Игровая индустрия с 11 по 17 января. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Эцио еще вернется. I Am Alive и Beyond Good & Evil 2 все еще в разработке. Фишер вновь опаздывает. Metal Gear Solid не спешит в кинотеатры. Kane & Lynch 2: Dog Days – подробности. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Пока Эцио, главный герой игры Assassin’s Creed 2, только планирует заглянуть на PC. Боссы Ubisoft пророчат этому персонажу безоблачное будущее и неоднократное появление на публике в новых проектах. Ко всему прочему стало известно, что продолжение серии (Assassin’s Creed 3?) поступит в продажу до конца следующего финансового года, который стартует в апреле 2010. Также последовало уточнение, что речь идет вовсе не о каких-либо дополнениях, а полноценном проекте, который будет создаваться усилиями «родной» команды Ubisoft Montreal. И главный сюрприз – продолжение будет иметь многопользовательскую составляющую. Продолжение Assassin’s Creed будет продаваться по вполне обычной цене новых игр (~$60).

Assassin's Creed 2
История Эцио еще не закончена

Помните про проекты I Am Alive и Beyond Good & Evil 2? Ликуйте поклонники, разработки продолжаются и проект живее всех живых. Но обо всем по порядку.

Проект I Am Alive был отправлен на доработку. А точнее на полную переработку с 0. Игра по планам должна поступить в продажу до конца марта 2011 года. Президент компании Ubisoft Ив Гилмо персонально сообщил, что проект живет и развивается. Более того, игра пересела на новый движок, на котором в данное время разрабатывается Splinter Cell: Conviction. Если вспомнить, то I Am Alive обещала появиться еще в первом квартале 2009 года, но этого, к сожалению, не случилось. По некоторым данным проект может не появиться даже в 2011 году. Очередной долгострой, товарищи?

Сколько шума было из-за Beyond Good & Evil 2. Анонс, переносы и заморозка. Поклонники уже было расстроились, но на горизонте замаячил лучик надежды. В интервью одному из профильных изданий руководитель Ubisoft France Жофруа Сардин (Geoffroy Sardin) на вопрос о проектах I Am Alive и Beyond Good & Evil 2, ответил коротко и по делу: «Разработка обоих проектов продолжается». Естественно никаких дат, даже самых приблизительных озвучено не было.

Beyond Good And Evil 2
I Am Alive и Beyond Good & Evil 2 – разработка продолжается

Господин Фишер страдает патологической не пунктуальностью. Проект был в очередной раз перенесен. Представитель компании в интервью Eurogamer отметил, что проект перенесен с целью «шлифовки» и доведения до ума. «Сегодняшние игры выглядят превосходно, но мы хотим, чтобы наша игра была великолепной», — прокомментировал представитель сложившуюся ситуацию. Напоминаем, что выход игры был запланирован на 23 марта 2010 года, теперь же появление Фишера стоит ждать не раньше апреля этого же года.

Splinter Cell Conviction
Фишер вновь задерживается

Популярный сериал Metal Gear Solid, к сожалению, в обозримом будущем не попадет на широкие экраны, по причине заморозки проекта на неопределенный срок. Об этом поведал Майкл де Лука продюсер одноименной киноленты в одном из своих последних интервью. Основной причиной стало разногласие компаний Sony и Konami, которые «рьяно защищают свою собственность». Дело в том, что киностудии необходима определенная свобода при работе над кинолентой, в том числе ее дистрибьюция и процессы, связанные с маркетинговой стороной. И именно поэтому возник ряд определенных трудностей. Все же надеемся, что в ближайшее время конфликт исчерпает себя, и мы наконец-то услышим долгожданный анонс киноленты о похождениях Солида Снейка (Solid Snake).

Metal Gear Solid
Снейка заморозили

Проект Kane & Lynch 2: Dog Days потихоньку начинает выходить из тени. В интервью популярному британскому порталу vg247.com руководитель проекта Карстен Лунд ответил на массу вопросов репортеров. Ниже мы приведем выдержку наиболее интересных моментов:

  • В качестве главного героя будет выступать психопат Линч, который решил осесть в Шанхае. Дальше пределов этого замечательного города больше нигде побывать не придется.
  • В игре будет представлен кооперативный режим, в котором игрок сможет поиграть в роли Кейна, в «сингле» такой возможности не будет. В игре имеется два вида кооператива – онлайновый и оффлайновый.
  • Концовка из оригинальной игры никак не влияет на сингл.
  • В качестве врагов будут выступать разного рода бандиты и собаки.
  • В сиквеле игроки увидят переделанную и более динамичную систему укрытий.   

Разработчики убрали систему приказов и сосредоточили игровой процесс на «экшене». Добавилась система «возрождения» схожая с Left 4 Dead. Если вас подстрелили, то вы имеет возможность пристрелить своего обидчика. Либо игрок может отползти в укрытие, где и сможет восстановить свои силы.

В игре будет присутствовать мультиплеер с набором разномастных режимов. Лунд акцентировал свое внимание на том, что разработчики уделяют много внимания онлайновой составляющей.

Релиз Kane & Lynch 2: Dog Days запланирован на 2010 год, более точных дат озвучено не было. Целевые платформы: PC, Xbox 360 и PS3.

Kane And Lynch
Who’s your daddy?

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment