Игровая индустрия с 11 по 17 июля. События. Факты. Комментарии

Разработка новехонькой Devil May Cry находится на поруках Ninja Theory, однако Capcom, по-видимому, этого мало. Ходят слухи, что в разработке находится еще одна игра по мотивам DMC. Причиной этим слухам послужил конкурс объявленный на просторах форума Capcom-Unity, который посвящен 10-летнему юбилею серии о седовласом истребителе демонов. Суть конкурса проста как картошка, любой желающий должен создать концепт-арт с изображением любого персонажа вселенной Devil May Cry, а также их оружием. А теперь самое интересное, победитель конкурса будет увековечен в камне, получив свое место в титрах разработчиков новой неанонсированной игры Capcom. Естественно в качестве небольшого бонуса победитель получить копию игры совершенно бесплатно. Думаю, никому не стоит объяснять, что к чему?

Готовится новая часть Devil May Cry?

Crystal Dynamics продолжает подкармливать фанатов свежей информацией касательно новой Tomb Raider. На этот раз на просторах популярного видеохостинга был опубликован 12-минутный видеоролик, в котором представители команды разработчиков поведали немного о самой игре, ее концепции и создании CG-ролика, от которого, скажем прямо, дух захватывает. К слову, этот самый видеоролик был создан при участии японской студии Visual Works, которая успела прославиться своими работами в Deus Ex: Human Revolution и Final Fantasy XIII. Выход Tomb Raider намечен на следующий год. Точной даты до сих пор нет.

Лара Крофт в CG

 

Детище Crytek в лице CryEngine 3 начинает набирать обороты. Совсем молодой движок, по данным представленным Карлом Джонсом (Carl Jones) — директором коммерческого развития технологии CryEngine, будет использоваться в создании порядка 40 новых игр. Об этих играх, как уверяет Карл, мы все скоро услышим. «В числе наших партнеров присутствуют как крупные компании, так и небольшие студии «свободных» разработчиков. Но мы уверены, что благодаря нашему CryEngine 3 все они без исключения смогут создать нечто особенное», — заверил нас Карл.

Одной из первых ласточек станет шутер Nexuiz от студии Illfonic. Игра выйдет на PC, Xbox 360 и PS3. Способ распространения исключительно цифровой.

Карл также отметил добрым словом разработку студии DICE и их Frostbite 2, отметив, что CryEngine 3 выдает картинку и прочие эффекты ничуть не уступающие разработкам Electronic Arts.

CryEngine 3 нарасхват

Крэйг Лафферти (Craig Lafferty), одна из ключевых персон студии, Bethesda в своем недавнем интервью портал Gameplanet сообщил пренеприятнейшее известие. Дело в том, что The Elder Scrolls V: Skyrim не получит предрелизную демо-версию. По словам Крейга демо-версия будет просто бесполезной. Мало того от нее не будет никакой пользы, ни игрокам, ни разработчикам. Первые так и не смогут полностью оценить Skyrim, а вторые и вовсе потратят впустую драгоценное время. Поклонники серии уже отложили свои кровно заработанные денежки на заветную коробку с игрой, и им неважно выйдет демо-версия или нет.

Лафферти также отметил, что игра получилась очень сложной, а ее размах можно сравнить с египетскими пирамидами по своей грандиозности.

А теперь о главном, напоминаем, что игра выйдет 11 ноября 2011 года на PC, Xbox 360 и PS3.

Skyrim обойдется без демо-версии

Вот и закончилось бета-теситрование Uncharted 3: Drake’s Deception. Хочется отметить, что за три недели открытого бета-тестирования игру смогли опробовать более 1,5 млн. человек. Для индустрии в целом и Naughty Dog в частности это является своеобразным рекордом. Кудесникам из Naughty Dog будет чем заняться до релиза игры.

Намедни стало известно, что Uncharted 3: Drake’s Deception не будет иметь выделенных серверов. Причина достаточно проста – их содержание стоит больших денег. Таким образом, все виртуальные баталии будут происходить на обычных серверах. Как утверждают разработчики, игроки и вовсе не заметят какой-либо существенной разницы. Высвобожденные средства же направят на улучшение и продвижение многопользовательских режимов. Разработчики уже успели заготовить себе план развития на четыре года вперед. Напоминаем, что Uncharted 3: Drake’s Deception опустится на полки магазинов лишь 1 ноября 2011 года, и исключительно для одной-единственной консоли – PlayStation 3.

Uncharted 3: Drake’s Deception без выделенных серверов

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment