Игровая индустрия с 12 по 18 января 2015 года. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: Telltale Games готовит новый проект. Flappy Bird переберется на аркадные автоматы. Forza Motorsport 6 появится в этом году на Xbox One. Mirror’s Edge 2 появится в 2015? Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Telltale Games официально сообщила, что работает над совершенно новой игрой. Об этом стало известно, когда один основателей студии Кевин Брюнер (Kevin Bruner) занял пост исполнительного директора. Бывший исполнительный директор Дэн Коннорс (Dan Connors) при этом занял должность ответственного советника. Брюнер прокомментировал кадровые перестановки следующим образом: «Мы в данный момент работаем над несколькими самыми успешными франчайзами в игровой индустрии, а также несколько игр к которым не сделаны еще анонсы, и игру на базе совершенно новой интеллекутальной собственности. Поэтому сейчас самое лучшее время для того, чтобы работать в Telltale». На данный момент студия занимается такими игровыми сериями как: Game of Thrones, Minecraft: Story Mode – A Telltale Games Series и Tale of the Borderlands.

Telltale Games

Telltale Games готовит новый проект

Скандальная игра Flappy Bird, была выпушена в мае 2013 году, и практически сразу обрела культовый статус. В начале 2014 года игру удалили из App Store и Google Play, сделав ссылку на появившееся огромное количество игр-клонов. Компания Bay Tek Games купила все права у разработчика и планирует выпустить одноименный аркадный автомат Flappy Bird. Аркадный автомат будет укомплектован 42-дюймовым экраном и всего-навсего одной кнопкой, при помощи которой игрок сможет «маневрировать» птичкой между всевозможных преград. Остается надеется, что корпус автомата будет сделан из ударопрочных материалов.

Flappy Bird

Flappy Bird переберется на аркадные автоматы

Microsoft опубликовала дебютный трейлер очередной части популярной серии гоночной игры Forza Motorsport 6. Одновременно компания официально сообщила о разработке нового эксклюзива Xbox One. Пока точной даты выхода у игры нет, известно лишь, что игра должна появиться в этом году.

Forza Motorsport 6

Forza Motorsport 6 выйдет в 2015 году

 

Появился очередной слух о Mirror’s Edge 2. На этот раз источником выступил цифровой магазин Microsoft, на просторах которого появилась страничка игры в версии для Xbox One, где и была размещена дата выхода, намеченная на 2015 год. Конечно, не стоит забывать, что DICE в данный момент заняты контентом для Battlefield, разработкой новой части серии и Star Wars: Battlefront. Помимо этого у Mirror’s Edge 2 пока не появилось каких-либо реальных материалов. Все что мы могли видеть раньше было лишь таргет-рендером и кучкой концепт-артов. Игру анонсировали на E3 2013, и она должна выйти в обозримом будущем (по крайней мере мы на это надеемся) на PC, PS4 и Xbox One.

Mirror's Edge 2

Mirror’s Edge 2 в 2015?

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment