Игровая индустрия с 24 по 30 сентября 2018 года

В сегодняшнем выпуске: Telltale Games увольняет сотрудников. Фауна игры Red Dead Redemption 2. Новый трейлер Death Stranding. Spider-Man стала самым быстро продаваемым эксклюзивом. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Telltale Games увольняет сотрудников

Похоже, что игровая студия Telltale Games, которая прославилась своими эпизодическими сериями The Walking Dead, Batman The Enemy Within, The Wolf Among Us, Tales from the Borderlands и многие другие, закрывает свои двери. Стало известно, что порядка 250 работников были уволены. Некоторые источники утверждают, что сотрудникам не было выплачено выходное пособие. Пару месяцев назад портал The Verge опубликовал статью, где рассказал о внутренней кухне студии. В июне соучредитель и бывший генеральный директор Кевин Брунер подал в суд на Telltale, дабы студию возместила финансовый ущерб.
Причем студия переживала подобные увольнения в ноябре 2017 года, когда было уволено порядка 90 сотрудников, что составляло примерно 25% от общего состава.
«Современный мир требует развития, а также переориентации нашей организации с количеством выпуска отличных игр, которые будут создавать меньшее количество сотрудников. Для Telltale это был трудный год. Мы работали на выходом на новый курс, но к сожалению у нас не хватило времени. Мы выпустили одни из лучших игр, а также получили огромное количество положительных отзывов, но это не повлияло на продажи. Мы с печалью смотрим на то, как нашу студию покидают наши друзья, чтобы нести наш фирменный стиль повествования по всей игровой индустрии», — заявил генеральный директор студии Пит Хоули.
На данный момент в стенах Telltale Games остались трудиться 25 человек, которые помогут перенести Minecraft Story Mode на платформу Netflix. Так же произойдет выпуск второго эпизода The Walking Dead The Final Season. Проекты The Wolf Among Us 2 и игроизация сериала Stranger Things находятся в подвешенном состоянии, и вполне возможно, что они будут отменены.
Однако чуть позже в твиттере Telltale Games появилось сообщение, которое вселило в сердца фанатов игрового сериала The Walking Dead небольшую надежду. Сообщение утверждает, что выпуск третьего и четвертого эпизода станет возможным благодаря «многочисленным потенциальным партнерам». Выпуск эпизодов Broken Toys и Take Us Back запланирован на 6 ноября и 18 декабря соответственно.
Помимо этого выпуске игрового сериала Stranger Things заинтересовалась сама компания Netflix, которая вполне вероятно проинвестирует выход игры.

Telltale Games

Telltale Games увольняет сотрудников

Фауна игры Red Dead Redemption 2

Rockstar Games постепенно продолжает раскрывать новые детали о проекте Red Dead Redemption 2. В мире игры можно будет охотиться и заниматься рыбалкой – это ни для кого не секрет. В недавнем твите разработчиков сообщается, что в игре будет насчитываться свыше 200 видов животных, птиц и рыб. У всех животных будет уникальное поведение, а также они разным образом будут взаимодействовать друг с другом. Журналисты в своих превью описывали различные действия с животными типа разделки туш и снятие шкур. Крупных животных можно будет резать на небольшие куски, после чего мясо можно будет захватить в лагерь, употребить в пищу или продать. Если этого не сделать во время, то мясо испортиться. Если на лошадь главного героя попадет кровь, то это может привлечь хищников.
Выбор оружия повлияет на качество мяса и шкуры, а также на конечную их цену. В игре предусмотрено порядка 19 пород лошадей, у которых будут уникальные характеристики. Диких лошадей можно будет приручить. Лошадь – главный компаньон героя, забота и процесс кормления, а также уход будут влиять на ее поведение. В игре будет 59 предметов сбруи, в том числе седла, стремена и шпоры. Они будут влиять на управляемость, хранение предметов и многое другое.
Выход игры Red Dead Redemption 2 запланирован на 26 октября на PS4 и Xbox One.

Red Dead Redemption 2

Фауна игры Red Dead Redemption 2

Новый трейлер Death Stranding

На Tokyo Game Show 2018 Хидео «Гений» Кодзима (Hideo Kojima) представил трейлер Death Stranding, где нам представили нового персонажа — человека в золотой маске. В ролике так же засветился огромный монстр. За озвучку персонажа отвечает актер Трой Бейкер (Troy Baker). В игре появится персонаж за озвучку которого отвечает актер Томми Эрл Дженкинс (Tommie Earl Jenkins). В японской версии игры персонажа озвучивает актер Акио Оцука (Akio Otsuka) – голос Солида Снейка. Имя персонажа пока не было раскрыто, однако известно, что он будет начальником главного героя игры. Death Stranding выйдет эксклюзивно на PS4. Даты выхода у проекта пока нет, а пока по ссылке ниже мы можем посмотреть трейлер Death Stranding.

трейлер Death Stranding

Кодзима представил новый трейлер Death Stranding

 

Spider-Man стала самым быстро продаваемым эксклюзивом

Marvel’s Spider-Man, если верить официальному твиттеру PlayStation стала самой быстро продаваемой игрой Sony. За первые три дня было распродано более 3,3 млн. копий игры. За тот же период продажи God of War были на 200 тысяч меньше. Так же игра побила еще один рекорд – количество предзаказов составило один миллион. При том, что в эту цифру не входят бандлы PS4 Pro + Spider-Man.
В данный момент у Spider-Man после 102 обзоров на Metacritic средний бал равен 87/100. В ближайшее время Insomniac займется выпуском дополнительного контента, который будет включать в себя три истории. 23 октября появится первое обновление под названием «The Heist» (Ограбление), где можно будет встретить Филицию Харди, она же Черная Кошка.

Spider-Man

Spider-Man стала самым быстро продаваемым эксклюзивом

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment