Игровая индустрия с 10 по 16 октября 2016 года

В сегодняшнем выпуске: Famicom Mini – иногда они возвращаются. Трейлер Prey с женским лицом. Mass Effect Andromeda обзавелась датой выхода? Демонстрация прототипа Psychonauts 2. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Famicom Mini была раскуплена полностью в Японии

В начале октября этого года интернет-магазины Японии объявили, что не принимают предварительные заказы на Famicom Mini, потому что тираж консоли был полностью раскуплен. На трех основных торговых японских площадках (Rakuten, Amazon Japan и Yodobashi) приставку уже не купить. По предзаказам все консоли были раскуплены за 12 дней, и на данный момент поставщик не дает точной даты, когда будут новые поставки.
Famicom Mini – это мини-версия игровой приставки Famicom 1986 года выпуска (в нашей странее более известен ее клон – Dendy, в США и Европе – Nintendo Entertainment System – NES). В мини-приставке уже предустановлено 30 классических игр. В том числе такие легенды как Super Mario Bros., Metroid и The Legend of Zelda. В Японии стоимость приставку равна $60. Famicom Mini не будет издаваться в других странах. В США и Европе Nintendo обещала выпустить NES Classic Edition.

famicom

Famicom Mini была раскуплена полностью в Японии

Новый трейлер Prey с женским персонажем

Bethesda Software и Arcane Studio выпустили альтернативный трейлер к боевику Prey. С одним небольшим отличием от предыдущего. На этот раз все события показываются от лица женского персонажа.
Prey – стала переосмыслением оригинальной игры 2006 года выпуска. Действие будет происходит в не таком далеком будущем, где Земля стала развиваться по альтернативной истории. Кеннеди не был убит, а все технологии были направлены на освоение космоса. На дворе 2034 год. Наш герой (игрок сможет выбрать пол персонажа) по имени Морган Ю (Morgan Yu) попадает на корабль, захваченный инопланетянами. В нашем распоряжении широкий арсенал оружия и гаджетов. Сами создатели описывают свое детище как психологический триллер-боевик, история в котором развивается в том направлении, в котором хочется самому игроку. Игру стоит ждать «где-то» в 2017 году на PC, PS4 и Xbox One.

трейлер Prey

Новый трейлер Prey с женским персонажем

 

Mass Effect Andromeda обзавелась датой выхода?

BioWare пока не торопятся раскрывать подробности о Mass Effect Andromeda. Один невзрачный трейлер с E3 не в счет. Ранее многие думали, что игра появится в конце 2016 года, но в последствии релиз был перенесен на весну 2017 года. Поэтому о проекте приходится собирать информацию буквально по крупицам. Так, например, компания Dark Horse, скрепленная с BioWare узами контракта, опубликовала предзаказ на арт-буклет для Mass Effect Andromeda. В описании товара написано, что игра поступит в продажу вместе с игрой 21 марта 2017 года. Узнать правда это или нет нам предстоит лишь 7 ноября, когда разработчики поделятся с нами новым трейлером и датой выхода игры.

Mass Effect Andromeda

Mass Effect Andromeda обзавелась датой выхода?

Демонстрация прототипа Psychonauts 2

Psychonauts – потрясающий платформер, вышедший в 2005 году, до сих пор будоражит умы фанатов. Разработчик Тим Шафер и его студия Double Fine, завершили кампанию по сбору средств на разработку Psychonauts 2 (была собрана сумма $3,8 млн.). Игра должна выйти осенью 2018 года.

anons_10-16_10_16

На данный момент разработчики заняты созданием концепции, сюжетом и игровой механикой. В представленном ниже видео руководитель проекта Зак МакКлендон и Тим Шафер собственной персоной проходят локацию из первой части, созданной на движке Unreal Engine 4. Была продемонстрирована новая модель главного героя, его движения и некоторые новые способности, а также немного боев. Эта демонстрация дает понимание того, как будет выглядеть сиквел. Осталось лишь его дождаться.

psychonauts2

Демонстрация прототипа Psychonauts 2

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment