Игровая индустрия с 1 по 7 августа. События. Факты. Комментарии

Nintendo громогласно заявила, что в самое ближашее время для карманной консоли 3DS грядет прайс-кат. Мол так японцы планируют привлечь больше публики на свою темную сторону, дабы конкурентам из Sony и их новинке PS Vita пришлось изрядно потужится на старте. Однако будет ли снижение стоимости для Nintendo 3DS таким уж положительным решением? Как показали независимые опросы, проведенные среди японских игроков (всего было опрошено более 6 тысяч человек), показали следующие результаты: более трети опрошенных остались в целом недовольны покупкой, в частности их не удовлетворяет игровая линейка и общее качество выпускаемых игры. Приобрести консоль после прайс-ката решатся лишь 315 человек из общего числа опрошенных, тысяча человек ни при каких условиях не возьмут 3DS. Большинство респондентов оказали неподдельный интерес к PS Vita и выразили готовность приобрести приставку, несмотря на то, что она будет дороже конкурентной платформы от большой «N». В свою очередь Nintendo никак не прокомментировала данное исследование, но стоит задуматься над сложившимся положением дел и начать предпринимать серьезные ходы по улучшению ситуации.

Японцы не жалуют 3DS

Подкинув пищу для размышления специалистам Nintendo, мы переходим к Sony. У которой все впереди. Кадзуо Хираи, одна из самых больших шишок в Sony, на прошедшей неделе заявил в своем интервью The Associated Press, что до конца текущего года портативная консоль PS Vita поступит в продажу на территории Японии. Релиз на Западе был перенесен на начало 2012 года. Подобное решение было принято по одной весьма веской причине. Руководство Sony хочет подготовить действительно стоящую линейку игр для запуска приставки на Западе. По мнению Хираи-сан: «стартовая линейка игр должна взорвать западный рынок». Кадзуо Хираи также затронул вопрос стоимости. Компания не будет снижать ценник для приставок. В США и Европе стоимость приставки без 3G модуля составит $249 и €249 соответственно. С 3G модулем стоимость составит $299 и €299 для тех же регионов. Стоимость Nintendo 3DS с 12 августа будет составлять $169,99. Разница в $79 абсолютно не пугает Sony, так как их консоль более совершенна в техническом плане и востребована среди игроков.

Sony определилась со временем запуска продаж

2K Games и Gearbox Software не стали устраивать излишних мистификаций и официально анонсировали Borderlands 2. Как и раньше над игрой будет трудиться студия Gearbox Software. Об игре практически ничего не известно. Самые свежие подробности можно будет узнать из ближайшего выпуска Game Informer, в котором появится первое превью для игры. Borderlands 2 создается в версиях для PC, Xbox 360 и PS3. Выход игры в свет намечен на следующий финансовый год, который стартует 1 апреля 2012 года. В сиквеле нас ждет еще больше пушек, врагов, умений и персонажей. Краем глаза игру можно будет увидеть на GamesCom и PAX Prime, которые пройдут в конце августа. 

Borderlands 2 официально анонсирована

Исполнительный продюсер проекта Battlefield 3 Патрик Бах в своем недавнем интервью сообщил, что в каждой коробочке с игрой будет лежать одноразовый онлайн-пропуск. На данный момент решаются некоторые нюансы в данном вопросе, но все идет к тому, что коды будут «уникальными». Руководство пришло к тому решению в связи с дороговизной содержания серверов. При этом Бах откровенно признался, что с подержанной копии игры ни Electronic Arts, ни DICE не получают прибыли, а ведь им тоже хочется кушать. Напоминаем, что Battlefield 3 появится 25 октября 2011 года на PC, Xbox 360 и PS3.

Battlefield 3 будет иметь систему онлайн-пропуска

Польская студия CD Projekt, скрипя сердцем, объявила о переносе даты выхода Xbox 360-версии игры The Witcher 2: Assassins of Kings на более поздний срок. Ожидать игру теперь стоит в феврале-марте 2012 года. Причина достаточно проста – версия игры для «триста шестидесяток» требует к себе повышенного внимания, чтобы на выходе игры получилась соответствующего качества. А так как CD Projekt попросту не укладывались в заявленные ранее сроки, то дату выхода решено было перенести.

Ведьмак доберется до Xbox 360 только в феврале 2012 года

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment