Игровая индустрия с 16 по 22 июля 2018 года

В сегодняшнем выпуске: Remedy не планирует выпускать Alan Wake 2. Вышла фанатская короткометражка Uncharted. В Германии запретили неопределенные даты в маркетинге и продажах. Visceral Games хотели выпустить Dead Space 4. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Remedy не планирует выпускать Alan Wake 2

Теро Виртала, занимающий пост генерального директора в студии Remedy, в своем интервью порталу GamesIndustry.biz поведал о том, почему студия не заинтересована в создании продолжения Alan Wake. Многие поклонники с большим нетерпением ждали анонса сиквела. Но анонс нового проекта Control разочаровал их. Alan Wake и Quantum Break были создании совместно с Microsoft, которая не любит сиквелы. Тем не менее Alan Wake является собственностью Remedy, но заниматься созданием продолжения она не может в связи с соглашением. «Мы действительно считаем, что Alan Wake является интересной игрой, но она была создана в сотрудничестве с Microsoft. Именно поэтому игра так и не смогла получить продолжение. Для Quantum Break мы тоже проделали огромную работу, чтобы создать уникальный мир, историю и персонажей. Но это все так же был продукт для Microsoft», — поведал Теро. Выход Control запланирован на 2019 год.

Alan Wake 2

Alan Wake 2 так и не случится

Вышла фанатская короткометражка Uncharted

Пока крупные киноделы создают киноленту по мотивам Uncharted, фанаты не дремлют! В Сети появилась короткометражка про приключения Натана Дрейка. Главную роль в ней исполнил Натан Филлон. Он так же значится одним из продюсеров короткометражки. Роль его наставника Салли исполнил актер Стивен Лэнг. За режиссерское кресло уселся Алан Унгар, который до этого уже участвовал в съемках некоторых короткометражек и участвовали в съемках двух малоизвестных фильмов Tapped Out и Gridlocked. Авторы короткометражки делают большой акцент на том, что проект является некоммерческим и он никак не связан с Sony или студией Naughty Dog.

короткометражка Uncharted

Короткометражка Uncharted: Натан Филлон был словно рожден для этой роли

В Германии запретили неопределенные даты в маркетинге и продажах

В Германии официально запретили использовать расплывчатые формулировки «скоро в продажу» или «скоро выйдет». Данное решение принял Мюнхенский суд по отношению торговой сети MediaMarkt в связи с затягиванием сроков поставки. Теперь для того, чтобы опубликовать предзаказ на какой-либо товар или цифровое ПО необходимо будет указывать точную дату выхода того или иного продукта. Таким образом продавцы теперь обязаны будут указывать дату появления товара, прежде чем осуществлять продажу. Данное правило будет усиливать ответственность за несоблюдение закона о защите прав потребителей на территории Германии.

Coming Soon

Германия против неопределенных сроков

Visceral Games хотели выпустить Dead Space 4

Бен Ванат (Ben Wanat) некогда творческий директор серии Dead Space, и который в данный момент работает творческим директором в студии Crystal Dynamics решил поведать, что бы ждало фанатов игрового сериала Dead Space в четвертой части. Со слов Ваната серия всегда отличалась мрачной атмосферой. Четвертая часть не стала бы исключением. В игре на кон была бы поставлена жизнь всего человечества. Игроку пришлось бы выживать в тяжелых условиях, добывать ресурсы и решать сложные задачи. Авторы хотели уделить больше внимания космосу, и сделать игру менее линейной. Главному герою пришлось бы изучать заброшенные корабли, улучшать различные элементы своего корабля и экипировки. Создатели хотели наделить каждый корабль индивидуальностью и массой деталей, сродни кораблю «Ишимура» из оригинальной игры. Так же изменения поддалась бы система апгрейда оружия, которая была введена в Dead Space 3. По задумке разработчиков четвертая часть должна была сочетать нелинейные элементы с сильной сюжетной кампанией. Помимо этого, должны были появится новые и более опасные виды некроморфов. При этом вопрос главного героя оставался открытым с учетом финала третьей части. Сценаристы могли создать совершенно нового героя, или же вернуться к уже полюбившимся старым – Айзеку, Карверу и Элли. Сам Ваната отдавал предпочтение Элли в качестве нового героя. Ванат к тому же подтвердил информацию, что причиной завершения серии недостаточно хорошие продажи. Бен все же надеется и верит, что когда-нибудь EA вернется к серии Dead Space.

Dead Space 4

Visceral Games хотели выпустить Dead Space 4

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment