Игровая индустрия с 1 по 7 декабря 2014 года. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: PlayStation исполняется 20 лет. Assassin’s Creed: Victory – убийство в стиле викторианской эпохи. Philips и Nintendo пришли к миру. Fan-made фильм по Splinter Cell. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Как же быстро летит время. И это действительно так. На прошедшей неделе самой популярной в мире консоли – Sony PlayStation, исполнилось целых 20 лет. Японское чудо начало свое победоносное шествие по миру в сентябре 1994. Через год приставка добралась до Америки и Европы.

О том насколько консоль стала популярной и говорить не приходится. PlayStation обеспечила Sony лидерством в индустрии, потеснив (на тот момент) таких монстров как Nintendo и Sega. Консоль подарила игровому миру множество любимых и обожаемых публикой хитов: Gran Turismo, Final Fantasy VII, Crash Bandicoot, Driver, Metal Gear Solid, Resident Evil и многие другие.

Эту знаменательную дату Sony решила отметить выпуском лимитированной версии консоли PlayStation 4, которая будет выпущена тиражом в 12300 штук по всему миру. Консоль будет иметь «классический» серый цвет, как у оригинальной приставки. Стоимость консоли будет составлять $450.

PlayStation 20th anniversary

PlayStation отмечает 20 лет

И на десерт. Sony пригласила популярного youtube-музыканта SquidPhysics, чтобы он исполнил самые популярные темы из игр, которые выходили на PlayStation за 20 лет. Enjoy!

У Ubisoft произошла очередная утечка информации, из которой стало известно о новой части Assassin’s Creed, которая получила приставку Victory. События новой игры развернуться в Лондоне Викторианской эпохи.

Выход игры ожидается осенью 2015 года. Разработкой Assassin’s Creed: Victory последние несколько лет занимается Ubisoft Quebec.

Источник также утверждает, что у Ubisoft имеется некий target-ролик, который даже можно было бы показать на E3.

Сама Ubisoft выразила сожаление по поводу утечки и подтвердила факт разработки игры. Официальный анонс стоит ждать чуть позже.

 Assassin's Creed: Victory

Assassin’s Creed: Victory перенесет нас в викторианскую эпоху Лондона

Весной этого года Philips подала в суд на Nintendo, обвинив «большую N» в незаконном использовании разных технологий в производстве Wii, Wii U и аксессуаров для консолей.

В июне стало известно, что Philips одержало победу в патентном разбирательстве на территории Соединенного Королевства, а суд признал правомерными претензии Philips, которая зарегистрировала патенты раньше компании Nintendo.

И вот появилась новая информация относительно этого разбирательства. Компании пошли на «мировую» и удалили все разногласия, а также заключили соглашение на кросс-лицензирования, в котором у обоих компаний есть право на использование некоторых своих патентов.

Nintendo Wii U

Nintendo и Philips пошли на мировую

Пока Ubisoft раздумывает над кинолентой о шпионе мирового класса по мотивам игры Splinter Cell, фанаты не дремлют и снимают собственное кино.

Фильм рассказывает нам о жизни Сэма Фишера до того как он присоединился к Третьему Эшелону.

Фильм должен был выйти по плану еще летом этого года. Но процесс затянулся и ролик появился только сейчас. Все желающие могут посмотреть его и оценить финальный результат.

Splinter Cell

Фанаты сделали короткометражку по Splinter Cell

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment