Игровая индустрия с 30 января по 5 февраля 2017 года

В сегодняшнем выпуске: Руководитель Obsidian Entertainment рассказал об отмененных версиях Fallout 3. Сериал Deus Ex решили «заморозить». Новые подробности о Mass Effect Andromeda. Psychonauts In the Rhombus of Ruin появится в феврале. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Руководитель Obsidian Entertainment рассказал об отмененных версиях Fallout 3

Фергус Уркхарт (Fergus Urquhart), работавший в свое время над оригинальной Fallout еще в Black Isle Studios, а ныне генеральный директор компании Obsidian Entertainment, решил поведать о судьбе отмененных прототипов третьей части. Со слов Фергюса еще до начала создания проекта, которое носило кодовое имя Van Buren и являлось прототипом Fallout 3, существовала другая версия Fallout 3. Которая в свою очередь послужила базой для создания Icewind Dale. И хотя первые две игры серии были двухмерными Black Isle хотела выпустить продолжение в трехмерном формате. Но в конце концов издательство Interplay столкнулось с финансовыми трудностями. Именно это стало причиной переключения студии на разработку Icewind Dale. Проект создавался как серьезный ответ Baldur’s Gate. Однако технологии, которые использовались в прототипе Fallout 3 в конечном итоге нашли свое место в графическом движке Gamebryo. Одна из версий движка была использована в уже современном Fallout 3, выпущенный компанией Bethesda.

Fallout 3 Obsidian Entertainment

Руководитель Obsidian Entertainment рассказал об отмененных версиях Fallout 3

Сериал Deus Ex решили «заморозить»

Eurogamer ссылаясь на достоверные источники, заявил, что сериал Deus Ex решили на время «заморозить». Такое решения было принято Square Enix после слабых продаж Mankind Divided, которая вышла в августе 2016 года. Поклонникам франшизы, скорее всего, не стоит ждать в будущем возвращение Адама Дженсена или новую часть серии. Square Enix буквально на днях подписала соглашение с Marvel, а это значит, что будет создано несколько игр по мотивам фильмов и комиксов компании Marvel. Eidos Montreal и Crystal Dynamics активно работают над игрой по мотивам «Мстителей». Eidos Montreal параллельно работает над игрой по мотивам «Стражей галактики». Напомним, что над одной игрой по «Стражам галактики» уже работает студия Telltale, создавшие уже множество интерактивных сериалов. Игра, скорее всего, появится в ближайшее время, аккурат к премьере Guardians of the Galaxy Vol. 2, которая состоится в конце апреля 2017 года.

Deus Ex

Сериал Deus Ex решили «заморозить»

Подробности о Mass Effect Andromeda

Чем ближе дата выхода Mass Effect Andromeda, тем больше информации появляется в Сети. Создатели проекты поделились новыми подробностями о проекте. PC-версия Mass Effect Andromeda будет поддерживать опцию разблокировки частоты кадров. Кооперативный мультиплеер Andromeda обойдется без поддержки кросс-платформенных игровых сессий. В качестве бонуса новый герой сможет поцеловать (а может и что-то еще) с представителями новых рас, которые появятся в Andromeda. В самом начале игроку предложат выбор из двух персонажей – Скотта Райдера или Сары Райдер. При этом не важно кого вы выберете, ваш брат или сестра так или иначе будут участвовать в сюжете игры. При желании можно будет изменить имя героя, но тогда все персонажи будут называть главного героя по фамилии. Предысторию для героев тоже можно будет выбрать. А вот имя брата или сестры изменить не получится. Так как во время диалогов герой будет обращаться к своему родственнику исключительно по имени. На такой ход разработчики пошли, чтобы у игрока не возникло путаницы. В довесок ко всему BioWare опубликовали трейлер игры Mass Effect Andromeda, где демонстрируются постановочные сцены с участием напарников, диалоги, поцелуи и многое другое. Mass Effect Andromeda появится в продаже 21 марта 2017 года на PC, PS4 и Xbox One.

Mass Effect Andromeda

 

Подробности о Mass Effect Andromeda

Psychonauts In the Rhombus of Ruin появится в феврале

Psychonauts In the Rhombus of Ruin готовятся к выходу в феврале. И нет, это вовсе не долгожданный сиквел. In the Rhombus of Ruin является своего рода “мостом”, который призван соединить сюжеты двух игр, а заодно рассказать о предыстории сиквела. Сюжет игры пересет нас в тот момент, когда Раз уже стал пси-агентом. И он как молодой агент отправиться на выполнение спасательной миссии вместе со своими старыми друзьями. В игре дадут попробовать такие силы как ясновидение, телекинез и пирокинез. Игра появится только на PlayStation VR – 21 февраля. В оригинальную Psychonauts вы уже можете поиграть на PS4, заодно освежив память о прошлых приключениях.

Psychonauts In the Rhombus of Ruin появится в феврале

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment