Игровая индустрия с 1 по 7 июня 2015 года

В сегодняшнем выпуске: Visceral Games работает над «песочницей» по мотивам Star Wars. Nintendo NX не будет работать на Android. Sony готовит PS4 с жестким диском на 1 Тб. XCOM 2 официально анонсирована. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Visceral Games Star Wars?

Disney и EA надолго подписали контракт о сотрудничество, в рамках которого издательство будет создавать игры по тематике «Звездных войн». И первым детищем этого соглашения станет сетевой шутер Star Wars Battlefront, которая выйдет 17 ноября 2015 года. Однако Visceral Games занимается неким таинственным проектом по «Звездным войнам». В твиттере, один из сотрудников Visceral Скотт Уорнер (Scott Warner) ушел в воспоминания о боевике с открытым миром Mercenaries от студии Pandemic. «Мы в свою очередь гордимся проектом Mercenaries, Мы были одними из тех, кто первыми предложил тотальное разрушение, авиаудары и многое другое», — написал Скотт. После чего выложил картинку одной из модификаций для Mercenaries с Ханом Соло в образе главного героя. О проекте Visceral Games Star Wars известно очень мало, но это будет игра с повествовательным составляющим. За сценарий игры отвечает Эми Хенниг (Amy Hennig) – бывший сценарист популярной серии Uncharted.

visceral games star wars

Visceral Games работает над таинственной игрой по мотивам Star Wars

Nintendo NX — Android не будет!

Nintendo опровергла недавно появившийся слух о том, что компания планирует анонсировать в ближайшее время свою консоль Nintendo NX, которая будет работать под управлением операционной системы Android. В интервью изданию Wall Street Journal представитель Nintendo заявил: «Сообщение, где утверждается, что мы планируем использовать Android в нашей новой консоли, является неправдой». Сатору Ивата CEO Nintendo заявлял ранее, что новая консоль будет продемонстрирована только в 2016 году. На E3 2015 не стоит ждать громкого анонса от Nintendo.

Nintendo

Nintendo обойдется без Android

В сети появились спецификации двух новых моделей консоли PS4. Они получили кодовое название CUH-1215A и CUH-1215B. Загадочная «15» означает регион и имеется свойство меняться в зависимости от территории на которой продается консоль. Новый вариант отличается объемом жесткого диска. CUH-1215A оснащен жестким диском в размере 500 Гб, вариант «В» — 1 Тб. Предыдущая модель (CUH-11XX) отличалась в наименование второй цифрой, что указывает на изменение компонентов консоли. Однако по техническим стандартам Sony редизайн мог бы означать изменение в первой цифре наименования. Помимо прочего модель CUH-12XX весит примерно 2,5 килограмма, в то время как CUH-11XX – 2,8 килограмма. Вполне вероятно, что улучшенную консоль могут представить на грядущей Е3.

PS4

Sony готовится к анонсу PS4 c 1 Тб жесткого диска?

На прошедшей неделе скромно, но неожиданно был анонсирован сиквел лучшей игры 2012 года – XCOM: Enemy Unknown. Сиквел выйдет уже в ноябре этого года эксклюзивно на PC. Разработкой проекта занимается Firaxis Games, которые работали над первой частью. Действие игры будет разворачиваться 20 лет спустя, после событий, описанных в первой части. Люди проиграли пришельцам, а те здравомыслящие остатки человечества вынуждены скрываться и вести свою войну на правах «вторженцев». В игре обещают не только море тактики, но и стелс составляющую. В доступе игрока будет мобильный штаб. А уровни будут генерироваться в случайном порядке. Разработчики обещают поддержку пользовательских модификаций, пять улучшенных классов для бойцов, новую систему настройку возможности бойцов и, конечно же, новых пришельцев.

XCOM 2

XCOM возвращается!

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment