Игровая индустрия с 11 по 17 августа. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: «Star Trek Online» в деталях. Новое лицо Лары Крофт. Бэтмен посетит психушку. «Team Fortress 2» новый пак не за горами. «Crysis: Warhead» в сентябре. «Overlord 2» в разработке. «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо» ушел в печать. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.
 
Как и обещали разработчики из Cryptic Studios, они поведали о своем проекте «Star Trek Online» на выставке в Лас-Вегасе. Так что же чудного готовить нам многопользовательская игра по знаменитой вселенной? Все события в игре будут происходить в 2409 году. Разработчики рассказали, что игрок с самого начала сможет выбрать абсолютно любую расу, которая хоть раз «засветилась» в «Star Trek». Помимо этого будет возможность создать свою собственную расу. Так что выбор не ограничится только между людьми и клингонами. Первое время вступить можно будет лишь в две фракции: «Звездная Флотилия» («Star Fleet») и «Федерация Клингон» («Klingon Federation»).
Игровой процесс будет разделен на две части. Первая – космическая, в которую войдут перелеты от планеты к планете, торговля, бои в открытом космосе. Одним словом нечто подобное мы уже могли видеть в «EVE Online». Вторая – «наземная», путешествие по планете, и отстрел разномастных супостатов. О дате выхода говорить пока рано, но как заверили разработчики, они приложат все усилия, что бы проект появился как можно раньше. Ну а пока, вашем вниманию представляем новенький трейлер к «Star Trek Online» (http://ru.youtube.com/watch?v=U3Ug52fz5_k).
 
Надеемся, что выход игры «как можно раньше» никак не отразится на её качестве.   
 
У бренда «Tomb Raider» появилось новое «лицо». И дело вовсе не в очередном рестайлинге виртуальной модели мисс Крофт. В раскрутке проекта «Tomb Raider: Underworld» была задействована новая модель — Элисон Кэрол (Alison Carroll). Девушка хоть и не обладает мировой известностью, однако во всем подходит под роль археолога-авантюристки, как формами, так и отличной пластикой. Элисон способна выполнить абсолютно любой трюк, который только можно увидеть в игре (http://ru.youtube.com/watch?v=fx5rtySkkkw). К слову напоминаем, что релиз очередной части «Tomb Raider» намечен на 18 ноября. Платформы все те же: PC, PS 2, PS 3, Wii и DS.
 
Элисон так же неплохо знает археологию и древние мифы.
 
В кинотеатрах всего мира совсем недавно стартовал фильм «Темный Рыцарь» («The Dark Knight») – сиквел картины «Бэтмен: Начало» («Batman Begins»). Но как нестранно, к нашумевшему блокбастеру, собравшему неплохой бокс-офис, «игра-по-фильму» так и не была анонсирована. Положение решили поправить Eidos Interactive и Rocksteady Studios. На прошлой неделе была объявлена разработка игры под говорящим названием «Batman: Arkham Asylum». Действие игры, как это стало уже ясно из названия, будет разворачиваться на территории психиатрической больницы «Аркхэм», в которую борец с преступностью решила наведаться, что бы передать в надежные руки докторов Джокера. Но, узнав о прибытии Бэтмена, злодеи решили приготовиться к радушному приему. Появление игры намечено на 2009, без каких-либо дат. Борьба со злодеями будет проходить на PC, PS 3 и Xbox 360.
 
Для Eidos выпуск  «Batman: Arkham Asylum» вполне неплохой способ подзаработать.
 
И вновь приятная новость для поклонников сетевого шутера «Team Fortress 2». Сотрудники Valve Software объявили дату выхода очередного пака, на этот раз для класса Heavy. Разработчики уже нарекли этот пак одним из самых больших обновлений. В комплекте стоит ждать новых наград для класса Heavy, новых карт, а так же режимов игры. Но большие подробности разработчики не расщедрились и просто указали на дату в календаре – 19 августа.
 
Как обещают разработчики «здоровяк» станет более живучим и без своего напарника Медика.
 
Сентябрь в этом году обещает быть жарким, и не только в связи с выходом ряда долгожданных игр, но и потому что 12 сентября (в Европе) и 16 сентября (в Америке) любой желающий сможет взять путевку на тропический остров в компании с сержантом Сайксом (Psycho) в игре «Crysis: Warhead». И узнать, о его приключениях. Помимо новой сюжетной линии, а так же локаций, оружия и техники, игра поубавила свой аппетит. И по заявлениям директора Crytek — Цервата Йерли (Cervat Yerli), «Crysis: Warhead» будет чувствовать себя комфортно даже на компьютерах «за $500».
В доказательство чего были опубликованы требования:
 
Процессор: Intel Pentium 4 2.8 GHz (3.2 GHz для Vista), Intel Core 2.0 GHz (2.2 GHz для Vista), AMD Athlon 2800+ (3200+ для Vista)
 
Оперативная память: 1GB (1.5GB для Windows Vista)
 
Видеокарта: NVIDIA GeForce 6800 GT, ATI Radeon 9800 Pro (Radeon X800 Pro для Vista) с 256 MB
 
Места на жестком диске: 15 Gb
 
Трудно поверить, что от прошлогодней «обжоры» почти и следа не осталось. Надеемся на честность Crytek.
 
 «Новые» требования к «Crysis: Warhead» звучат немного не правдоподобно, вспоминая тот горький опыт запуска первой части на топовых машинах, и получая 15-20 FPS.
 
Стало известно, что студия Triumph Studios занимается разработкой «Overlord 2». Сиквел поведает нам историю нового Темного Владыки, о появлении которого намекалось в конце «Overlord: Raising Hell». Нам вновь придется взять шефство над разномастными миньонами-демонами. Как обещают разработчики, демонята заметно поумнеют и научатся делать несколько интересных «фокусов». На роль «добряков» претендует Великая Империя, которая поставила перед собой задачу по уничтожению магии. Нашим долгом является всяческое препятствие по свершению этих гнусных планов. Разработчики пока скупятся на подробности, но в открытую говорят, что картинка и управление станут ещё лучше по сравнению с оригинальной игрой. «Overlord 2» появится в 2009 году на PC, PS 3 и, конечно же, Xbox 360.
 
It’s good to be bad… again.

Related posts

Leave a Comment