Игровая индустрия с 14 по 20 февраля. События. Факты. Комментарии

С приходом высокоскоростного Интернета в нашу жизнь некоторые моменты в игровой индустрии перешли из ранга «невероятное» в ранг «shit happens». То о чем несколько лет назад мы даже и подумать не могли, происходит с крупными проектами с определенной периодичностью, пускай не очень часто, но факт есть факт. Вспоминая долгую историю разбирательства с утекшей в Сеть за несколько недель до релиза PC версию Assassin’s Creed и долгие судебные разбирательства, мы без лишних разглагольствований можем обещать подобное Electronic Arts. Буквально несколько дней назад в Сеть утекла одна из свежих версий билда игры, над которой разработчики наводили последние штрихи. Более того, в игре есть не просто пара тестовых уровней, а вся сюжетная линия, ролики и мультиплеер. EA поспешила заявить, что данный билд является незавершенным продуктом и не отражает полного качества проекта. Ну что сказать? Epic fail! Выход игры запланирован на 22 марта 2011 года и вряд ли EA будет делать какие-либо резкие движения.  

Crytek села в лужу

Сегодня хочется сообщить грустную новость для поклонников гоночного сериала Project Gotham Racing. Студия Bizzare Creation прекратила свое существование. Компания была открыта в 1994 году. За всю свою историю компания смогла достичь определенного статуса в игровой индустрии и все благодаря серии PGR, которая полюбилась многим игрокам по всему миру. Решив не топтаться на одном месте, разработчики совершили несколько неуклюжих шагов, выпустив The Club, Blur и James Bond 007: Blood Stone, которые сильно ударили по авторитету студии. Серьезные финансовые проблемы у студии возникли в октябре-ноябре прошлого года. С этого момента велся активный поиск покупателя, но, к сожалению, он так и не нашелся. В связи с чем руководство студии объявило о своем банкротстве и распустила всех сотрудников. Один из бывших сотрудников студии выложил в сеть содержательный ролик, который подвел жирную черту под 17 летней историей студии.

R.I.P. Bizarre Creations

http://www.youtube.com/watch?v=YAD4r2dMmKE

Telltale Games продолжает набирать обороты и прибирать к своим рукам интересные проекты. На данный момент разработчики денно и нощно трудятся над двумя эпизодическими проектами по мотивам кинолент «Назад в будущее» (Back to the Future) и «Парк Юрского периода» (Jurassic Park). Первый эпизод «Назад в будущее» уже успел выйти и многие встретили его достаточно тепло. Но Telltale Games и не думала останавливаться и заключила выгодное соглашение с компанией Warner Bros. Interactive. На этот раз разработчики официально анонсировали две игры по комиксам. Первая: Fables – детище издательства Vertigo, не имеет ничего общего с проектом Питера Моллинье, и является историей о нелегкой жизни сказочных героев в нашей повседневной жизни. Вторая: игра по мотивам комикса Роберта Киркмана The Walkling Dead. В прошлом году осенний сезон американского канала AMC открыл 1 сезон одноименного фильма. Мир лежит в руинах, по улицам городов бродят кровожадные зомби, а людям только и остается, что завидовать мертвым и надеяться пережить очередной день.

Выбор Warner Bros. пал именно на Telltale Games неспроста, ведь они крайне ответственно подходят к разработке игр «по мотивам», а не выдумывают ерунду и отсебятину в отличие от других горе-разработчиков. К тому же игры от Telltale Games неплохо продаются и окупаются. Продажи конечно достаточно скромны, всего то 200-300 тысяч копий, но и это уже неплохой результат. Для того чтобы проект окупился проект, он должен продаться не меньше чем на 100 тысяч копий.

Главный маркетолог Telltales Games Стив Аллисон не унывает и верит, что в один прекрасный день их игры смогут продаваться тиражом более 1 миллиона. И большие надежды он возлагает именно на The Walking Dead.

Выход The Walking Dead намечен на осень 2011 года. Будет несколько игр носящих префикс The Walking Dead. Проект обещает заглянуть не только на PC, но и на целый ворох консолей. Основной упор проекта будет сделан на развитии отношений между людьми. Жанр, скорее всего, адвенчура.

Fables появится в I квартале 2012 года. Жанр: адвенчура. Платформы: PC, Mac и консоли. Больше подробностей о проекте появится в ближайшее время.

The Walking Dead обзаведется игрой

Бастион PlayStation 3 пал. Но японцы не дремлют и начинают активно банить приверженцев пиратской продукции. Так, например, если вы решили поиграть в пиратский образ игры, скаченный из Интернета, а затем вышли в PSN, то велика вероятность того, что вы в скором времени уведете следующую надпись: «You cannot use the PlayStation Network with this account (8002a227)».

Однако неугомонные хакеры нашли способ обходить баны. Для этого необходимо потанцевать с бубном вокруг консоли и сменить ее ID. Sony проинформирована о сложившейся ситуации, и в данный момент ищет пути решения.  

Sony ищет новые способы борьбы с пиратами

Ну и напоследок еще одна небольшая заметка для поклонников отстрела всевозможной мертвечины. Польская студия Techland уже довольно долгое время трудится над хоррором с участием живых мертвецов, под говорящим названием Dead Island. На днях появился без преувеличения великолепный CG-ролик по мотивам игры, что дает надежду на то, что проект медленно и уверенно движется к финишной линии. Слухи, бродившие ранее по Сети, подтвердились, в качестве издателя будет выступать компания Deep Silver.

Сегодняшний наш дайджест мы закончим именно этим свежим видеороликом. Наслаждайтесь!

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment