Игровая индустрия с 10 по 16 августа 2014 года. События. Факты. Комментарии

CD Projekt RED сообщила о переносе ролевого экшена The Witcher 3: Wild Hunt. Релиз игры отныне запланирован на февраль 2015 год.
Хотя разработчики не давали обещаний, что игра выйдет в 2014, но многие надеялись на это. Поэтому это даже фактически сложно назвать переносом даты релиза.
«Мы проделали огромную работу. И мы поняли, что пора определиться с датой выхода. Мы могли бы выпустить игру в конце года, как изначально и было запланировано, но, однако решили, что несколько дополнительных месяцев позволят нам улучшить качество игры», — заявил представитель CD Projekt RED.
Разработчики извинились перед поклонниками и своими акционерами, но заверили, что именно от качества проекта будет зависеть показатель успешности.

The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt в 2015 г.

Немного интересных цифр о Titanfall, который, к слову, уже успел выйти и наделать немало шума.
Xbox One версия игра занимает всего лишь 17 Гб на жестком диске консоли, в том время как компьютерная версия игры требует 48 Гб. Представитель Respawn Etertainment Ричард Бейкер (Richard Baker) пояснил, что причина «тяжеловесности» заключается в несжатых аудиофайлах. Идея кроется в том, что на компьютер снижается нагрузка по декодированию аудиоматериалов, которые оснащены не мощными процессорами.
«На мощных или среднестатистических игровых PC декодирование звука не является проблемой. Однако в случае со старыми двухъядерными процессорами, которым указаны в минимальных системных требованиях, это бы забирало ценные ресурсы системы», — прокомментировал ситуацию Ричард Бейкер.
Игра вышла 11 марта на PC и Xbox One, релиз игры для Xbox 360 задерживается до 25 марта 2014 г.

Titanfall

Titanfall займет 48 Гб на вашем PC

И снова в центре внимания PC. На этот раз с подачи Ubisoft и их заочного хита Watch Dogs. Творческий директор Watch Dogs Джонатан Морин (Jonathan Morin), заявил недавно, что старшие версии игры, будут выглядеть ничуть не хуже билда, показанного на Е3 2012.
Джон также добавил, что PC-версия будет самой красивой, опережая по всем показателям версии игры для PS4 и Xbox One. Компьютерная версия предложит игрокам более качественные эффекты освещения, глубины резкости, системы частиц и многое другое. На PC все будет рендериться в высоком разрешении, в отличие от консолей.
Джонатан сообщил, что на Е3 2012 публике продемонстрировали PC-версию игры, а на Е3 2013 уже была показана PS4 версия проекта.

Ну и, конечно же, мы не могли обойтись без минимальных системных требований для Watch Dogs:
* Processor: IntelCore 2 Quad Q8400 2.66Ghz or AMDPhenom II X4 940 3.0Ghz
* Memory: 6GB RAM
* Video card: 1024 VRAM DirectX 11 Shader 5.0
* Sound Card: DirectX9
* Hard drive: 25 GB

Watch Dogs

Watch Dogs будет лучше на PC

В 2010 году вышла приключенческая ролевая игра Costume Quest от Double Fine, которая в целом была тепло принята публикой и профильными изданиями, получив средний бал 77/100.
Компания Midnight City официально сообщила, что Double Fine взялась за разработку сиквела. Продолжение выйдет для PC и консолей (пока не сообщается, каких именно). В сиквеле главным героям вновь придется защитить Хэллоуин от всевозможных ужасов и взрослых. Обещают завести новых костюмов, которые позволят героям превращаться в гигантских монстров.
Разработчики заверяют, что нас ждет захватывающая сюжетная линия, и улучшенная боевая система.

Costume Quest 2

Costume Quest 2 официально анонсирована

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment