Игровая индустрия с 22 по 28 октября 2018 года

В сегодняшнем выпуске: Джейд Реймонд уходит из Electronic Arts. Days Gone перенесли на апрель 2019 года. Третий эпизод The Walking Dead The Final Season планируют закончить до конца этого года. Новая часть Splinter Cell может быть анонсирована в ноябре. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Джейд Реймонд уходит из Electronic Arts

Представитель Electronic Arts сообщил, что основатель и руководитель Motive Studios Джейд Реймонд покидает компанию. Студия Motive Studios была основана в июле 2015 года, и была причастна к разработке игр из вселенной «Звездных войн». Данная компания занималась сюжетной частью шутера Star Wars Battlefront II. Помимо этого, студия работала над не анонсированным боевиком в открытом мире по «Звездным войнам», еще одной игрой по новой интеллектуальной собственности и одним секретным проектом. Джейд не сообщала об официальной причине ухода из EA. До того, как попасть в Electronic Arts, Джейд активно работала над созданием таких проектов как Assassins Creed, Watch Dogs и Splinter Cell Blacklist. На место Реймонд пришла Саманта Райан, которая является вице-президентом EA и занимается курированием проектов для мобильных платформ.

Jade Raymond

Джейд Реймонд покидает Electronic Arts

Days Gone перенесли на апрель 2019 года

Bend Studio и SCE официально заявили о переносе приключенческого боевика Days Gone. Проект был перенесен на 26 апреля 2019 года. Изначально датой релиза значилось 22 февраля 2019 года. Но впоследствии разработчики приняли решение, что проект будет конкурировать с заочными хитами Anthem и Metro Exodus. По тем же причинам Microsoft перенесла Crackdown 3 с 22 февраля на 28 февраля. Дополнительное время будет посвящено полировке проекта.

Days Gone перенесли

Days Gone перенесли на 26 апреля 2019 года

Третий эпизод The Walking Dead The Final Season планируют закончить до конца этого года

Руководитель студии Skybound Games Иэн Хоу решил ответить на многочисленные вопросы поклонников игры The Walking Dead. Вопросы принимались при помощи портала Reddit. Основным вопросом была дата выхода третьего эпизода The Walking Dead The Final Season. После ряда вопросов Хоу заявил, что в данный момент команда сосредоточена не над игрой, но при этом он добавил: «Учитывая, что вы, ребята, нас поддерживаете и терпеливы, то я отвечу, что Эпизод 3 может выйти в этом году, и я буду сильно разочарован, если мы этого не сделаем». Игру будут заканчивать разработчики из студии Telltale, со многими, из которых Хоу уже успел встретиться.

The Walking Dead The Final Season

Третий эпизод The Walking Dead The Final Season может появиться до конца года

Новая часть Splinter Cell может быть анонсирована в ноябре

Данная новость скорее является слухом и не имеет никакого официально подтверждения или опровержения. Родни Буш, в свое время ставший известен несколькими сообщениями в твиттере, которые сбылись в короткие сроки. Так, например, он предсказал покупку Microsoft нескольких студий. На этот раз Буш высказался относительно новой игры о Сэме Фишере. «Я только что услышал, что Сэм Фишер берет уроки испанского в Вестмаунте прямо сейчас. И похоже его следующая миссия будет проходить в M*X*CO».

Splinter Cell

Новые приключения Сэма Фишера могут представить на Microsoft X018 — 10 ноября 2018 года

Этот твит намекает, что новую игру серии Splinter Cell могут анонсировать на мероприятии Microsoft X018, которое состоится 10 ноября.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment