Игровая индустрия с 14 по 20 июня. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: NFS: Hot Pursuit будет в 4 раза больше Burnout Paradise. Portal 2 с поддержкой кросс-платформенной игры. Fable III: браки между геями и венерические заболевания. Xbox 360 Slim – не такая уж и "худышка". Запуск сайта Fallout Online. Nintendo 3DS появится только в следующем году. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Разработчики из Criterion Games сообщили одну довольно интересную новость, касающуюся игры над которой студия в данный момент работает – Need for Speed: Hot Pursuit. По сообщениям разработчиков площадь игрового мира в общей сложности составляет 10,5 миль2. Протяженность дорог составляет более 100 миль. Что в четыре раза превосходит площади и протяженность дорог предыдущего детища студии – Burnout Paradise.

Ко всему прочему, Criterion Games и ЕА сообщили приятное известие, о подписании контракта с компанией Porsche на неопределенный срок. Отныне автомобили данного автоконцерна будут появляться исключительно в играх серии Need for Speed. Первой ласточкой станет Need for Speed: Hot Pursuit. Игроки смогут встретить в игре суперкар Porsche 918 Spyder, который недавно был представлен публике на выставке в Женеве.

Porsche 918 Spyder 2010

Обладатели PC и PS3 смогут с головой окунуться в гонки благодаря поддержке 3D-режима.


Need for Speed: Hot Pursuit будет больше Burnout Paradise в четыре раза

Portal 2 постепенно начинает обрастать деталями. Помимо того, что в сети уже появились ролики с демонстрацией игрового процесса, сами разработчики из Valve подкидывают крохи информации. Эрик Джонсон (Erik Johnson) – представитель Valve, сообщил, что разработчики планируют реализовать кросс-платформенную игру между игрокам на PC, Mac и PS3. Это позволит игрокам на разных платформах проходить кооперативную кампанию вместе.

Обладатели Xbox 360 на данный момент остаются в пролете из-за невозможности интеграции Steamworks в версию игры для данной платформы. Во многом это связано из-за проводимой политики Microsoft. Выход игры намечен на 2011 год, точной даты релиза на данный момент у игры нет.


Кросс-платформенная игра между обладателями PC, Mac и PS3

После анонса Fable III для PC и Xbox 360 по новостным лентам проскочила информация, что в кооперативном режиме прохождения игроки смогут не только выполнять вместе задания, но даже пожениться. В своем недавнем интервью Питер Моленье (Peter Molyneux) затронул тему внутриигровых браков. Питер отметил, что в игре смогут обвенчаться однополые пары, а затем по желанию усыновить или удочерить ребенка. В довесок, дабы жизнь в игровом мире не была так сладка, будет большая вероятность подцепить венерическую болезнь (без шуток).

Напоминаем, что выход игры состоится 26 октября 2010 года.


Однополые браки и венерические болезни будут в Fable III

На E3 2010 была представлена новая версия популярной игровой консоли Xbox 360, выполненную в стильном черном корпусе. Многие уже успели окрестить новую версию как Xbox 360 Slim. Однако сами Microsoft никогда не применяли такую приставку к своему детищу. Единственное, что было известно публике, так это то, что сердцем консоли является новый 45 нм процессор, который позволил снизить уровень потребляемой энергии и выделяет значительно меньше тепла.

Любопытные журналисты решили разузнать, как сильно похудела консоль редмондовцев?

И вот какими параметрами обладают "старая" и "новая" модели:

  • Xbox 360 (Оригинальная): 30,9 х 25,8 х 8,3 см
  • Xbox 360 (Новая): 27 х 26,4 х 7,5 см

Чуть ниже приведены фотографии, на которых наглядно показаны две консоли. По сути разницы никакой нет. Тогда в чем же подвох? Партизаны из Microsoft продолжают молчать.


Новая Xbox 360 оказалась не такой уж и Slim

Компания Interplay с радостью сообщила о запуске официального сайта (http://www.fallout-on-line.com/) потенциально популярной MMORPG Fallout Online (название также официальное и обжалованию не подлежит – Project V13, отныне история). На новехоньком сайте также была открыта регистрация всех желающих на участие в бета-тестировании игры. Однако не стоит надеяться, что через пару месяцев вы увидите у себя в электронном ящике долгожданное приглашение. В январе этого года компания Interplay сообщила, что бета-тест Fallout Online начнется лишь в 2012 году.


Запись на бета-тест Fallout Online открыта

Главное событие E3 2010 – именно так уже успели окрестить многие журналисты анонс Nintendo 3DS. Однако в воздухе повис один насущный вопрос: когда же появится консоль на прилавках магазинов?

Некоторые аналитики уже успели вынести свои вердикты и мнения по этому поводу. И вот какая картина вырисовывается. Европейцам и американцам точно можно не мечтать о появлении 3DS в этом году, а вот японцы вполне могут рассчитывать увидеть желанную консоль на прилавках магазинов ближе к ноябрю-декабрю. Ценник при этом будет довольно кусачим, как предполагают аналитики, и заберется до отметки в $249-299. Nintendo уже дала комментарий, довольно расплывчатый, но дающий понять, что цена у портативной консоли будет значительно выше, чем у DSi.

Ну а что же Sony? Неужели она так и будет отсиживаться, в то время как большая N будет вовсю порабощать умы тысяч геймеров? По мнению все тех же аналитиков, мы сможем увидеть приемника PSP уже в августе на мероприятии GamesCom 2010. И ведь это мнение имеет право на жизнь. Если вспомнить прошлый год, то Sony представила свою PS3 Slim не на E3 2009, а именно на GamesCom. Так что ждем августа и надеемся, что Sony сможет дать ответный удар.

Nintendo 3DS
Nintendo 3DS появится только в следующем году

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment