Игровая индустрия с 9 по 15 июля 2018 года

В сегодняшнем выпуске: Dead Island 2 все еще в разработке. Главного героя Uncharted убивает лишь одна пуля. Студия Джейд Реймонд ведет разработку двух игр. Большую часть игры The Division 2 можно пройти в одиночку. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Dead Island 2 все еще в разработке

Оригинальный зомби-экшен Dead Island был выпущен в 2011 году студией Techland. В 2012 году права на создание сиквела получила студия Yager Development. В 2015 из-за не оглашенных причин студия была отстранена от разработки. В 2016 выяснилось, что за игру будет отвечать Sumo Digital. И с тех пор о проекте не было никаких новостей. Относительно недавно на мобильных платформах появилась tower-defense «убивашка» Dead Island Survivors. Поклонники не восприняли этот релиз всерьез, и задали напрямую вопрос издательству Deep Silver при помощи твиттера, на что был получен ответ: «Игра в данный момент находится в разработке, и мы не покажем ее, до тех пор, пока не будем готовы».

Dead Island 2

Dead Island 2 все еще в разработке

Главного героя Uncharted убивает лишь одна пуля

Джонатан Купер, аниматор, который трудится в стане Naughty Dog, а до этого работавший над такими проектами как Assassin’s Creed, Mass Effect и Deus Ex, был поражен тем, что узнал о серии Uncharted. И решил поделиться своим открытием в твиттере. Оказывается «покраснение» интерфейса вовсе не означает, что Дрейк получает какой-либо урон. Смерть в действительности наступает от последней пули. Красная подсветка означает постепенно пропадающую удачу главного героя. Насыщенный красный цвет интерфейса означает, что удачи осталось совсем мало и смерть от пули близка. Данную информацию в том числе подтвердила творческих директор первых трех частей Uncharted Эми Хенниг. Данная механика была придумана под вдохновением от фильмов, которыми руководствовалась студия Naughty Dog.

Uncharted

Нейтана Дрейка убивает лишь одна пуля

Студия Джейд Реймонд ведет разработку двух игр

Студия EA Motive, основанная три года назад под руководством Джейд Реймонд, создавала однопользовательский контент для Star Wars Battlefront II. В конце концов студия ширилась и поглотила BioWare Montreal и EA Vancouver. В итоге студия была переименована в Motive Vancouver и взяла на себя разработку игры, которой занималась студия Visceral Games. На данный момент студия занята созданием двух не анонсированных проектов. В своем недавнем интервью Game Informer Реймонд поведала некоторые подробности. Первой игрой будет проект в открытом мире, похожий на Assassin’s Creed в научно-фантастическом сеттинге. Большой упор будет сделан на исследование. Внимание будет уделяться сервису и динамическим обновлениям. Целевая аудитория будет охвачена на всех платформах, в том числе мобильных.
Второй игрой является экспериментальный проект, созданный тремя сотрудниками в свободное от работы время. Они создали прототип, который спустя некоторое время перерос в полноценный проект. Это будет небольшая игра, но над ней работает отдельная команда. Пока у проектов нет даже приблизительных дат анонса или выхода.

Джейд Реймонд

Студия Джейд Реймонд ведет разработку двух проектов

Большую часть игры The Division 2 можно пройти в одиночку

The Division 2 будет многопользовательской игрой – это ни для кого не секрет. Но можно ли ее будет проходить в одиночку? Ubisoft отвечает: «Да». Большая часть контента создается с прицелом на одиночную игру. При этом никто не отменяет возможность присоединиться к прохождению в кооперативном режиме.
Матиас Карлсон, руководитель проекта The Division, заявил, что всю сюжетную кампанию можно будет пройти как в одиночку, так и вдвоем, втроем или даже вчетвером. Две группы (8 человек) смогут пройти рейд. Ubisoft прицеливается на схожую с Destiny модель.

The Division 2

The Division 2 можно будет осилить в одиночку

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment