Игровая индустрия с 14 по 20 июля 2014 года. События. Факты. Комментарии

В марте этого года поползли слухи о разработке продолжения приключенческого экшена Dishonored, которое помимо заветной «двойки» получило приставку Darkness of Tyvia (Dishonored II: Darkness of Tyvia). Слухи утверждали, что игру во всей красе продемонстрируют на E3 2014. Однако этого не случилось.
Позже появился еще один слух, который утверждал, что игра создается на движке id Tech 5, а сам проект появится не раньше 2016 года. Разработкой Dishonored II занимаются все те же Arkane Studios. Под управлением игрока окажется новый персонаж, который отправится в новую локацию под названием Tyvia. Новый герой будет обладать как улучшенными старыми способностями, так и продемонстрирует несколько новых навыков и умений.
Есть информация, что анонс может состояться в августе на Gamescom, а выход игры намечен на ноябрь 2015. Игра разрабатывается для PC, Xbox One и PS4.

Dishonored II: Darkness of Tyvia

Dishonored II появится в ноябре 2015 года

Crytek UK (она же Free Radical Design в прошлом) на данный момент занята разработкой Homefront: The Revolution. Но представители компании не скрывают своего желания когда-нибудь вернуться к разработке серии TimeSplitters.
«Поклонники нам очень часто задают вопрос о TimeSplitters, — отвечает Марк Джексон (Mark Jackson). – Но я не могу комментировать этот вопрос. Могу лишь заверить фанатов, что мы все также сильно любим данную игровую вселенную».
Как утверждает Марк, разработчики просто жду, когда же наступит «правильный момент».
«Если просто спросить у любого из сотрудников нашей студии, над какой бы следующей игрой они с удовольствием поработали? Все без исключения назовут именно TimeSplitters», — с гордостью заявил Марк.

TimeSplitters

Crytek UK хочется вернуться к TimeSplitters

А сейчас приготовьтесь к большому количеству информации о Alien: Isolation. Всем известно, что в новой survival horror по мотивам популярной киновселенной, в качестве главного героя будет выступать Аманда Рипли (Amanda Ripley), дочь Эллен Рипли (Ellen Ripley), которая помимо ксеноморфа столкнется с рядом других проблем.
Главный дизайнер игры Гарри Наппер (Gary Napper), заявил, что игру можно будет пройти без единого убийства.
«Мы не ставили перед собой какой-то недостижимой цели. Мы лишь хотели вжиться в роль героини, и позволить игрокам самим ощутить, тот невероятный ужас, с которым столкнется Аманда. Мы уверены, что в реальной жизни ее поступки были такими же.
В игре будет присутствовать дополнительный контент и миссии. Доступ к нему можно будет получить, оформив предзаказ, или купив после релиза игру.
В России все версии игры (PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One) будут полностью переведены на русский язык. Первый тираж (кроме PC версии в jewel-упаковке) будет носить приставку «Nostromo Edition», и будет включать в сбея дополнительную миссию под названием «Команда смертников». В этой миссии нам вновь предстоит встретиться с главной героиней Эллен Рипли и пережить события культового кинофильма 1979 года «Чужой».  В продаже также появится издание «Рипли», которое в себя будет включать помимо миссии «Команда смертников», миссию «Последняя выжившая».
Сюжет миссии «Корабль смертников» поведает игрокам часть истории, когда мы вживаемся в роль Паркера, Далласа или Эллен Рипли, и должны найти способ изолировать проникшего на корабль пришельца. Задание «Последняя выжившая» продолжит повествование Эллен. На этот раз ей предстоит совершить опасное путешествие по короблю «Ностромо», и запустить процесс самоликвидации, а также успеть вырваться на спасательном шаттле «Нарцисс».
Для создания этих двух миссий создатели Alien: Isolation собрали тех же актеров из легендарной киноленты. Сигурни Уивер в роли Эллен Рипли, Веронику Картрайт в роли Ламберт, Гарри Дина Стэнтона в роли Бретта, Тома Скеррита в роли Далласа и Яфета Котто в роли Паркера.
«Это было просто невероятно. Работать с теми же актерами, которые участвовали более 30 лет назад в съемках. Именно благодаря им мы смогли максимально воспроизвести аутентичную атмосферу легендарной киноленты в рамках проекта Alien: Isolation», — поделился своими эмоциями креативный директор проекта Алистар Хоуп.
Выход Alien: Isolation состоится 7 октября 2014 года.

Alien: Isolation

Alien: Isolation и бонусный контент приятно удивят фанатов

Ну и напоследок приятная новость. Мастер-диск The Last of Us: Remastered был отправлен на «золото», а это значит, что в самое ближайшее время (если быть совсем точным 29 июля), игра обоснуется на полках магазинов. Улучшенная версия игры порадует своим разрешением в 1080р, 60 кадров в секунду, улучшенными моделями персонажей, улучшенной системой освещения и теней, а также текстурами высокого разрешения и прочими радостями. Отличная возможность для тех, кто еще не играл в The Last of Us на PS3 и ищет повод приобрести консоль PS4.

The Last of Us: Remastered

The Last of Us: Remastered ушла на "золото"

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment