Игровая индустрия с 10 по 16 мая. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Ubisoftготовит почву для Assassin’sCreed: Brotherhood. EAанонсировала DeadSpace 2 для PC. LittleBigPlanet 2 в деталях. GearsofWar 3: свежие подробности. Fable 3 заглянет на PC? Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Да, это случилось! Ubisoft официально анонсировала проект о котором многие месяцы упорно ходили различные слухи по Сети. Новая игра будет продолжением Assassin’s Creed 2 и будет иметь приставку Brotherhood, сюжетная составляющая которого будет продолжать повествование об ассассине Эцио Аудиторе да Фиренце(Ezio Auditoreda Firenze) и его становлении в роли руководителя ордена убийц, что подразумевает под собой простенький менеджмент. Как и раньше Эцио будет противостоять своим злейшим врагам – тамплиерам. На этот раз все приключения будут происходить на территории улочек прекрасного города Рима. В качестве помощников будут участвовать наши старые знакомые: Катерина Сфорца, Леонардо да Винчи и Никколла Макиавелли.

Также доподлинно известно, что Brotherhood сможет порадовать игроков многопользовательским режимом. В нем игроки смогут примкнуть к одной из фракций: тамплиерам или ассассинам. При этом будет несколько классов, со своими особыми приемами, навыками и гаджетами. Ubisoft не щедро сыплет информацией налево и направо, поэтому о мультиплеере практически ничего неизвестно.

За разработку Assassin’s Creed: Brotherhood отвечает сразу несколько команд, во главе которых стоит Ubisoft Montreal. Как обещает французское издательство, свежие подробности появятся в самое ближайшее время, если быть более точным, то в июле. Игра появится на PC, Xbox 360 и PS3 уже этой осенью. На данный момент свои двери открыл тизер-сайт проекта (http://assassinscreed.us.ubi.com/brotherhood/). Welcome!


Мы еще вернемся к Эцио

Поклонники ужастиков, а в особенности Dead Space, возрадуйтесь! Компания Electronic Arts после томительного молчания все-таки объявила об анонсе игры Dead Space 2 для PC.

Однако первой ласточкой стала пометка PC в финансовом отчете EA. После чего разработчики из Visceral Games не стали долго отнекиваться и подтвердили, что PC-версии все-таки быть!

Выход игры состоится уже в первом квартале 2011 года. В целевых платформах значатся PC, Xbox 360, PS3, PSP и есть большая вероятность появления игры на iPhone.

Dead Space 2
Айзек заглянет на PC!

Никто этого не ждал, но анонс прозвучал еще в начале недели. Sony представила публике LittleBigPlanet 2 эксклюзивную игру для платформы Sony PlayStation 3. Как признался Алекс Эванс, руководитель студии Media Molecule, изначально не было никаких планов по созданию сиквела. LBP 2 в первозданном виде задумывалась как очередной контент-пак, который со временем начал обрастать новыми фишками. В итоге разработчики пришли к выводу, что для DLC это будет слишком большой объем. Ко всему прочему, если бы создатели приняли решение разбивать данный набор на части, то не было никакой уверенности в том, что все смогут загрузить весь этот набор целиком. Вследствие чего в игровом сообществе может возникнуть дисбаланс.

LBP 2 будет придерживаться все того же фирменного девиза – Play, Create, Share. Отныне игрок будет волен создавать не просто уровни, выдержанные в определенной стилистике. Но и экспериментировать с жанрами, создавая свои уникальные уровни.

Игра будет использовать улучшенный движок от оригинальной игры. Разработчики немного поколдовали над тенями и освещением, воспользовавшись наработками God of War 3, что позволило сделать LBP 2 более привлекательной в визуальном плане.

Еще одна приятная заметка. В озвучивании игры примет участие английский актер и комик – Стивен Фрай (Stephen Fry). Он будет выступать в роли закадрового голоса.  

LittleBigPlanet 2 появится уже зимой этого года.

Little Big Planet 2
Нежданно-негаданно. LittleBigPlanet 2 уже этой зимой

Gears of War 3 эксклюзив для Xbox 360 прибудет только в апреле следующего года. Об этом стало известно нам совсем недавно. Но работники PR-отдела не сидят сложа руки. Третья часть станет заключительной в эпопеи имени Маркуса Феникса и его команды, но разработчики не отрицаю, что в ближайшем будущем они могут заняться разработкой игры в этой же вселенной, но уже с другими персонажами и сюжетными линиями.

Если верить журналистам из журнала Game Informer, то события третьей части будут разворачиваться спустя полтора года после финала сиквела.

В главных ролях, как и раньше, два неразлучных напарник – Маркус Феникс (Marcus Fenix) и Дом (Dom). В рядах бойцов ожидается пополнение: Аня Страуд (Anya Stroud) и Джейс Стрэттон (Jace Stratton). Стоит напомнить, что появление новых персонажей неслучайно, ведь как обещают разработчики, отныне кооперативный режим станет доступен сразу четверым бойцам.

Изменения претерпит и многопользовательский режим. Отныне карты будут изменяться в произвольном порядке (начнется потом на одном из участков карты или обрушится здание и т.п.), что позволит разнообразить мультиплеер.

Не думайте, что это все нововведения, которые заготовили нам разработчики из Epic Games. Следите внимательно за новостными выпусками и считайте дни до 5-ого апреля 2011 года.

Gears of War
И снова в бой!

Питер Моленье в одном из своих интервью однажды поделился мнением о том, что было бы неплохо и PC-сообществу приобщиться к его новому детищу – Fable 3. И то ли его мысли прочло руководство Microsoft, то ли это чья то злая шутка, но буквально на прошедшей неделе в Сеть просочился довольно интересный рисунок, демонстрирующий оформление коробки с игрой для Xbox 360. Вроде бы ничего удивительного. Но заветный штампик «Only on Xbox 360» хвастался еще и наличием надписи Windows.

Вскоре обложку, конечно же, убрали. А представители Microsoft с лучезарной улыбкой на устах, отнекиваясь от PC-версии, просто предложили пристальнее наблюдать за свежими новостями.

Кто знает? Возможно, что на E3 нам раскроют тайну и прозвучит официальный анонс.

Fable 3 PC
Fable 3 на PC? Все может быть…

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

  

Related posts

Leave a Comment