Игровая индустрия с 13 по 19 июля. События. Факты. Комментарии

Как мы рассказывали в одном из прошлых новостных выпусков, компания Warner Bros. была заинтересована в покупке компании Midway. Ранее сообщалась сумма сделки равная $ 33 млн. По сведениям The United States Securities and Exchange Commission братья Уорнеры выложили на $ 16 млн. больше, то есть $ 49 млн. Дополнительные расходы были пущены на закупку офисного оборудования и выплату долгов компании Midway.
Отныне Warner Bros. можно назвать полноценным владельцем Midway. Помимо головной компании у Warner Bros. в распоряжении также находится студия в Ньюкасле. Студия, располагавшаяся ранее в Сан-Диего, буквально на днях закрыла свои двери.
Warner Bros. теперь обладает правами на интеллектуальную собственность таких тайтлов как: Mortal Kombat, Wheelman, Gauntlet, Spy Hunter, This is Vegas, а также многих других.

Warner

Уорнеры выложили $49 млн. за Midway

Кудесники из Gearbox сильно удивили игровое сообщество на прошедшей неделе. В одном из интервью глава студии Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) обмолвился, что в игре Borderlands будет миллионы видов пушек.
«Да, это действительно так. В Borderlands можно будет увидеть миллионы различных пушек, зачастую не похожих друг на друга, — хвастал Рэнди. – Даже если бы все разработчики создающие игры для Xbox 360 и PS3 собрались вместе и им поставили задачу создать примерно такое же количество оружия, то они вряд ли справились бы».
Так в чем же секрет Gearbox? Все очень просто. Разработчики создали программу с искусственным интеллектом, которой была доверена такая непосильная задача. Программа сама собирает оружие из различных материалов (металл, пластик и т.д.). Звучит фантастически, но это действительно так.
Осталось только дождаться релиза Borderlands, который намечен на октябрь нынешнего года. Если только руководство из Take-Two не решит по-своему расставить все точки на «и», перенеся дату выхода игры на более поздний срок. Как это уже успело произойти с Mafia II, BioShock 2, Red Dead Redemption и Max Payne 3.

Borderlands

Очень много «пушек» для Borderlands

Как известно BioWare в данный момент трудится над сиквелом Mass Effect 2, ни для кого не секрет, что серия запланирована как трилогия, поэтому выход третьей части – это всего лишь вопрос времени. Разработчики мельком намекают, что сериал может не ограничиться тремя частями. Выход последующих игр зависит напрямую от потребителей. Именно к такому выводу пришел в одном из своих интервью босс BioWare Грег Зещук.

Mass Effect 2

Разработчики думают над тем, чтобы расширить вселенную Mass Effect

В то время как владельцы PS3 и Xbox 360 во всю покоряют марсианские просторы, PC сообщество в ожидании 11 сентября. Именно эту дату релиза назначили для Red Faction: Guerrilla. Между делом разработчики озвучили технические требования для своего проекта.

Минимальные системные требования:

* OS: Windows XP / Windows Vista;
* CPU: 2.0 GHz Dual-Core (Intel Core 2 Duo / AMD Athlon X2);
* RAM: 1 GB;
* GPU: NVIDIA GeForce 7600 / ATI Radeon X1300, 128 Mb;
* HDD: 15 GB.

Рекомендуемые системные требования:

* OS: Windows Vista;
* CPU: 3.2 GHz Dual-Core (Intel Core 2 Duo / AMD Athlon X2);
* RAM: 2 GB;
* GPU: NVIDIA GeForce 8800/ATI Radeon HD3850, 256 Mb;
* HDD: 15 GB.

Red Faction

Взрыв заказывали? Сделаем!

В то время как финны из студии Remedy трудятся над версией Alan Wake для Xbox 360, задача портирования игры на PC будет полностью возложена на плечи Microsoft. Которая, откровенно говоря, не горит большим желанием синхронно выпускать проект на двух платформах. По мнению Microsoft такой ход может навредить ее консольному бизнесу. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что Alan Wake будет временным эксклюзивном для Xbox 360. Что-то новое разработчики пообещали показать на грядущей выставке Comic-Con 2009, которая состоится 23-26 июля.

Alan Wake

Alan Wake может не посетить PC

Rebellion на минувшей недели совершила несколько интересных приобретений. Речь идет о покупке интеллектуальной собственности у Activision Blizzard. С пыльных полок Rebellion прикупила себе такие тайтлы как: Lords of Magic, Lords of the Realm, Empire Earth, Ground Control и Evil Genius. Первый шаг студии – выпустить в различных онлайн сервисах цифровые версии этих игр. Второй шаг – возродить данные серии игр. Поэтому всматриваемся в бескрайние игровые горизонты, и ждем, пока сиквелы не замаячат на них. Ведь это когда-нибудь да случится.

Evil Genius

Rebellion думает над сиквелами

Ну и в заключении приятная новость для всех поклонников сериала Resident Evil, которые ждут-недождутся выхода на персональных компьютерах 5-ой по счету части. Итак, борьбу с вирусом корпорации Umbrella на территории Африки игроки смогут начать уже 14 сентября в США. А жители Европы с 18 сентября. В качестве «бонуса» за терпение, игроков ждет режим GeForce 3D Vision (возможность игры в стереоочках), поддержка высоких разрешений, новые шмотки для персонажей, а также доработанный режим «Mercenaries». Мелочь, а приятно.

Resident Evil 5

Укрощение африканских зомби начнется с 14 сентября

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment