Игровая индустрия с 13 по 19 июня. События. Факты. Комментарии

Gearbox Software в не таком далеком году анонсировали игру Aliens: Colonial Marines. С тех пор об игре мало, что стало известно. Некоторое время даже ходили слухи о заморозке проекта, но он продолжал жить и развиваться в недрах студии. На E3 журналистам показали не только коротенький ролик, но и рабочую демо-версию.

Разработчики акцентировали внимание журналистов на том, что Aliens: Colonial Marines станет полноценным продолжением научно-фантастического сериала о кровожадном инопланетянине из глубин космоса. За сценарий отвечают люди, работавшие в свое время над сериалом Battlestar: Galactica. Все события игры будут происходить на злосчастной планете LV-426, на просторах которой происходили события первых двух фильмов. Группа морпехов прибывает на планету в поисках пропавшей экспедиции. Естественно, в дальнейшем раскрывается ужасная тайна. На планету в свое время упал корабль, набитый под завязку яйцами ксеноморфов. После «вылупления» инопланетяне устроили себе шведский стол и плотно закусили всеми, до кого могли дотянуть свои клыки. Одним словом все в рамках классики. Разработчики обещают воссоздать не только аутентичную атмосферу фильмов, напичкав игру узнаваемыми с детства образами, но и испугают как следует. Игра будет нацелена на кооперативное прохождение, в партии 4 человек. Что же касается самих ксеноморфов, то во время демонстрации они показали себя во всей красе. Нападение стаей, быстрые прыжки, лазание по стенам и потолкам, выпрыгивание из неожиданных мест и многое другое. Одним словом именно такого ожидаешь от ксеноморфов.

Сама игра появится на PS3, Xbox 360 и Wii U в 2012 году. 

Aliens: Colonial Marines обещают стать частью классической серии

По Сети активно гуляют слухи о том, что в Mass Effect 3 будет присутствовать кооперативное прохождение игры. Основатель студии BioWare Рей Музика (Ray Muzyka) в свою очередь не подтвердил эти сведения, но и не опроверг их, сославшись на то, что специалисты из BioWare в данный момент проводят различные исследования, которые нацелены на выявление необходимости внедрения многопользовательского составляющего.

На базе этого высказывания, словно грибы после дождя, начали появляться новые слухи. Так, например, одни «достоверные источники» утверждают, что в игре будет присутствовать кооперативный режим с поддержкой до 4 человек. Другие же считают, что нас всех ждет классический соревновательный режим.

Подвести жирную черту под этим вопросом мы сможем лишь ближе к релизу, который состоится лишь в начале 2012 года.  

Сообразим на четверых?

Человек-икона Клиффи Би поведал журналистам на прошлой неделе о «синголовой» продолжительности игры Gears of War 3. По мнению Клиффа, игра станет самой долгой в серии. На прохождение одиночной кампании может потребоваться 10-12 часов у среднестатистического игрока. Для Epic Games это будет своего рода грандиозным достижением. Естественно на протяжении всего этого времени игрокам будет на что посмотреть и чем заняться. Насыщенный сюжет, эпичные схватки и многое другое. Как утверждает Блежински, студия не руководствовалась методом «копи-паст» для создания игрового мира. Каждый элемент был с любовью расставлен и разукрашен вручную. Каждый уровень по своей сути уникален и прохождение игры Клифф сравнил с «путешествием».

10 часовые "Гири"

Фанаты игры Resident Evil негодуют. И их претензии к игре последним играм серии вполне оправданы. Последней каплей стал анонс кооперативного шутера от третьего лица Resident Evil: Operation Racoon City. На Capcom в свою очередь снизошло озарение, и она решила прислушаться к поклонникам серии. Представители Capcom в одном из недавних интервью акцентировали внимание на шестой части игры, акцентировав тот факт, что новая игра вернется к истокам и станет хоррором. Разработчики также сказали, что примут во внимание большинство замечаний направленных в их адрес поклонниками серии. При этом официального анонса Resident Evil 6 так и не последовало, но все прекрасно понимают, что это всего лишь вопрос времени. Зачин на будущее у разработчиков есть, и он не может не радовать.

Назад к истокам?

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment