Игровая индустрия с 29 августа по 4 сентября 2016 года

В сегодняшнем выпуске: Слухи о Nintendo NX. Разработку нового Tomb Raider возглавит арт-директор Dead Space. Демонстрация сборника Bioshock: The Collection. Демонстрация Vampyr. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Nintendo NX получит сенсорный экран?

Информатор и достоверный источник слух по совместительству, пользователь скрывающийся под ником Эмили Роджерс (Emily Rogers), заявил, что прототип консоли Nintendo NX будет оснащен сенсорным экраном, диагональ которого будет составлять 6,2 дюйма с разрешением 720p. Этот же экран будет поддерживать функцию мульти-тач. Однако источник отмечает, что технические характеристики могут измениться к финальной версии консоли. Nintendo NX должна поступить в продажу в марте 2017 года.

Nintendo NX

Nintendo NX получит сенсорный экран?

Ян Михэм возглавил серию Tomb Raider

Crystal Dynamics заявила, что новый главой разработчиков игр сериала Tomb Raider стал Ян Милхэм (Ian Milham), который ранее трудился над играми серии Dead Space в качестве арт-директора. Ян успел приложить руку к шутера Battlefield Hardline, а также над пока еще не анонсированным проектом по мотивам «Звездных войн» от Electronic Arts. На данный момент новая часть игры о похождениям Лары Крофт не была анонсирована. В октябре этого года в продажу поступит специальное издание Rise of The Tomb Raider для PS4, в которой будет представлена новая глава для обладателей PlayStation VR. В новой главе игрокам предложат прогуляться по особняку Лары Крофт в режиме виртуальной реальности. Эта же глава, но уже без поддержки VR-шлемов будет доступна на PC и Xbox One.

Rise of the tomb rider

Ян Михэм возглавил серию Tomb Raider

Демонстрация переиздания Bioshock

Появилась демонстрация обновленной версии Bioshock из сборника Bioshock The Collection. В ролике были продемонстрированы первые минуты игры – крушением самолета, маяк, погружение на дно моря. Bioshock The Collection также содержит улучшенную версию Bioshock 2 без мультиплеера, и Bioshock Infinite без каких-то изменений. Все игры будут работать на консолях нового поколения в разрешении 1080p и 60к/с. В сборник будут включены все дополнения выходившие к играм. В продажу сборник поступит 16 сентября на PC, PS4 и Xbox One.

Bioshock Collection

Демонстрация переиздания Bioshock

 

Gamescom-демонстрация Vampyr

Студия Dontnod Entertainment, ставшая известной благодаря проектам Remember Me и Life is Strange, продемонстрировала на выставке Gamescom 2016 свою новую ролевую игру Vampyr. В игре нам предстоит взять на себя роль военного врача Джонатана Рейда (Jonathan E. Reid), который после возвращения с войны, стал жертвой вампира в своем родном городе Лондоне, и сам превратился в кровопийцу. Пить человеческую кровь будет непросто, с одной стороны это даст новый способности и возможности, а с другой различные моральные делемы и вероятность попасться. Сражаться предстоит с различными врагами – начиная от самих вампиров, заканчивая охотниками на вампиров. Игра предложит многоуровневую систему крафта. На данный момент у игры нет точной даты выхода, известно лишь, что Vampyr появится в следующем году.

Vampyr

Gamescom-демонстрация Vampyr

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment