Игровая индустрия с 10 по 16 марта.

Игровая индустрия с 10 по 16 марта.

События. Факты. Комментарии. В сегодняшнем выпуске: Халк едет в Манхэттен. Сайт «Project Origin». «Knights of the Force» вышел. Interplay снова в деле. Непреклонная EA.. «Bioshock 2» в разработке. «Mass Effect 2» не обделит PC. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю. В июне выйдет игра, посвященная похождением зеленого великана Халка. Подобное событие приурочено к выходу одноименного фильма – «Incredible Hulk» («Невероятный Халк»). Сюжет игры соответственно будет придерживаться событий, происходящих в одноименной киноленте. Игра предложит открытый мир, правдоподобные модели разрушения. В качестве оружия можно будет использовать абсолютно любой предмет, от фонарного столба, до куска здания, и, конечно же, собственные кулаки. За разработку игры отвечает студия Edge of Reality.

«Халк бить! Халк крушить!».

На прошлой неделе в сети Интернет открылся сайт посвященный новой игре от Warner Bros. Interactive Entertainment и Monolith Productions – «Project Origin». Сюжет игры продолжит события, произошедшие в оригинальной игре «F.E.A.R.», а по сему новых встреч с Альмой нам не избежать. На сайте мы найдем предысторию игры, двухминутный трейлер, и ссылку на коммьюнити-сайт. Который более содержательный. Ну а выход самой игры, по утвердительной надписи «fall 2008» расположившейся на официальном сайте, стоит ожидать в конце нынешнего года.

Новые встречи со старыми кошмарами.

Поклонники «Звездной саги» народ привередливый. Но за анонсом новых игр следят пристально. И хотя PC-сообщество было огорчено тем, что дедушка Лукас решил обойти стороной «персоналки» с новой игрой «Star Wars: The Force Unleashed», повествующей о тяжелых буднях ученика самого Дарта Вейдера. Поклонники все же могут не унывать, так как на протяжении 5 лет подряд велись работы над модификацией к игре «Jedi Knight: Jedi Academy». Модификация примечательна тем, что вобрала в себя игровые моменты с 1 по 6 эпизоды. После многочисленных анонсов и обещаний релиза, мода так и не появилось, и все уже смирились с тем, что проект канул в лету. Но в это самое время идейный наставник и руководитель проекта – Tim (он же Осман Ганьяз), решил выложить первую часть, которая доступна всем для скачивания по ссылке (http://games.internode.on.net/filelist.php?filedetails=15827). Инструкция прилагается.

«Luke, I’m your father»

Грандиозное возрождение Феникса (читать как «Interplay») из пепла произошло в прошлом году. Расплатившаяся со всеми долгами компания готова к рабочим будням и воплощениям свежих идей. Ну а пока что первые изменения коснулись сайта компании (http://www.interplay.com/), который в скором времени обзаведется новеньким дизайном. Ну а пока на нем красуются персонажи таких игр как «MDK», «Baldur’s Gate», «Earthworm Jim». А так же наличие интригующей надписи Coming Soon. Чего же ждать от великой и могучей Interplay? Возможно анонс MMORPG «Fallout Online»? Либо продолжение «MDK»? Поживем-увидем.

Возвращение в строй.

EA не получив от Take-Two Interactive соглашения на её покупку за немалую сумму (2 миллиарда $), решила пойти обходными путями, предложив акционерам выкупить их акции за ту же сумму что и была предложена ранее руководству компании, то есть за 26$ за штуку. Данное предложение установленное «Электрониками» действительно до 11 апреля 2008 года. Take-Two быстро отреагировав на попытку EA скупить акции, порекомендовала своим акционерам воздержаться от заманчивого предложения. А Electronic Arts было обещано повторное рассмотрение их предложения по окончанию 10 рабочих дней.

EA сильно проголодалась.

Об этом ходили многочисленные слухи и догадки: «Быть или не быть Bioshock 2?». И вот на прошлой неделе стало известно, что игра не так давно находится в разработке выходцами из студии 2K Marin, бывшими работниками из 2K Boston. На этот раз разработка игры проходит без отца-создателя, то есть без участия Кена Левайна (Ken Levine). Пока каких-либо подробностей о сюжете или об игровой механике не поступало. Известно лишь, что игра ориентировочно появится в августе-октябре 2009 года. Стоит так же заметить, что в это же время выйдет долгожданный сиквел «Mafia 2». С нетерпением ждем новых подробностей о «Bioshock 2».

 Посмотрим, что же получится у 2K Marin, без Левайна.

«Mass Effect» заявлена как игра-трилогия. У первой части уже появилась армия «консольных» поклонников, обладателям PC только предстоит путешествие по необъятным просторам космоса. Вторая же часть «ME» так же пойдет по стопам оригинальной игры, и в первую очередь удостоит своим вниманием Xbox 360. Однако, как успел заверить менеджер компании BioWare Мэтт Этвуд (Matt Atwood), появление второй части на PC будет гораздо быстрее, чем в случае с оригинальной игрой. Такие перспективы не могут не радовать.

Первая часть ещё не вышла, а вторая уже на подходе.

Кори Барлог, главный дизайнер «God of War 2», ушедший от Sony Computer Entertainment в ноябре прошлого года, решил взяться за создание интерактивной версии игры по мотивам киноленты «Безумный Макс» («Mad Max»). В этом нелегком деле Барлогу помогает режиссер Джордж Миллер, ответственный за оригинальные киноленты. Игра будет основываться на сюжете четвертой части «Безумный Макс: Дорожная ярость», которая должна была выйти в свет в 2003 году. Но в связи с финансовыми проблемами проект пришлось отложить на неопределенный срок. И вот, по всей видимости, тот «срок» пришел, и Миллер планирует выпустить игру одновременно с выходом четвертой части культовой киноленты. Целевые платформы и даты выхода пока что не оглашались. *

 Продолжение культовой киноленты теперь и в интерактивном варианте.

 На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment