, что команда была расстроена утечкой бета версии в открытый доступ, и что в сюжет были внесены некоторые коррективы.

В Mass Effect 3 может измениться сюжет, если это потребуется

В интервью порталу Gamesutra основатель компании Rockstar Games Дэн Хаузер (Dan Houser) поведал интересную деталь. В свое время руководство компании приняло решение загрузить студию Rockstar Vancouver разработкой Max Payne 3 вместо сиквела Bully. Дэн тут же уточнил, что хоронить продолжение Bully не стоит раньше времени и есть вероятность, что оно появится некоторое время спустя.
«Мы не стремимся штамповать игру за игрой в какой-либо серии, как это принято сейчас у некоторых компаний. Мы предпочитаем делать перерывы между окончанием разработки одной части и началом разработки другой. Мы хотим понять, чего от нас хотят игроки в новой части. И хотя мы изначально не хотели приступать к разработке сиквела Bully, мы осознавали, что в будущем можем вернуться к нему. Поэтому мы дали отмашку Rockstar Vancouver на создание Max Payne 3, а насчет Bully 2 решили немного подождать, пока у нас не появятся возможности, чтобы вернуться к этой серии», — поделился своими мыслями Дэн Хаузер.
Напоминаем, что Max Payne 3 выходит в марте 2012 года. А там возможно и анонс Bully 2 будет не за горами.

Bully 2 может появиться, но потом

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment