Игровая индустрия с 1 по 11 января. События. Факты. Комментарии

Игровая индустрия потихоньку начинает отходить от празднований и возвращаться в обычный рабочий режим.
BioWare решила напомнить всем о своей RPG Mass Effect 2. Разработчики по некоторым слухам обещали прихватить с собой игру на выставку GDC 2009. И воочию показать всем новую технологию создания уровней. Которая, по словам все тех же разработчиков-мастеров будет требовать меньше ресурсов, и выдавать более качественные и интересные уровни. BioWare также любезно предложила дать несколько полезных советов и поделится своим опытом с другими разработчиками.

Ждем с большим нетерпением новостей с выставки, открытие которой намечено на 23 марта.

Mass Effect 2

BioWare готовит что-то новенькое

Слухи, бродившие ещё в конце прошлого года касательно нового дополнения для Red Alert 3, наконец-то материализовались. EA на самом деле корпит над дополнением под названием Uprising которое добавит к оригинальной игре четыре дополнительные кампании, по одной на каждую из фракций и одна «бонусная», которая будет посвящена исключительно одному бойцу – Юрико, солдату Empire of the Rising Sun. В списки нововведений также записался новый режим — Commander’s Challenge, который позволит посостязаться с девятью полководцами одновременно. И, конечно же, игроков ожидают новые виды юнитов. О которых пока что ничего не известно. Выход дополнения запланирован на март месяц. Способ распространения: через электронную дистрибуцию благодаря магазину EA Store.

Red Alert 3

Восстание «Красной угрозы» в марте

Bethesda Softworks в данный момент готовит дополнительный контент для своего детища под названием Fallout 3. Помимо новых локаций и предметов в мартовском дополнении Broken Steel у игроков появится возможность прокачивать своего персонажа до 30 уровня. Напоминаем, что сейчас максимальный уровень персонажа равен 20. Разработчики также позаботились о новой концовке. По окончанию основного квеста вы сможете продолжать свое путешествие по Вашингтонским пустошам. Но все это появится только в марте, а сейчас к выходу готовится дополнение Operation: Anchorage.

Fallout 3

До 30 уровня будет «докачаться» не так легко

Electronic Arts уточнила даты выхода своего криминального боевика The Godfather 2. Как и ранее игра появится в феврале. На территории Северной Америки игра поселится на полках магазинов 24 февраля. В Европе игра появится на пару дней позже – 27 февраля. Версия для PC появится одновременно с консольными товарками для Xbox 360 и PS3.

The Godfather 2

Крестный отец вернется в феврале

Разработчики из Relic Entertainment решили обнародовать системные требования для стратегии Warhammer 40 000: Dawn Of War 2. Требования не выходят за рамки негласных стандартов, так что для запуска не потребуется ничего экстраординарного.

Минимальные требования

* P4 3,2 GHz или любой двуядерный процессор
* 1 Gb RAM (XP) или 1,5 Gb RAM (Vista)
* Видеокарта уровня Nvidia GeForce 6600 GT/ATI X1600 со 128 Mb памяти
* Windows XP SP2 или Windows Vista SP1

Рекомендуемая конфигурация

* AMD Athlon 64×2 4400+ или любой Intel Core 2 Duo
* 2 Gb RAM
* Видеокарта уровня Nvidia GeForce 7800 GT/ATI X1900 с 256 Mb памяти
* Windows XP SP2 или Windows Vista SP1

Dawn Of War 2

За Императора!

Проект I Am Alive, который создается силами студии Darkworks наконец-то начал обрастать информацией. Как нам обещают разработчики, игра будет придерживаться некоторых канонов survival horror. При всем этом игра является представителем жанра «от первого лица». Толпы врагов, мало аптечек (их роль играют бутылки с водой), а про оружие и патроны придется практически забыть. Но если все-таки посчастливилось найти «ствол», в котором нету патронов, не отчаивайтесь, им все ещё можно будет припугнуть особо ретивых персонажей. Сюжет обещает быть интересным и интригующим, и в чем-то походить на такие сериалы как Lost и Jericho. Также был опровергнут один слух, витавший ранее по Сети. В разработке игры умница Джейд Реймонд участие не принимает.

Ждем новых подробностей и скриншотов. О дате выхода пока что ничего неизвестно.

I Am Alive

Амбициозный проект от Darkworks потихоньку начинает раскрывать себя

Atari наконец-то озвучила точную дату релиза игры Ghostbusters: The Videogame. Это событие произойдет 16 июня. В этот же день появится переиздание кинокартины на Blu-ray носителе, такое действие Sony Pictures было приурочено к 25-летней годовщине тайтла. Игрой смогут насладиться практически все. Разработкой PC, PS3 и Xbox 360 версий занимается Terminal Reality, а за версии для PS2, Wii и Nintendo DS ответственна студия Red Fly.

Ghostbusters: The Videogame

Who you gonna call?

Издательство Ubisoft наконец-то решила рассеять тучи над датой релиза своего перспективного проекта Tom Clancy’s HAWX. Таким образом, расплывчатое «первый квартал 2009 года» в графе «дата релиза», преобразовалась во вполне конкретные даты. 26 февраля игра очутится на полках европейских магазинов, 3 марта игру стоит ждать жителям Северной Америки. Список платформ остался неизменным: PC, PS3, Xbox 360 и Wii. Основной «фишкой» игры является голосовое управление, которое позволит отдавать команды своим напарникам. Из стандартного набора обещают великолепный кооперативный режим и мультиплеер с поддержкой до 16 игроков.

HAWX

Крылья дядюшки Клэнси появятся 26 февраля

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

 

 

Related posts

Leave a Comment