Игровая индустрия с 12 по 18 сентября. События. Факты. Комментарии

Компания Rocktar аки партизан молчала о судьбе проекта Max Payne 3, обильно подкармливая игровое сообщество “завтраками”. В графе “дата выхода” значился лишь бесформенный и туманный 2012 год. На этот раз промозглый мегаполис сменят солнечные улочки города Сан-Паулу, который находится в Бразилии. Макс к старости лет перебрался в жаркие страны, дабы погреть свои кости и постараться забыть свое прошлое. На жизнь Макс зарабатывает, охраняя важных персон. На одного из клиентов и его семью начинает охотиться бандитская группировка. Макс решает вступиться в неравную схватку с преступниками, дабы очистить свое имя и избавиться от демонов прошлого.
За создание проекта отвечает внутренняя студия Rockstar Vancouver. В довесок к «синглу», который, как обещают разработчики, будет иметь продуманную сюжетную линию и интересный геймплей, обещают прикрутить мультиплеер. Появление Max Payne 3 обещают лишь в марте 2012 года. Это уже что-то.
В качестве довеска. Rockstar заявила, что оригинальная игра в ближайшее время появится на iOS и Android гаджетах. Мобильная версия игры будет поддерживать Rockstar Social Club. Классика никогда не выходит из моды.

Max is back!

 

Словно снег на голову рухнула на игровую индустрию новость о разработке Syndicate, о которой до некоторых пор не было ничего слышно уже долгое время. EA не смогла во время замести следы. Переосмыслением и воплощением в жизнь очередного киберпанковского варианта будущего займется шведская студия Starbreez. Утечка информации произошла достаточно банальным способом (или все же это был продуманный PR ход?). Кто-то из контент менеджеров выложил на виртуальный прилавок магазина Origin название, описание и несколько игровых скриншотов. Согласно графе “платформы” игра появится на PC, Xbox 360 и PS3. По жанру новый Syndicate будет шутером (не исключено, что будут использованы RPG элементы). Сюжетная составляющая будет завязана вокруг могущественных корпораций, ведущих борьбу друг с другом на протяжении долгих лет за обладанием потребительского рынка, на который корпорации поставляют нейроимпланты различных мастей. Основными козырями в этих корпоративных войнах являются «Агенты», роль одного из которых нам и выпадет. Обещается множество разнообразных имплантов, при помощи которых мы сможем улучшить своего героя, а также солидный арсенал с возможностью прокачки оного.

EA собирается перезапустить Syndicate

Square Enix рапортовала об успехе Deus Ex: Human Revolution от Eidos Montreal. Пресс-служба издательства опубликовала небольшой пресс-релиз и статистику, согласно которой суммарные поставки коробочных изданий игры для всех платформ достигли отметки в 2 млн. копий за 2 недели. Поклонники серии в свою очередь горячо встретили Human Revolution. Игровые критики не остались безучастны и практически все единогласно присвоили игре 9 баллов из 10 возможных. В октябре ожидается релиз The Missing Link. Разработчики планируют продержать игру на плову как можно дольше выпуском DLC. Поэтому рано или поздно нас ожидает увесистый GoTY.

Так выглядит лицо победителя

Компания Electronic Arts и Crytek с гордостью сообщили, что оригинальный шутер Crysis, вышедший, аж страшно подумать, в 2007 году на «персоналках», наконец-то доковылял до консолей – Xbox 360 и PS3. Игра окончательно доберется до жестких дисков приставок лишь в следующем месяце. Консольная версия игры сможет похвастаться улучшенной системой освещения, новыми навороченными эффектами и прочими графическими плюшками. Наличие Crysis Warhead не подтверждено. Сама игра будет распространяться исключительно цифровым путем через PSN и XBLA. При этом стоимость игры составит $20 или же 1600 MS Points. Для затравки EA выложила трейлер консольной версии игры, в котором продемонстрированы все нововведения.

Crysis перебирается на консоли

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment