Игровая индустрия с 10 по 16 июня 2013 года. События. Факты. Комментарии

Эта неделя была особенно жаркой. Несколько бессонных ночей, галлоны выпитого кофе и все это ради того, чтобы все время быть в курсе событий, которые разворачивались на выставке E3 2013. Нас ждало много захватывающих и интересных моментов, а также совершенно разочаровывающие анонсы и открытия (привет, мистер Кодзима!). Но, учитывая формат наших новостных дайджестов, мы решили отметить, на наш взгляд, лишь самые значимые анонсы и события.
Начнем мы, конечно же, с прямого конкурента Microsoft – Sony, которые наконец-то явили миру свою новую консоль. Мы уже до этого знали все технические характеристики, новой консоли, разглядели со всех сторон ее контроллер и даже одним глазом посмотрели на стартовую эксклюзивную линейку. И вот наконец-то мы увидели заветную коробочку, которая скажем сразу, вызвала у нас некоторые ассоциации с недавно явленной Xbox One (видимо над созданием консолей работало одно дизайнерское бюро). В отличие от редмондской приставки PS4 выглядит чуть более футуристичной — передние и задние панели «спилены», а два слоя образовывают эдакий «сэндвич». А теперь о главном – стартовая стоимость приставки будет равна $399, что на $100 меньше чем у Xbox One.
На конференции Sony в рамках выставки E3 2013 представители компании много говорили об играх и сервисах, нам впервые показали игру Destiny в деле, мы увидели геймплей Watch Dogs, а также многое другое. Не забыли про сервис PS Plus, который отныне будет един для всех приставок Sony. Была подтверждена поддержка подержанных игр без всяких плясок с бубном и дополнительных плат.

PS4

The future is here!

Жан-Франсуа Дюга (Jean- Francois Dugas) глава разработчиков Deus Ex: Human Revolution официально подтвердил в одном из своих интервью, что Deus Ex: Human Revolution Director’s Cut отныне не является эксклюзивом для Wii U. Игра заглянет на PC, Mac, PS3 и Xbox 360. Обновленная версия будет поддерживать возможности второго экрана (PS Vita и планшеты). Помимо этого в игре будут переработанные сражения с боссами, измененный баланс, улучшенный ИИ, а также различные визуальные улучшения. В качестве приятного бонуса поклонники проекта получат встроенные комментарии разработчиков, которые поведают много интересного о процессе создания игры.
Выход игры Deus Ex: Human Revolution Director’s Cut ожидается в этом году.

Deus Ex: Human Revolution Director's Cut

Deus Ex: Human Revolution Director’s Cut больше не эксклюзив для Wii U

И снова о Deus Ex. Параллельно E3 издательство Square Enix тизерило свой новый проект во вселенной Deus Ex, который получил звучную приставку The Fall. Многие надеялись на новую часть игры, но правда оказалась куда хуже. Deus Ex: The Fall является ничем иным как игрой для продуктов на iOS. Игра берет прицел на core игроков, которым надоело засилье казуальщины. В Сети уже появился трейлер, который демонстрирует сюжетную и игровую нарезку, которая, к слову, мало чем отличается от старшего собрата. Здесь есть все, за что игроки полюбили Human Revolution – стрельба, взломы, допросы и, конечно же, стелс. Сами разработчики утверждают, что игра обязательно понравится всем поклонникам игры, а сам процесс прохождения займет порядка 6 часов, что довольно неплохо для проекта заточенного под планшеты. В игре будет предложена система микротранзакций для тех игроков, которые не хотят сильно напрягаться, а получить все и сразу в один миг. Релиз игры состоится этим летом. Цена пока неизвестна.

Deus Ex: The Fall

Deus Ex: The Fall — новая игра для планшетов и смартфонов на iOS

 

Фанаты Sony ликуют и празднуют заочную победу. А вот представителям Microsoft уже не до веселья. Дон Мэттрик (Don Mattrick) глава развлекательного подразделения Microsoft опрометчиво заявил, что если у вас нет доступа к Интернету, то Xbox 360 ваш выбор. Мэттрик тут же осекся и предложил всем критикам для начала опробовать новую консоль Microsoft в деле, и уже потом высказывать свое мнение.
«Мы создали Xbox One с прицелом на долгосрочную перспективу и уверены, что в конечно итоге наш продукт полюбят. Игроки, конечно же, смотрят на все изменения и сильно переживают, ведь они считают их негативными. Однако до тех пор, пока вы не попробуете Xbox One в деле вы не сможете оценить все преимущества системы», — заявил Дон.

Xbox One

Xbox One будет требовать постоянного подключения к Интернет

Как и обещали разработчики из TellTale Games, нас ждал сюрприз, посвященный игре The Walking Dead. Этим сюрпризом оказался дополнительный эпизод для первого сезона, который получил название The Walking Dead 400 Days. Новый эпизод предложит игрокам историю пятерых выживших. Каждую историю можно будет пройти в любом порядке. От принятых решений в этом дополнении будет зависеть, какая история нас ждет во втором сезоне. Пока официально объявлено, что The Walking Dead 400 Days выйдет на PS Vita в августе. Мы не сомневаемся, что в это же время новый эпизод появится и на других платформах.

The Walking Dead 400 Days

The Walking Dead 400 Days — новый эпизод

 

Пресс-конференция Ubisoft принесла с собой несколько интересных анонсов. Одним из этих анонсов стал проект Tom Clancy’s The Division для PS4 и Xbox One. Изначально The Division планировалась как многопользовательская онлайновая игра. Публики представили Action/RPG с большим открытым миром и широкими онлайновыми возможностями. Выход игры намечен на следующий год.

Tom Clancy's The Division

Next-gen уже здесь

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment