Игровая индустрия с 21 по 27 мая 2018 года

В сегодняшнем выпуске: Дату выхода Metro Exodus перенесли на 2019 год. PS4 выходит на финальную стадию жизни. Bethesda тизерит дополнение к Prey. No Man’s Sky обзаведется мультиплеером. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Дату выхода Metro Exodus перенесли на 2019 год

THQ Nordic официально сообщил о переносе даты выхода шутера Metro Exodus от студии 4A Games. Игра должна будет выйти ориентировочно в первом квартале 2019 года. Причина переноса даты выхода не сообщается. Игру должна будет издать компания Deep Silver, которая в свою очередь была приобретена THQ Nordic еще в феврале этого года.

Metro Exodus перенесли

Metro Exodus перенсли на 2019 год

PS4 выходит на финальную стадию жизни

В стенах Sony было проведено заседание, на котором было обсуждена стратегия развития на ближайшие годы. Джон Кодера, глава корпорации Sony, сообщил, что консоль PS4 находится в данный момент в финальной стадии жизненного цикла. При этом Кодера так же отметил, что это может повлиять на продажи устройств, а компенсация прибыли будет осуществляться от сервисов. В данный момент еще рано говорить о прекращении выпуска PS4. Ко всему прочему в ближайшем будущем на консоли должны появиться такие заочные хиты как The Last of Us: Part II, Death Stranding и Spider-Man.
По планам аналитиков в 2018 году будет реализовано порядка 16 млн. консолей PS4. К примеру, в 2017 году было продано 19 млн. юнитов. В этом году в ноябре консоли исполнится 5 лет с момента релиза. К сегодняшнему дню было реализовано порядка 79 млн. консолей. PS VR в свою очередь не может похвастаться популярностью, и это касается не только устройств от Sony, а также всех шлемов виртуальной реальности, потому что рынок демонстрирует медленный рост. Кодер так же намекнул, что выхода нового поколения консолей не стоит ждать до 2021 года.

PS4

PS4 вошла в финальную стадию своей жизни

Bethesda тизерит дополнение к Prey

Еще в марте студия Arcane намекала о грядущем дополнении к Prey, которое будет так или иначе связано с Луной. На тот момент в тизере фигурировала дата 10 июня. Именно в этот день в рамках E3 2018 пройдет конференция Bethesda, где в том числе будет анонсировано DLC. В качестве очередного косвенного подтверждения в Steam появился дополненный список достижений для игры, который представляет собой предложение If You Believed They Put A Man On The Moon из песни Man On The Moon группы R.E.M.
Пользователь Reddit, который носит ник KasmaCorp, который выводит комментарии в двоичном коде, оказались посланием, которое смогли расшифровать пользователи ресурса. Сообщение отправляло на адрес страницы, где размещено видео с новым тизером.

Prey

Prey получит DLC

No Man’s Sky обзаведется мультиплеером

Шон Мюррей, основатель студии Hello Games, поведал о первых подробностях масштабного обновления для No Man’s Sky, которое носит название Next. Одним из самых больших нововведений станет добавление в игру мультиплеера. Игроку смогут создавать команды, и пробовать выжить в неизведанных условиях. Помимо прочего будет доступна возможность строить базы и исследовать мир. Вишенка на торте – космические сражения. Обновление должно будет появится одновременно с релизом Xbox One-версии игры, которое произойдет 24 июля этого года. В данный момент игра доступна для PC и PS4. Дополнение будет абсолютно бесплатным для всех обладателей игры.

No Mans Sky

No Man’s Sky обзаведется мультиплеером

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment