Игровая индустрия с 13 по 19 января 2014 года. События. Факты. Комментарии

Еще до момента выхода первого Uncharted разработчики из Naugthy Dog не совсем четко видели концепцию игры. Как рассказала Эми Хенниг (Amy Hennig) — творческий директор и сценарист в одном из интервью IGN. Изначально события первого Uncharted должны были развиваться на подводной базе. Но примерно в тот же период в свет вышла BioShock. И от этой идеи решено было отказаться.
Чуть позже родилась идея постапокалиптического Uncharted, чем-то похожего на The Last of Us, но при этом в игре не должно было быть элементов ужастика. Основной акцент делался на красоте постапокалиптического мира. А главный герой должен был искать потерянные сокровища нашей цивилизации. Как отметила Эми Хеннинг, разработчикам до сих пор интересна эта идея.
Нил Дракман (Neil Druckmann) творческий директор Naugthy Dog отметил, что на ранних стадиях разработки Uncharted и вовсе был проектом в стимпанковском сеттинге. Главный герой при этом был сильно похож на Марти МакФлая из кинотрилогии «Назад в будущее».
Ну а пока только остается ждать подробностей о новом Uncharted для PS4.

Uncharted

Uncharted не сразу сформировывал концепцию

В Сети появилась интересная информация касательно The Last of Us: Left Behind DLC, которая говорит о том, что дополнение может появиться аккурат на День Святого Валентина — 14 февраля. В PSN появился предзаказ дополнения и соответствующие баннеры, на которых указана дата релиза. Цена на дополнение составит — $14,99.

The Last of Us: Left Behind

The Last of Us: Left Behind появится 14 февраля?

 

Первый акт долгожданной адвенчуры Тима Шафера и его команды Double Fine — Broken Age, выход игры состоится 28 января в Steam. Разработчики не стали выпускать свою игру в Steam Early Access, так как их проект был полностью отполирован и доведен до ума. В день выхода игроки смогут приобрести Season Pass за 449 рублей, который будет включать в себя первый акт игры. Второй акт игроки получат чуть позже и бесплатно. 28 января появится только PC-версия игры, с выходов второго акта появится Mac, Linux. iOS- и Android-версии игры. Помимо этого сам Тим отменил эмбарго на игровые рецензии. А также понадеялся, что первый акт Broken Age всем придется по вкусу.
Game Informer воспользовалась возможностью, и опубликовало рецензию на игру с оценкой 85/100.

Broken Age

Broken Age появится 28 января в Steam

Выход первого эпизода приключенческой игры The Wolf Among Us состоялся два месяца назад. И с этого самого момента разработчики, словно партизаны, молчали о дате выхода второго эпизода. Вчера президент Telltale Кевин Брюнер (Kevin Bruner) наконец-то рассказал, когда выйдет второй эпизод, правда дату он называть не стал, ограничившись сроком в три недели. При помощи небольших калькуляций получается, что игра выйдет в начале февраля. Бюрнер отметил, что задержка связана с рядом причин, которые наложились друг на друга и принес свои извинения. А также отметил, что с другими эпизодами этого не случится и временное окно между ними будет значительно меньше.

The Wolf Among Us

The Wolf Among Us Episode 2 появится в феврале

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment